Регистрация

Стоны «четырехсотых»

18.06.2015  07:10
2 235
18


Стоило вновь начаться массированным обстрелам Донецка, как во Всемирной паутине опять запели свои «песни» всепропальщики и прочие пессимисты. Репертуар этого шакальего скулежа в полнолуние остался прежним, ибо «пластинка» у таких личностей не меняется: «Всем крышка, Путин нас слил, опять придёт Украина, борьба стала бессмысленной…»

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Противно завывающий на склоне горы шакал делает это отнюдь не из любви к пению: ему надо, чтобы в ауле выдали себя лаем собаки, а задремавший у костра чабан обнаружил свою дислокакцию выстрелом из дробовика. Аналогичную реакцию в обществе вызывает и нытьё всепропальщиков: тут же появляются доморощенные донкихоты, спешно седлающие своих росинантов и отправляющиеся прямиком в ловушку к уже поджидающему их противнику.


За примером далеко ходить не надо: заведённые такими провокаторами жители донецкого посёлка Октябрьский устроили стихийный бунт под стенами Дома правительства ДНР. Понятно, что люди устали от обстрелов, но требовать от руководства государства принять заведомо невыгодный бой — явно плод эмоций, но не ума.

Бой за Марьинку показал, что отбросить карателей от Донецка, действуя, как говорится, «в лоб», не только невозможно, но и к большим потерям прибавится угроза попадания ополченцев в «котёл». Думаю, никому не хочется, чтобы положение столицы ДНР вновь резко ухудшилось из-за поражения, которое нельзя допустить.

В Древнем Риме был такой полководец Фабий Максим Кунктатор. Не любили его римляне: вместо того, чтобы дать генеральное сражение Ганнибалу, он предпочитал изматывать карфагенян мелкими боями и длительными переходами.

В один прекрасный момент нервы римлян не выдержали: они указали Кунктатору на дверь и дали захватчикам битву при Каннах. Этого только и ждали карфагеняне, захлопнувшие в «котёл» непобедимые римские легионы. А римлянам пришлось идти к ещё вчера изгнанному ими полководцу с рыданиями «Ганнибал у ворот!» и просить защитить их от наступающих войск Карфагена.

Этот пример из истории Античного Мира я привёл не случайно: любая война — это война выдержки. Проявил выдержку, выждал нужный момент — победил. Занервничал — «клюнул» на вражескую удочку, стал играть по вражеским правилам.

Понятно, что хунте очень хочется навязать нам свои условия игры. Например, чтобы разозлённые постоянным обстрелами ополченцы без приказа атаковали украинские позиции. Или чтобы Россия обнаружила своё присутствие там, где она его не афиширует.

Кстати, о чём стоит задуматься тем всепропальщикам, плачущимся о «сливе» Донбасса, которые выбрали своим местом дислокации Тавриду и сейчас нежатся под крымским солнцем. Не задумывались ли вы над тем, что будет после того, как кровожадная хунта проглотит ДНР и ЛНР?

Правильно, именно к этому я вас, дорогие, и клоню: поскорее выбирайтесь к востоку от Порт-Кавказа и поменьше надейтесь на военный щит. Если вы, конечно, действительно последовательные «пессимистические реалисты»: не плачьтесь потом, что вас не предупреждали.

Ещё на тему «пессимистического реализма»: хорошо подумайте, насколько он интересен тому, кто сидит в окопе и не пожелает ли такой человек ответить на ваши умствования «нэзлым тыхым словом». Я к тому, что ничего, кроме раздражения, это всепропальственное жужжание назойливой мухи не вызывает.

Был у меня коллега, который мечтал стать идеологом русского движения во всемирном масштабе. При этом, подобно капитану межзвёздного корабля из известной киноленты он не уставал повторять «Это добром не кончится…»

Например, жаловался он на то, что никто не выделяет деньги под его проекты. А когда деньги находились — выяснялось, что людей нет: никто к пессимисту идти не хочет, ибо нет у него позитивной программы.

В результате, когда началась Русская весна, он ходил подавленный и растерянный: ожидал, что подобно героям полотен Делакруа поведёт народ на баррикады, а выяснилось, что его пессимизм, очень мягко говоря, оказался никому не нужен. В конце концов, он собрал пожитки и уехал очень далеко, где его пессимизму уж точно никто мешать не будет.

Постскриптум. Почему хунта «пессимистических реалистов» на своей территории моментально отправляет в СБУ и автоматически «паяет» им ст. 110 УК Украины? Да потому, что хорошо понимает разлагающее значение пессимизма в условиях «особого периода» и всеми силами борется с ним!

