Регистрация

Еврогруппа не видит нужды в переговорах по новому пакету помощи Греции

12.07.2015  18:52
1 893
0


Главы минфинов стран Евросоюза отметили в декларации по итогам встречи в Брюсселе, что не может быть какой-либо скидки по греческому долгу. Последние предложения Греции по разрешению долга кредиторы назвали неудовлетворительными.

Министры финансов стран еврозоны (Еврогруппа) пока не видят оснований для запуска переговоров по третьему пакету помощи Греции, говорится в проекте декларации по итогам встречи министров в Брюсселе.

В предварительном документе Еврогруппы, на который ссылается агентство Франс Пресс, значится, что не может быть какой-либо скидки по греческому долгу.


Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил в субботу, что последние предложения греческого правительства по разрешению долга "неудовлетворительны" для международных кредиторов. Ранее сообщалось, что международные кредиторы "положительно" оценили направленную Афинами программу реформ.

Греция по двум программам получила от кредиторов почти 240 миллиардов евро. Вторая программа официально закончилась 1 июля, и Греция не получит "зависшие" 7,2 миллиарда евро. Эти деньги Греция не могла получить 11 месяцев, поскольку не выполнила программу реформ. Без них страна не сможет заплатить кредиторам летом почти 7 миллиардов.

На референдуме 5 июля греческие избиратели отвергли предложение кредиторов из ЕС о проведении сокращений в обмен на продолжение внешнего финансирования страны. Вечером в четверг Греция направила кредиторам программу реформ, необходимую для заключения соглашения.

Председатель Евросовета Дональд Туск ранее в воскресенье отменил воскресный саммит ЕС до тех пор, "пока не завершатся переговоры по Греции" на саммите лидеров стран еврозоны (Евросаммит), который начнется в 17.00 мск.



Читайте также:
«Ехали на сафари — попали в мясорубку»: Колумбия требует от Зеленского вернуть сотни своих наёмников из украинских окоповКолумбия в шоке: сотни гражда
04.12.2025 17:20
x-true.info
Колумбия в шоке: сотни граждан, заманившихся «лёгкими деньгами» на Украине, не могут вернуться домой — их удерживают силой. Президент Петро требует от Зеленского немедленного освобождения «наших мальчиков». От «сафари по русским» до побоев и отобранных зарплат: громкий скандал с латиноамериканскими наёмниками набирает обороты.
«Палач» был только началом: Белоусов вычищает армию от лжи и позора
04.12.2025 22:51
x-true.info
Цена героизма или мошенничество? Новый глава Минобороны Андрей Белоусов инициировал закрытую ревизию госнаград у публичных военных. После громкого дела «Палача», где за ранениями стояли фиктивные схемы (200 млн+ руб.), система нацелена на очищение. Мы разбираем, как аудиторы отделят настоящих героев от медийных фальсификаторов, и как это повлияет на армейскую вертикаль доверия.
«Восстанавливать будет нечего»: генерал Гурулев ответил Европе, которая готовится к военному противостоянию с Россией
04.12.2025 17:02
Генерал Гурулев предупредил Европу, которая готовится к военному противостоянию с Россией.
Точные удары "Искандерами": Огромные потери офицеров СБУ и сбои в управлении фронтом
05.12.2025 07:56
x-true.info
Ювелирные «Искандеры» по СБУ: огромные потери офицеров в Кривом Роге, архивы уничтожены, управление фронтом «подвисло». За двое суток — серия точных ударов по Одессе, Сумам, Харькову и Запорожью. ПВО Украины на исходе. Что это значит для хода конфликта?
Контекстная реклама в Яндекс.Директ: Управляемый механизм привлечения клиентов
04.12.2025 16:42
Конкуренция в современном бизнесе стремительно растет, и сегодня недостаточно просто иметь отличный продукт или удобный сайт.