Путин объявил о начале присоединения Индии к ШОС

ШОС начинает процесс полноправного присоединения Индии к организации, заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
«Мы начинаем процесс полноправного присоединения Индии к Шанхайской организации сотрудничества», – сказал Путин, передает РИА «Новости».
Российский лидер поблагодарил Моди за поддержку российского председательства в БРИКС. Президент отметил, что предстоит в ходе саммита принять долгосрочную Стратегию партнерства стран БРИКС и дать старт работе Банка развития.
19 июня Путин сообщал, что на ближайшем саммите ШОС в Башкирии к организации могут присоединиться Индия и Пакистан.
Столица Республики Башкортостан 8–10 июля принимает международные саммиты ШОС и БРИКС. В 2015 году Россия председательствует в обеих организациях.
Шанхайская организация сотрудничества – постоянно действующее региональное международное объединение, о создании которого было объявлено 15 июня 2001 года в Шанхае. Приоритетные направления деятельности ШОС – совместное противодействие терроризму, экстремизму, развитие сотрудничества в энергетической, нефтегазовой, транспортной, телекоммуникационной и других областях.
В настоящее время членами ШОС являются Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан, «партнерами по диалогу» являются Белоруссия, Турция и Шри-Ланка. Общая численность населения стран ШОС – 1,597 млрд человек (четверть населения Земли), совокупный валовой внутренний продукт – 11,6 трлн долларов.
«Мы начинаем процесс полноправного присоединения Индии к Шанхайской организации сотрудничества», – сказал Путин, передает РИА «Новости».
Российский лидер поблагодарил Моди за поддержку российского председательства в БРИКС. Президент отметил, что предстоит в ходе саммита принять долгосрочную Стратегию партнерства стран БРИКС и дать старт работе Банка развития.
19 июня Путин сообщал, что на ближайшем саммите ШОС в Башкирии к организации могут присоединиться Индия и Пакистан.
Столица Республики Башкортостан 8–10 июля принимает международные саммиты ШОС и БРИКС. В 2015 году Россия председательствует в обеих организациях.
Шанхайская организация сотрудничества – постоянно действующее региональное международное объединение, о создании которого было объявлено 15 июня 2001 года в Шанхае. Приоритетные направления деятельности ШОС – совместное противодействие терроризму, экстремизму, развитие сотрудничества в энергетической, нефтегазовой, транспортной, телекоммуникационной и других областях.
В настоящее время членами ШОС являются Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан, «партнерами по диалогу» являются Белоруссия, Турция и Шри-Ланка. Общая численность населения стран ШОС – 1,597 млрд человек (четверть населения Земли), совокупный валовой внутренний продукт – 11,6 трлн долларов.
Читайте также:
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
Сырский бросил женщин в штурм под Константиновкой: как сгорел «подарок Стармера» и Китай меняет правила игры
Под Константиновкой российские штурмовые группы вышли к окраинам, а Сырский вынужден бросать в бой женские отряды. В это время мощный удар в Киеве уничтожил, по данным источников, последний британский «подарок». Пока ВСУ теряют позиции, Китай жёстко реагирует на новые поставки дронов и наращивает глобальное влияние. Реальная картина дня.
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.