Между прочим, очень здравый подход к делу, который стоит перенять МГБ ДНР и ЛНР. Ибо местные «четырёхсотые» явно чувствуют себя безнаказанными…
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
"Присоединится к Калининграду": Каким будет ответ на ввод войск НАТО в Белоруссию?
27.04.2024 09:10
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция и ее кураторы планируют захватить Кобринский район, объявить новую власть и обратиться к НАТО по поводу ввода войск.
Хазин уверен: Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
27.04.2024 19:09
freedom-news.ru
Последние события позволяют сказать, что президент РФ Владимир Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
«Враг бежит от Донецка»: Военкоры и эксперты говорят о прорыве линии фронта
27.04.2024 19:38
freedom-news.ru
ВСУ могут оказаться в окружении сразу на нескольких направлениях. «Враг бежит от Донецка», — рассказывает военкор Александр Сладков.
Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»
27.04.2024 12:42
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав в районе населенного пункта Удачное (ДНР).
  1. 18.06.2015
    07:52
    0
    Статья очень понравится MCLXXV сейчас он начнёт ныть фсёпропаалонатопомагиииииииииии
  2. 18.06.2015
    08:03
    0
    Во-первых, автор статьи явно ограниченный и неумный человек (это я мягко сказал). Скатился до оскорбления людей, назвав их шакалами... А может он сам шакал? Во-вторых, я тоже считаю, что в Кремле сами довели ситуацию до критической, позволив Хунте основательно укрепить оборонительные рубежи по всему фронту, а теперь оказывается ополченцам ох как трудно будет наступать! Конечно трудно, если укровермахту дают возмозможсть укрепиться и создать массированную линию обороны! В-третьих, если вам на голову будут каждый день прилетать снаряды, а вам будут говорить: "да ладно потерпите, кроме того, что вас может убить, больше ничего страшного не произойдёт, а укропов мы победим, но когда-нибудь потом, потому что сейчас они укрепились, и наступать уже нельзя, тем более Кремль такая ситуация устраивает". Что вы на это скажете? И не надо оскорблять людей, которые не хотят тупо читать ура-патриотические статьи, а хотят думать и размышлять, почему ситуация складывается так, что люди на митинг выходят...
  3. 18.06.2015
    08:48
    0
    Еслиб небыло всё пропальщиков, то власти уже давноб всё слили!
    А так мы видим; только власти начинают мыслить слить, как многие люди во всю начинают возмущаться, и властям ничего не остаётся как поддерживать Донбасс.

    А вот предателям Русского мира, очень нужно, чтоб всёпропальщики заткнулись, и при молчаливой поддержке предатели сольют Донбасс с ходу!

    Всепропальщиков считаю патриотами, так как не дают ворью встать в поную силу, а лизунов считаю предателями, так как облизывая готовы слить всё что не скажут!

    Писатель этой статьи - предатель!
  4. 18.06.2015
    09:28
    0
    Ну с диванов  все виднее.Укропы-тролли вообще достали своими оскорблениями.Притом первыми начали именно они оскорблять российского президента,можно вспомнить для начала Дещицу.Каждый знает как правильно поступить.Что же вы,умники,комментаторы не в правительстве?А только судите,сидя перед компьютером?
  5. 18.06.2015
    10:35
    0
    Автор статьи редкостный идиот.
    Начать свою писанину с оскорблений в адрес тех, кто не поддерживает пассивную политику Кремля по отношению к Донбассу, а потом, что-то ещё за римскую армию повтирать......вообще, читая последние статьи в поддержку нынешней политики наших лидеров, создаётся впечатление, что все культурные и лучшие методы пропаганды исчерпаны, по этому используют последние самые неуважительные и быдловатые, это, как и множество оскорблений в адрес несогласных, избыток мата, предоставления информации в этаком гопо-быдло стили. Видать лимит культуры себя исчерпал и наружу начала просачиваться истинная сущность запутинцев.
    И ещё...жители Донбасса конечно ведутся на провокаторов, а не потому, что им война и постоянные обстрелы городов и сёл надоели, а потому, что их через интернет всепропальщики подстрекнули.
  6. 18.06.2015
    10:40
    0
    Правильно...укропы-тролли достали, давайте опустимся до ихнего уровня, а ещё лучше, давайте их переплюнем.
    А, что касается оскорблений...Интересно, а как у нас к Обаме относятся? К Меркель?...да вообще к многим, включая целые народы и страны?
    А Дешицу должны были пнуть с поста министра, всё таки политкорректность никто не отменял.
  7. 18.06.2015
    11:22
    0
    Судя по манере письма, этот автор Соколов или какой-нибудь подобный недальновидный и глупый шакаленок.
  8. 18.06.2015
    11:23
    0
    Ну не скажите, ваша братия не меньше сильна в оскорблениях и так же первыми начинают мышиную возню.
  9. 18.06.2015
    11:24
    0
    Поддерживаю. Он еще хуже. Сейчас сидит и жрет дома кремлевские печеньки.
  10. 18.06.2015
    11:43
    0
    Ты такой же недалёкий как и этот автор статьи. Ты хоть понял скрытый смысл этого текстового дерьма? Я думаю не понял, потому что твоя понималка не настроена на анализ. Ты слушаешь только то, что тебе партия путина говорит.
  11. 18.06.2015
    11:43
    0
    Согласен!
  12. 18.06.2015
    11:48
    0
    Да вы на себя посмотрите, на каких диванах вы сидите перед ТВ и жрёте свой чай.

