Судогодский суд перенес на 25 августа процесс по заявлению об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, осужденной по делу о хищениях в Оборонсервисе.
Об этом сообщает РИА «Новости» из зала суда.
До этого в пятницу адвокат Васильевой Хасан Али Бороков обратился к суду с просьбой отложить рассмотрение вопроса об УДО в связи с невозможностью явиться в суд занимающегося этим делом адвоката Дмитрия Харитонова. Сама Васильева решила не принимать участия в судебном заседании по вопросу о ее условно-досрочном освобождении.
Между тем Минобороны выступило против досрочного освобождения Васильевой.
На прошлой неделе сообщалось, что Васильева начала возмещать ущерб по делу о хищениях. В частности, 82 млн рублей получил 31-й Государственный проектный институт специального строительства. В четверг стало известно, что Васильева полностью возместила ущерб потерпевшим.
17 августа адвокаты Васильевой подали прошение об условно-досрочном освобождении своей клиентки. Ходатайство должны были рассмотреть 21 августа.
Напомним, в марте 2013 года в рамках расследования уголовного дела была арестована недвижимость Васильевой в Москве и Санкт-Петербурге, а 2 августа – зарубежные счета, в том числе в офшорных зонах и банках Швейцарии.
В СК отмечали: «Следователи приняли меры к дальнейшему возмещению ущерба. С этой целью арестовано недвижимое имущество обвиняемой, изъято более тысячи ювелирных изделий общим весом 19 кг, и это без учета коллекции дорогостоящих часов. Так вот в этих драгоценностях только бриллиантов, рубинов и изумрудов эксперты насчитали 57 тыс. штук».
8 мая этого года Пресненский суд Москвы назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны России Васильевой пять лет реального заключения. Экс-глава департамента имущественных отношений взята под стражу в зале суда.
Суд перенес рассмотрение заявления Васильевой об УДО

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Трамп выдвинул ультиматум. Внимание – теперь даже не Киеву
18.10.2026 01:26
Поведение главаря киевского режима демонстрирует, что на Банковой услышали сказанное президентом США. Не просто услышали, а не на шутку испугались.
"Всё, приехали": Генерал сказал о начале конца украинской столицы. Кризис ощутит вся Европа
17.10.2026 20:32
Наши удары уже окончательно лишили страну источников дохода, экономическая и социальная сферы начали разрушаться лавинообразно.
"Нас просто не станет": Паника на Банковой и привет от товарища Кима
18.10.2026 01:14
Русская армия продолжает бить по ВСУ. При этом Украина столкнулась с новыми сложностями — ограничениями работы Starlink, что, вероятно.
Запад в панике: МИД России сделал жесткое предупреждение о Калининграде
17.10.2026 20:22
Западу следует серьезно отнестись к предостережениям МИД России о последствиях вероятной агрессии против Калининградской области, заявил британский военный эксперт Александр Меркурис в эфире YouTube-канала.