Укровермахт подготовил блицкриг

Обстановка на Донбассе остается сложной. Продолжаются обстрелы территории ДНР со стороны украинских силовиков. Как я сообщил Вам ранее, эти обстрелы украинские силовики используют, в том числе, и для отвлечения внимания от передислокации своих войск к линии разграничения.
В нарушение Минских договоренностей режимом президента Порошенко продолжается наращивание сил и средств украинской армии и национальной гвардии на линии соприкосновения. Киев, практически не скрываясь от представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координацией, в открытую стягивает тяжелое вооружение. Наблюдателей просто не допускают к местам размещения украинских войск.
Хочу обратить ваше внимание, что нами отмечается создание наступательных группировок войск противника на всех направлениях (Мариупольском, Донецком, Дебальцевском и Луганском). Данную информацию мы постоянно доводим до представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координацией.
Все это говорит о том, что режим президента Порошенко готовится к ведению наступательных действий. Подготовка к агрессии против ДНР и ЛНР идет полным ходом.
Цель, которую преследует киевский режим — дестабилизировать обстановку на Донбассе и сорвать проведение справедливых демократических выборов в регионе.
Накануне нашей разведкой получены очередные факты, подтверждающие подготовку Киева к агрессии против независимых республик. От источника в украинском Генеральном Штабе (как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом) получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии.
Прошу обратить внимание на карту.
![]()
Украинскими силовиками на линии соприкосновения созданы ЧЕТЫРЕ наступательные группировки:
на МАРИУПОЛЬСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:
ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, ДВЕ отдельных танковых бригады, ОДНА аэромобильная бригада, ОДНА артиллерийская бригада и бригада РСЗО.
Всего группировка насчитывает:
личного состава — около 22500 чел.;
танков — более 130 ед.;
БМП (БТР) — более 560 ед.;
РСЗО — 55 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — около 200 ед.;
противотанковых средств — около 720 ед.
на ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ:
ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, отдельная танковая бригада, ДВЕ аэромобильные бригады, ракетная бригада «Точка-У», ТРИ артиллерийских бригад и бригада РСЗО.
Всего:
личного состава — более 15500 чел.;
танков — около 110 ед.;
БМП (БТР) — около 430 ед.;
ракетных комплексов «Точка-У» — 5;
РСЗО — 50 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — около 220 ед.;
противотанковых средств — около 620 ед.
на ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:
ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, отдельная танковая бригада, ТРИ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.
Всего группировка насчитывает:
личного состава — более 19500 чел.;
танков — около 70 ед.;
БМП (БТР) — около 580 ед.;
РСЗО — 45 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — около 230 ед.;
противотанковых средств — около 910 ед.
на ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:
ЧЕТЫРЕ отдельных механизированных бригад, ДВЕ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.
Всего:
личного состава — более 18600 чел.;
танков — около 60 ед.;
БМП (БТР) — около 530 ед.;
РСЗО — 30 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — около 230 ед.;
противотанковых средств – более 1000 ед.
Кроме того в РЕЗЕРВЕ у украинской армии:
ДВЕ отдельных танковых бригады, ЧЕТЫРЕ аэромобильных бригады, ОДНА воздушно-десантная бригада, ТРИ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.
Всего резерв составляет:
личного состава — более 14200 чел.;
танков — около 70 ед.;
БМП (БТР) — около 450 ед.;
РСЗО — 50 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — около 175 ед.;
противотанковых средств — более 300 ед.
Общая численность наступательной группировки украинских войск составляет:
личного состава — более 90000 чел.;
танков — около 450 ед.;
БМП (БТР) — более 2500 ед.;
ракетных комплексов «Точка-У» — 5;
РСЗО — 230 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — более 1050 ед.;
противотанковых средств — более 3500 ед.
Как вы видите, наиболее мощные ударные группировки противником созданы на Мариупольском и Донецком направлениях.
