Прогнило что-то в королевстве...

Я всегда знала, что «прогнило что-то в королевстве Датском», но никогда не думала, что настолько. Но сегодняшняя новость, пришедшая из Норвегии, заставила задуматься о том, что стоит перекрывать границу наглухо. А новость такая:
Норвежские дети в возрасте от 7 лет получат право сменить пол, согласно новому законопроекту, предложенному норвежским правительством.
И ведь это не шутка и не фейк. Новость появилась в норвежском сегменте сайта The Local. А об этом «важном» решении Министр здравоохранения Норвегии Бент Хойе заявил во время проведения фестиваля «гордости» в Осло. И добавил: «Теперь мы можем гордиться, что реализуем такой закон». Ну, уж кто бы сомневался, что повод для гордости имеется — в большинстве стран Европы живут не такие раскрепощённые люди, потому пол разрешено менять только с 18 лет.
А тем временем некий Ричард Кёлер — представитель трансгендерного лобби Европы заявил, что «золотым стандартом» является отсутствие ограничений, как на Мальте. «В общем, это будет очень хорошо — позволить очень молодым трансперсонам быть уважаемыми соответственно их гендерной идентичности» (постаралась перевести как можно более точно).
Министр здравоохранения объяснил, что дети 7-16 лет должны будут проконсультироваться со своими родителями прежде, чем менять пол, а потом дети будут решать сами, без необходимости посещать психиатра или проведения медицинского обследования.
Поскольку на полном серьёзе обсуждать этот маразм нет никакого желания, хочется сразу перейти к вопросам. И первый вопрос: а министров Норвегии обследуют у психиатра прежде, чем назначают на должность? Второй вопрос: кто будет оплачивать операцию по смене пола? Обяжут родителей?
P.S.
Кстати, России стоит быть начеку. Особенно северным областям — Мурманской и Архангельской, которые уже обрабатываются нашими «добрыми соседями» по полной программе. Буквально вчера на newsru.com появилась статья о том, что сенатор от Архангельской области Константин Добрынин допустил возможность признания однополых браков в России. По этому поводу у меня есть предложение — сенаторы должны проверять свои инициативы на себе. Пусть сенатор Добрынин женится на ком-нибудь, или выйдет замуж за кого-нибудь, оценит преимущества и доложит. Ну, не на кроликах же проверять, мы же не звери.
Норвежские дети в возрасте от 7 лет получат право сменить пол, согласно новому законопроекту, предложенному норвежским правительством.
И ведь это не шутка и не фейк. Новость появилась в норвежском сегменте сайта The Local. А об этом «важном» решении Министр здравоохранения Норвегии Бент Хойе заявил во время проведения фестиваля «гордости» в Осло. И добавил: «Теперь мы можем гордиться, что реализуем такой закон». Ну, уж кто бы сомневался, что повод для гордости имеется — в большинстве стран Европы живут не такие раскрепощённые люди, потому пол разрешено менять только с 18 лет.
А тем временем некий Ричард Кёлер — представитель трансгендерного лобби Европы заявил, что «золотым стандартом» является отсутствие ограничений, как на Мальте. «В общем, это будет очень хорошо — позволить очень молодым трансперсонам быть уважаемыми соответственно их гендерной идентичности» (постаралась перевести как можно более точно).
Министр здравоохранения объяснил, что дети 7-16 лет должны будут проконсультироваться со своими родителями прежде, чем менять пол, а потом дети будут решать сами, без необходимости посещать психиатра или проведения медицинского обследования.
Поскольку на полном серьёзе обсуждать этот маразм нет никакого желания, хочется сразу перейти к вопросам. И первый вопрос: а министров Норвегии обследуют у психиатра прежде, чем назначают на должность? Второй вопрос: кто будет оплачивать операцию по смене пола? Обяжут родителей?
P.S.
Кстати, России стоит быть начеку. Особенно северным областям — Мурманской и Архангельской, которые уже обрабатываются нашими «добрыми соседями» по полной программе. Буквально вчера на newsru.com появилась статья о том, что сенатор от Архангельской области Константин Добрынин допустил возможность признания однополых браков в России. По этому поводу у меня есть предложение — сенаторы должны проверять свои инициативы на себе. Пусть сенатор Добрынин женится на ком-нибудь, или выйдет замуж за кого-нибудь, оценит преимущества и доложит. Ну, не на кроликах же проверять, мы же не звери.
Читайте также:
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов. Ему было 73 года. Пост главы Министерства обороны России Иванов занимал в 2001 — 2007 годах. Позже работал на посту вице-премьера, руководителя Администрации Президента России, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
Сырский бросил женщин в штурм под Константиновкой: как сгорел «подарок Стармера» и Китай меняет правила игры
Под Константиновкой российские штурмовые группы вышли к окраинам, а Сырский вынужден бросать в бой женские отряды. В это время мощный удар в Киеве уничтожил, по данным источников, последний британский «подарок». Пока ВСУ теряют позиции, Китай жёстко реагирует на новые поставки дронов и наращивает глобальное влияние. Реальная картина дня.
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.