    У меня сердце болит уже от репортажей Грэма Филипса. Посмотрите как люди там живут, они не то что там просто выживают, а их попросту уничтожают, заставляя покидать свои дома.

    Вот для чего это всё делается, а твои кремляди, по всей видимости в деле. Есть какой-то тайный договорняк. Читаю тут статью, о том, что начинают арестовывать российские госактивы на Западе. И ваши кремляди даже палец об палец не стукнули, что ХОТЯ БЫ намекнуть о выходе из ВТО.

    Ваше идолопоклонство будет дорого стоить для страны. Впрочем, тут некоторые не идолопоклонники, а работают за зарплату. Им плевать на Россию.
  13. 18.06.2015
    12:04
    0
    Автор полный баран и мерзавец! Статья кощунственная, и потом, желаю ему пройти через то, что проходят жители Донбасса.

    Афтар призывает и дальше уничтожать местное население, под предлогом, что у Путина есть свой хитрый план, мол потерпите. Один раз он их обманул, сейчас снова пытается (Кремль) навязать ложны ожидания.

    Автор жалуется, что мол, наступать мол нельзя, потому что ВСУ окрепли и дадут мощный отпор. Ну а что же вы хотели, когда давали им время на укрепление и обучение, на поставку техники, когда вопрос можно было решить ещё год назад.
    Ответ на вопрос очень просто, Кремлёвские в игре с Западом. Идёт игра, суть которой многим не ясна. НО то что это есть, уже не заставляет сомневаться.
    Так что, гибель людей сегодня! это личная вина Путина и его клики. Хитропланщик грёбаный! >(

    Вот смотрите, сейчас в различных пабликах начали муссировать вот эту статью, выдавая за свежий материал Путин объявил ультиматум Украине: теперь будет по — плохому, почему-то все одновременно, но я точно такое читал буквально год назад, о чём говорит дата публикации, как раз год назад. Там что, в Кремле думают что тут все идиоты!? Ошибаются, не все, чуть-чуть есть, типа Чёрного Ангела, Соколова, Дмитрича, Сержанта и так далее. Они в "свежесть" этой статьи легко поверят, ведь они думать не умеют, только копипастит "достижения" Великого Пу.
    И так, в статье написано,
    Цитата
    - Россия отказывается от всех промышленных заказов на Украине. Безвозвратные потери Украины составят $15 млрд ежегодно.
    - Россия закрывает свои границы для украинских товаров и товаров, следующих транзитом через Украину.
    - Россия закрывает Украине газовый кран.
    - Россия выставляет Украине требования покрытия долгов на сумму $16,6 млрд.
    - Россия больше не гарантирует Европе поставки газа на ближайшую осень/зиму, если Украина не выкупит
    и не закачает в ПХГ необходимые для обеспечения этих поставок объемы топлива на сумму в $5 млрд.
    - Если Европа начнет замерзать – пусть все претензии обращает своим друзья в Киеве.
    По сути это ультиматум. Хотя Владимир Путин сформулировал его в корректной форме: «Я надеюсь, что инициативы российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему будут иметь последствия и результат будет положительный».


    По сути этого ультиматума, что из всего это го выполнено, обещанного Кремлём? А ничего! Год прошёл, укры смеются, мол, "вы нас морозили зимой, морозили, а мы не замёрзли." Как и всё остальное, защитить Донбасс например..
    Так что, люди, не верьте кремлёвским, они постоянно лгут и всё у них на лжи основано.