Замыслом предстоящих действий противника планируется, провести серию террористических актов и диверсий против собственных войск и на объектах гражданской инфраструктуры Донбасса, находящейся под контролем украинских силовых структур. В дальнейшем, обвинив в этом Донецкую и Луганскую народные республики, после проведения артиллерийского обстрела позиций Армии ДНР, начать наступление на МАРИУПОЛЬСКОМ И ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИЯХ.
Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта УСПЕНКА нанести поражение Армии ДНР и выйти на границу с Российской Федерацией и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России.
Одновременно с этим на ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ двумя группировками начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении ИЛОВАЙСКА, замкнуть кольцо вокруг столицы республики и окружить город.
На ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ противник планирует вести отдельные боевые действия с подразделениями Народной милиции ЛНР с целью не допустить их переброски на помощь Армии ДНР.
В дальнейшем, после завершения наступательной операции на территории ДНР, активные наступательные действия будут развязаны на ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ, с целью выйти на границу с Российской Федерацией.
По замыслу Киева, это «Блицкриг» позволит им разбить ополчение и уничтожить независимые республики.
В случае неуспеха этой авантюры, Киев рассчитывает на то, что обстановка в регионе будет значительно дестабилизирована и проведение выборов станет не возможным. В любом из вариантов Порошенко и его банда остаются в выигрыше.
Вместе с тем, хотелось бы напомнить умникам в украинском Генштабе о том, что попытки осуществить подобные «наполеоновские планы» ими уже были, но все это закончилось Изваринским и Иловайским котлами, в которых погибло огромное количество украинских солдат.
Руководство Донецкой Народной Республики требует от киевского режима прекратить любые попытки нагнетания обстановки в регионе и строго выполнять Минские мирные договоренности.
Обращаемся к матерям и женам украинских офицеров и солдат: не дайте Порошенко уничтожить в братоубийственной войне Ваших сыновей и мужей и продолжить геноцид украинского народа!
Призываем Францию, Германию и Россию, как гарантов мира на Донбассе, оказать давление на украинское руководство с целью прекращения провокационной деятельности господина Порошенко.
В нарушение Минских договоренностей режимом президента Порошенко продолжается наращивание сил и средств украинской армии и национальной гвардии на линии соприкосновения. Киев, практически не скрываясь от представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координацией, в открытую стягивает тяжелое вооружение. Наблюдателей просто не допускают к местам размещения украинских войск.
Хочу обратить ваше внимание, что нами отмечается создание наступательных группировок войск противника на всех направлениях (Мариупольском, Донецком, Дебальцевском и Луганском). Данную информацию мы постоянно доводим до представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координацией.
Все это говорит о том, что режим президента Порошенко готовится к ведению наступательных действий. Подготовка к агрессии против ДНР и ЛНР идет полным ходом.
Цель, которую преследует киевский режим — дестабилизировать обстановку на Донбассе и сорвать проведение справедливых демократических выборов в регионе.
Накануне нашей разведкой получены очередные факты, подтверждающие подготовку Киева к агрессии против независимых республик. От источника в украинском Генеральном Штабе (как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом) получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии.
Прошу обратить внимание на карту.

Украинскими силовиками на линии соприкосновения созданы ЧЕТЫРЕ наступательные группировки:
на МАРИУПОЛЬСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:
ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, ДВЕ отдельных танковых бригады, ОДНА аэромобильная бригада, ОДНА артиллерийская бригада и бригада РСЗО.
Всего группировка насчитывает:
личного состава — около 22500 чел.;
танков — более 130 ед.;
БМП (БТР) — более 560 ед.;
РСЗО — 55 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — около 200 ед.;
противотанковых средств — около 720 ед.
на ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ:
ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, отдельная танковая бригада, ДВЕ аэромобильные бригады, ракетная бригада «Точка-У», ТРИ артиллерийских бригад и бригада РСЗО.
Всего:
личного состава — более 15500 чел.;
танков — около 110 ед.;
БМП (БТР) — около 430 ед.;
ракетных комплексов «Точка-У» — 5;
РСЗО — 50 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — около 220 ед.;
противотанковых средств — около 620 ед.
на ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:
ПЯТЬ отдельных механизированных бригад, отдельная танковая бригада, ТРИ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.
