Регистрация

Центробанк Китая третий день подряд снижает курс юаня к доллару

13.08.2015  12:51
2 771
2


Китайский регулятор в четверг понизил средний курс юаня к доллару на 1,1% по отношению к предыдущему дню. Средний обменный курс китайской валюты к доллару США в среду снижался до 6,3306 юаня за доллар.

Народный банк Китая третий день подряд снижает справочный курс юаня к доллару более чем на 1%, сообщает China Foreign Exchange Trade System.

Центробанк в четверг установил средний курс юаня к доллару на уровне 6,4010, что на 1,1% ниже, чем днем ранее.


Средний обменный курс китайской валюты к доллару США в среду резко снизился и составил 6,3306 юаня за доллар. Во вторник курс составлял 6,2298 юаня за доллар — после того как Народный банк Китая снизил официальный справочный курс юаня к доллару на рекордные 1,9%. В понедельник курс составлял 6,1162.

Китайская валюта достаточно долго держалась на стабильной отметке около 8,3 юаня за доллар, пока летом 2005 года не начала укрепляться. С осени 2008 года юань около года держался на уровне 6,8 — а в сентябре 2009-го вновь начал расти. Пик пришелся на январь 2014 года, когда за один доллар давали около 6,0 юаня.



Читайте также:
Ультиматум Трампа на 5 триллионов: либо война с Ираном, либо сдача. Лавров назвал главную цель СВО и почему фронт обезлюдел
25.03.2026 10:03
x-true.info
Шокирующий ультиматум Трампа арабским монархиям, разоблачение неоколониализма США от Лаврова и тревожная правда о фронте СВО, где беспилотники полностью господствуют в небе. Почему прорыв застопорился, а война ушла под землю — в обзоре главных событий утра 25 марта.
Тыловые элиты в шоке: после демобилизации фронтовики устроят чистку, и Пригожин покажется милым мальчиком
24.03.2026 19:37
x-true.info
Генпрокуратура признала: меньше половины вернувшихся с фронта получают нормальную работу. Им предлагают метлу вместо достойного места, а осуждённые коррупционеры спокойно отсиживаются в тылу. Волонтёры и эксперты предупреждают: если систему не сломать через колено и не дать ветеранам реальную власть, через несколько лет после демобилизации Россию ждёт внутренний взрыв. Бунт Пригожина тогда
Как нейросети экономят время: детальный разбор возможностей главных моделей современности
24.03.2026 15:26
Нейронные сети перестали быть объектом теоретических дискуссий и окончательно перешли в разряд повседневных инструментов, меняющих структуру работы и быта.
Конец дроновому террору: идеальный российский перехватчик Ёлка массово вооружает наши подразделения
25.03.2026 09:44
x-true.info
Российские войска начали массово получать новейший антидроновый перехватчик «Ёлка». Запускаемый с руки, он самостоятельно захватывает цель и при столкновении переворачивает вражеский FPV-дрон. Новое оружие уже появилось на самых напряжённых участках — от Донецка до Харьковского и Сумского направлений. Там, где украинские формирования пытались остановить наступление огромным количеством
Как избавить экспорт российской нефти от пиратских нападений ЕС
24.03.2026 20:01
Запад верит, что с помощью нападений на перевозящие российскую нефть суда третьих стран может лишить нашу страну доходов от внешней торговли.
  1. 13.08.2015
    14:37
    0
    эх слабаки, 1,9%, наибулину бы им, глядишь, экономику китайскую с колен бы подняла biggrin
  2. 13.08.2015
    14:54
    0
    Китаю надо брать пример с России или поучиться у нас экономике.