Регистрация

Порошенко заявил о "рекордном" числе российских военных на границе

13.07.2015  08:08
1 953
5


Президент Украины заявил, что Россия усилила войсковую группировку на границе с Украиной. По его мнению, армия Украины - одна из лучших в мире и готова дать отпор любой агрессии.

Президент Украины Петр Порошенко насчитал "рекордное число" российских военнослужащих рядом с украинской границей. Такую информацию он озвучил в интервью телеканалу ТСН.

"Возле границ Украины размещено рекордное количество российских военнослужащих. Эта информация не только из наших разведданных, она подтверждена и по линии НАТО, и по линии США, и по линии стран ЕС".


Впрочем, более точных данных он не привел.

По словам Порошенко, сейчас в Донбассе находятся 64 тысячи украинских военных плюс войска Нацгвардии, СБУ и пограничных войск.

"Мы готовы дать достойный отпор агрессии. Сегодня армия Украины — одна из лучших в мире. Как президент, как верховный главнокомандующий я буду делать все возможное, чтобы защитить государство. Украина должна держать порох сухим. Украина должна наращивать эффективность своих вооруженных сил", — заявил Порошенко.

Украинский лидер ранее неоднократно обвинял Москву в том, что на Донбассе действуют вооруженные силы России, каждый раз называя различные цифры. Если в начале июня он заявил депутатам Рады, что в зоне силовой операции находятся 14 тысяч российских солдат, то в конце месяца итальянским СМИ он озвучил цифру уже в 200 тысяч — шестая часть всех вооруженных сил России.

Россия отрицает все обвинения в участии в конфликте на юго-востоке Украины.



Читайте также:
Нетаньяху проговорился, зачем Израиль и США бомбят Иран: вопрос чисто шкурный — ничего личного
22.03.2026 14:56
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил построить сеть трубопроводов от Персидского залива через Аравийский полуостров к израильским портам на Средиземном море.
«Мы летим в пропасть»: в США паника после ультиматума Трампа — Иран грозит уничтожить нефть всего региона
23.03.2026 02:36
x-true.info
48 часов до возможного глобального топливного кризиса: Трамп ультиматумом требует от Ирана открыть Ормузский пролив, угрожая уничтожить его энергетику. Тегеран отвечает картой ударов по нефтяным объектам США в заливе и предупреждением о «необратимом разрушении». Мир замер в ожидании.
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
«Ярости» поубавилось: От кого сбежали «Форд» и «Линкольн»
22.03.2026 20:44
Информация о том, что авианосец «Авраам Линкольн» поврежден ударом иранской противокорабельной ракеты (или дрона) начали появляться с самых первых часов операции «Эпическая ярость».
Закон о «русском спецназе за рубежом»: если схватят нашего — прилетит Орешник и десант
23.03.2026 01:48
x-true.info
Госдума готовит революционный закон: президент сможет отправлять армию и спецназ за границу, чтобы освобождать россиян из иностранных тюрем и защищать танкеры «теневого флота». От Варшавы до Средиземного моря — ответ на аресты и захваты судов станет силовым. Что это значит для граждан и внешней политики?
  1. 13.07.2015
    08:59
    0
    Порося шо то прохрюкало?  haha
  2. 13.07.2015
    09:00
    0
    Ну то что он бухает и курит всякую дрянь, это понятно. Шарики за ролики заехали. Ну а если серьезно, то любая страна, возле границ которой ведутся боевые действия, усиливает свою границу. Хохлам этого не понять, у них салом мозг заплыл. Я всегда одинаково отношусь ко всем без исключения, но тут диагноз клинический. Собачка - гав гав.
  3. 13.07.2015
    09:47
    0
    Ведет себя прям как у нас Боря вел (пил, загонял и врал)
  4. 13.07.2015
    11:00
    0
    Кстати да, практически полная аналогия - ЕБН также врал, обещая "на рельсы лечь", также дружил с пиндосами, также разваливал экономику страны, также, не просыхая, ходил на официальные мероприятия. Единственное отличие - не обзывал соседа агрессором и не одевал по поводу и без военную форму. Ждем украинского Путина? (сарказм)
  5. 13.07.2015
    15:11
    0
    Вот же дурак этот Порошенко.