Всего группировка насчитывает:
личного состава — более 19500 чел.;
танков — около 70 ед.;
БМП (БТР) — около 580 ед.;
РСЗО — 45 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — около 230 ед.;
противотанковых средств — около 910 ед.
на ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:
ЧЕТЫРЕ отдельных механизированных бригад, ДВЕ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.
Всего:
личного состава — более 18600 чел.;
танков — около 60 ед.;
БМП (БТР) — около 530 ед.;
РСЗО — 30 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — около 230 ед.;
противотанковых средств – более 1000 ед.
Кроме того в РЕЗЕРВЕ у украинской армии:
ДВЕ отдельных танковых бригады, ЧЕТЫРЕ аэромобильных бригады, ОДНА воздушно-десантная бригада, ТРИ артиллерийские бригады и бригада РСЗО.
Всего резерв составляет:
личного состава — более 14200 чел.;
танков — около 70 ед.;
БМП (БТР) — около 450 ед.;
РСЗО — 50 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — около 175 ед.;
противотанковых средств — более 300 ед.
Общая численность наступательной группировки украинских войск составляет:
личного состава — более 90000 чел.;
танков — около 450 ед.;
БМП (БТР) — более 2500 ед.;
ракетных комплексов «Точка-У» — 5;
РСЗО — 230 ед.;
артиллерийских орудий и минометов — более 1050 ед.;
противотанковых средств — более 3500 ед.
Как вы видите, наиболее мощные ударные группировки противником созданы на Мариупольском и Донецком направлениях.
Замыслом предстоящих действий противника планируется, провести серию террористических актов и диверсий против собственных войск и на объектах гражданской инфраструктуры Донбасса, находящейся под контролем украинских силовых структур. В дальнейшем, обвинив в этом Донецкую и Луганскую народные республики, после проведения артиллерийского обстрела позиций Армии ДНР, начать наступление на МАРИУПОЛЬСКОМ И ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИЯХ.
Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта УСПЕНКА нанести поражение Армии ДНР и выйти на границу с Российской Федерацией и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России.
Одновременно с этим на ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ двумя группировками начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении ИЛОВАЙСКА, замкнуть кольцо вокруг столицы республики и окружить город.
На ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ противник планирует вести отдельные боевые действия с подразделениями Народной милиции ЛНР с целью не допустить их переброски на помощь Армии ДНР.
В дальнейшем, после завершения наступательной операции на территории ДНР, активные наступательные действия будут развязаны на ЛУГАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ, с целью выйти на границу с Российской Федерацией.
По замыслу Киева, это «Блицкриг» позволит им разбить ополчение и уничтожить независимые республики.
В случае неуспеха этой авантюры, Киев рассчитывает на то, что обстановка в регионе будет значительно дестабилизирована и проведение выборов станет не возможным. В любом из вариантов Порошенко и его банда остаются в выигрыше.
Вместе с тем, хотелось бы напомнить умникам в украинском Генштабе о том, что попытки осуществить подобные «наполеоновские планы» ими уже были, но все это закончилось Изваринским и Иловайским котлами, в которых погибло огромное количество украинских солдат.
Руководство Донецкой Народной Республики требует от киевского режима прекратить любые попытки нагнетания обстановки в регионе и строго выполнять Минские мирные договоренности.
Обращаемся к матерям и женам украинских офицеров и солдат: не дайте Порошенко уничтожить в братоубийственной войне Ваших сыновей и мужей и продолжить геноцид украинского народа!
Призываем Францию, Германию и Россию, как гарантов мира на Донбассе, оказать давление на украинское руководство с целью прекращения провокационной деятельности господина Порошенко.
Читайте также:
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
Почему Россия не ликвидирует Зеленского и Буданова: версии угроз, договорённостей и скрытой стратегии
Почему Кремль не наносит решающий удар по Зеленскому, Буданову и Сырскому, хотя технически может? Политолог Безпалько назвал несколько жёстких версий — от тайных угроз и международных сделок до расчёта, что их устранение ничего не изменит. Лестница эскалации, роль США и реальная стратегия Москвы — в детальном разборе.
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.