Регистрация

МЕДВЕДЕВ НЕ ПРОТИВ

11.12.2011  15:08
2 331
11


Как и предполагалось, неожиданно грозные заявления действующего президента РФ Дмитрия Медведева о жестких мерах противодействия планам развёртывания американской ПРО в Европе на поверку оказались пустым сотрясением предвыборного воздуха. Да-да, всё это: «немедленный» ввод в действие РЛС системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде, усиление прикрытия объектов стратегических ядерных сил РФ, усиление новых баллистических ракет перспективными комплексами преодоления ПРО, размещение на западе и юге страны современных ударных систем вооружений, обеспечивающих огневое поражение европейского компонента ПРО, в том числе, развертывание ракетного комплекса «Искандер» в Калининградской области, — всё это, оказывается, дело не завтрашнего дня, а начнётся через 8-10 лет, если переговоры с США не принесут необходимых результатов... Тут даже не знаешь, смеяться или плакать.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ведь у нас под носом американцы выходят не из Договора о ПРО 1972 года — из него они уже давно вышли, де-факто еще в январе 2001 года, разместив на Аляске второй позиционный район, который прикрывает то ли маршрут российских ракет через Северный полюс, то ли — что куда больше похоже на истину — комплекс HAARP/HIPAS.


Сегодня под видом «противоракет» ПРО американцы размещают в Европе ракеты средней дальности, то есть выходят из бессрочного(!) Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) 1997 года.

Ведь эксперты утверждают, что отличить ракету ПРО от ракеты средней дальности, предназначенной для поражения через 4-10 минут наземной цели, невозможно. Разница — лишь в программе её полёта, а эту программу проконтролировать из Кремля будет нельзя... Точно так же нельзя проконтролировать, какой головной частью будет оснащена американская ракета: болванкой для кинетического поражения летящей на высоте 100-2000 километров атакующей ракеты, или ядерной боеголовкой, способной разрушить любые защищенные объекты на глубине до 100 метров.

Господа политики, военные, конструкторы и «эксперты», почему вы молчите о том, что в момент «Ч» эти ракеты средней дальности, пока именуемые оборонительными ракетами ПРО, через 4-10 минут после запуска разрушат российские командные пункты в Москве и Подмосковье, уничтожат генерирующие электрические мощности и подвижные грунтовые комплексы наших стратегических ядерных сил? Почему вы боитесь сказать правду?

А ведь о том, что дело обстоит именно так, что никаких «противоракет», оснащенных болванками и призванных поражать атакующие ракеты на скоростях 10 км/с(?!), о чём непрерывно твердят и американцы на переговорах, и наш телеящик, — не существует, должен говорить хотя бы хорошо известный факт: для эффективного поражения противоракета должна стартовать либо одновременно с атакующей ракетой, либо даже раньше, чем та, а это невозможно по определению. Поскольку атакующая ракета движется не инерционно — она летит под действием силы тяги двигателей по неизвестной программе полёта, и высота, которой она достигает, может варьироваться в диапазоне 400-1400 км.

Ведь об этом и самому Медведеву пришлось заявить почти прямым текстом, когда он упомянул про «усиление прикрытия объектов стратегических ядерных сил РФ». Да усиливай-не усиливай — против «оружия первого удара», за которым может последовать и, скорее всего, последует массированная ядерная атака США против России, это не поможет. «Против лома нет приёма, если нет другого лома». Нам в этом случае становится жизненно необходимо создание большего количества стратегических ракет-носителей и ядерных боеголовок, что сейчас блокируется договором СНВ-3.

Единственным адекватным ответом на американские провокации могло стать официальное заявление Кремля о том, что действия США являются вопиющим нарушением американской стороной Договора РСМД 1987 года и фактическим выходом из него, а потому Россия в качестве адекватной ответной меры, обеспечивающей безопасность страны, вынуждена будет выйти из Договоров об ограничении стратегических наступательных вооружений, а, возможно, также из Договора о нераспространении ядерного оружия.

Конечно, в этом случае зарубежные активы нашей «элиты» может на какое-то время постичь судьба активов Муаммара Каддафи. Но зато не постигнет судьба самого полковника. А договариваться с этими шулерами — бесполезно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
  1. 11.12.2011
    15:36
    0
    Понятно, что это был предвыборный пиар! Нас ведут к очередной кровавой войне! Уже практически подвели!
  2. 11.12.2011
    15:56
    0
    Недолго осталось.. Ак раз до выборов преза, ну может чуть больше. Ну где же "защитники режима"? Что они скажут по поводу медведки?
  3. 11.12.2011
    15:59
    0
    А че 1 Надо нам пускать ядерку первым и не ждать их удара!!!
  4. 11.12.2011
    16:39
    0
    где конкретное потвержение что искандэры разместят черех 8-10лет?
    что за бред?
    просто начинает раздрожать настойчивый вброс лживой и не конкретной инфы.
  5. 11.12.2011
    16:50
    0
    Эйдолон по поводу медведки:
    медведка пока, гарант российской канституции, а пресловутая оппозиция, гарант пропиндосовской проституции.
    Чувствуеш разницу?
  6. 11.12.2011
    16:55
    0
    медведев на госдеп работает, это видно...
  7. 11.12.2011
    17:08
    0
    дай и мне посмотреть.
  8. Клаустрафобиус
    11.12.2011
    17:34
    0
    Дух, больше похоже на информационную войну. Этот сайт специально вводит в заблуждение.
  9. 11.12.2011
    19:02
    0
    сайт нормальный,просто некоторые личности в последнее время спецом или не от понимания, вылаживают однобокую инфу, для чего не ясно.
    Просто скидывают все что находят,а в данный момент и идет инф.война, вот и сдесь получается, негатив проявляется.
    А так в основном все сдесь одекватны и преобладают разные точки зрения.
  10. 12.12.2011
    05:33
    0
    + тебе, ВСЁ правильно сказал!
  11. 12.12.2011
    05:47
    0
    предлагаешь верить тебе на слово? а ты мне на слово веришь? wink