    ЗЫ. Надо же, бабульки на Донбассе только и сидят в инете и читают "всёссливальщиков". Ну вот делать им нехер, работы нет, жрать нечего. Ну чем заняься, почитать "пропаганду" всёпропальщиков. А то что их обстреливают, та то херня. Ну подумаешь, укровский снаряд залетит...
  14. 18.06.2015
    12:15
    0
    17.06.15. Сообщение от Сергея Рулёва

    "Петербург заполоняют бандеровцы. Вчера была история с попыткой избиения женщины-беженки с угрозами ее убийства. Хорошо, она успела вовремя обратиться к ополченцам-стрелковцам, и те сумели ее защитить, обезоружив и сдав в полицию бандитов, которые гордо хвалились поначалу своим участием в АТО, но после, естественно, стали все отрицать и рассказывать о том, что они простые "заробитчане". Вчера ночью произошло нападение на автомобиль НОДа, в котором перевозили агитационные материалы ДНР и ЛНР. Автомобиль был обстрелян бандеровцами из огнестрельного оружия, после чего сожжен вместе с грузом. Полиция рассматривает эти события как милую бытовуху. Боевиков-бандеровцев, к примеру, просто выпустили, не найдя в их действиях по отношению к женщине никакого состава преступления. И это несмотря на нож, переданный ополченцами в полицию. Какова реакция на нападение на автомобиль - пока неясно. Скоро, похоже, такими темпами под Смольным будут затягивать "Щеневмерлу" и развешивать над Исаакием жовто-блакытни стяги."
  15. 18.06.2015
    12:27
    0
    Вопрос хитроплановцам.

    Скоро уже будет год, как на Донбассе наступил мир по версии Кремля.
    Целый год это обосновывалось всякими Хитрыми Планами.
    И теперь у меня к хитроплановцам один единственный вопрос: В чём стало лучше? Где ситуация улучшилась, благодаря Хитрому Плану? Как успехи? Чего добились?

    Я же просто перечислю достижения русских:
    Так теперь выглядит Донбасс


    Про десятки тысяч убитых и покалеченных я молчу.

    Дончане уже готовы бунтовать против российских марионеток. По крайней мере их стихийные неорганизованные митинги собирают больше, чем митинги своихнебросателей за "Новороссию" в 12-миллионной Москве.

    Вашингтон, возможно, разместит в странах Европы истребители пятого поколения F-22 Raptor для демонстрации силы, заявила министр ВВС США Дебора Ли Джеймс. Она назвала эту меру ответом на «происходящее в России»

    НАТО уже полгода во Львове и спокойно вводит и выводит в Украину бронеколонны, как к себе домой.

    За первый квартал 2015 года в России на 5,2 процента увеличилась смертность. Такие данные приводит в пятницу, 8 мая, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет Росстата.

    Число жителей России с доходами ниже прожиточного минимума повысилось до 15,9% в первом квартале 2015 года. Количество бедных в стране выросло почти до 23 млн человек

    В ВТБ сообщили об ограничениях Китая против российских банков.

    Перечислять русские перемоги можно бесконечно долго. Но вопрос был и остаётся всё же один. Чего добилась Россия Хитрым Планом? В какой области успех? Это простой вопрос, на который ни у юросума, ни у дабзди, ни у прочих пидарасов нет ответа.

    ЗЫ.В Госдуме поддержали аренду сибирских земель китайцами.
    Британская нефтяная компания ВР близка к заключению соглашения о покупке у "Роснефти" 20%-ной доли в проекте по разработке сибирского месторождения Таас-Юрях примерно за $700 млн, сообщает The Financial Times со ссылкой на источники.
    Продажа Родины на самом деле выглядит именно так.
    Как я и говорил, продают в розницу, а не оптом.

    ЗЫЫ. Впервые в истории отделения связи в нашем городе с 1972 года, включая лихие 90е, нам задерживают зарплату. Уже 2 недели как. Когда собираются выплатить и собираются ли - неизвестно. Для того чтобы все понимали, люди платят в нашем отделении за телефон и интернет. И в нашем отделении подобная сумма собирается за два дня максимум. И отправляется в Симферополь. Но денег на зарплату нет)) Подчёркиваю, даже в 90е зарплату связи платили вовремя.
  16. 18.06.2015
    12:39
    0
    в Донбассе виновата Россия? свидомое тв делает свою работу.
    ты вот скажи, кто напрягает Донбасс?
  17. 18.06.2015
    18:25
    0
    Виновата не Россия, а Кремль. Причём здесь ТВ, мне его попросту нема когда смотреть.

    Необъяснимо, почему год назад сдали Мариуполь украм? Ведь нацгады бежали от туда. Сегодня, Донбасс опять под огнём, отвечать нельзя, помощи нет.
    Что делать?
  18. 18.06.2015
    22:57
    -2
    Сразу 5 колонна с укропами заскулили.