Регистрация

СМИ: Китай готовит «тройной удар» по США

22.08.2015  17:22
3 511
14


Китай готовит «Электронный Перл-Харбор», заявляет информационный портал Natural News, опубликовавший статью аналитика Майка Адамса. По словам автора, Поднебесная готова ударить сразу по трем направлениям.

Первое – финансовая стабильность Штатов. КНР «атакует» доллар. Под ударом также оказываются долговые обязательства Вашингтона. Напомним, что Китай является самым крупным держателем гособлигаций США.

Второе – массированная кибератака на инфраструктуру США.


«На основании того, что я исследовал до сих пор, стратегия "конца игры" НОАК включает скоординированную масштабную волну кибер-атак против Америки с одновременной дискредитацией доллара США и привязкой юаня к золоту. Два нападения являются взаимодополняющими и усиливают эффект друг друга. Инфраструктурный хаос в США будет более разрушительным, если он будет сочетаться с внезапным крахом веры в доллар», – пишет Адамс.

В число вероятных целей для виртуальной атаки могут попасть серверы атомных электростанций, водонасосных и очистных комплексов, нефтеперерабатывающих заводов, служб экстренной помощи, больниц и другие стратегически важные объекты.

Третий пункт – перехват контроля над американскими спутниками. Цель – максимальный эффект в нарушении военных коммуникаций, банковских операций, работы аварийно-спасательных служб и других систем, которые зависят от спутниковой связи.

«Не существует плана оккупации США, просто пусть Америка уничтожит себя сама. По моей оценке, Китай не имеет ни плана, ни необходимости занять американский материк. Достаточно, с их точки зрения, удаленно навредить доллару США, экономике страны и инфраструктуре. Отсюда не трудно понять, что Америка рухнет и погибнет из-за того, что в стране наступит полный коллапс, вызванный социальным хаосом и экономическим апокалипсисом», – резюмирует автор статьи.

В целом статья больше похожа на сценарий к фильму-катастрофе. Однако при всей сюрреалистичности сценарий, пусть частично, но уже сбывается. Напомним, что сегодня основной индекс промышленной активности США, Dow Jones, обрушился на 500 пунктов. Эксперты связывают панику инвесторов с их обеспокоенностью экономической политикой Китая.

Как отметила телекомпания CNN, «это самый значительный сброс активов с октября 2011 года».



Читайте также:
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
27.06.2026 15:01
x-true.info
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Почему Россия не ликвидирует Зеленского и Буданова: версии угроз, договорённостей и скрытой стратегии
27.06.2026 15:06
x-true.info
Почему Кремль не наносит решающий удар по Зеленскому, Буданову и Сырскому, хотя технически может? Политолог Безпалько назвал несколько жёстких версий — от тайных угроз и международных сделок до расчёта, что их устранение ничего не изменит. Лестница эскалации, роль США и реальная стратегия Москвы — в детальном разборе.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
27.06.2026 03:21
x-true.info
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
26.06.2026 17:08
freedom-news.ru
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
26.06.2026 22:52
x-true.info
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
  1. роман радченко
    22.08.2015
    17:31
    0
    Блииин-такая милая сказка. Только амеры не такие "тупые" как у задорнова .
  2. Анна Анна
    22.08.2015
    19:05
    0
    Что то будет.Сценарий сказка,но Китай и Россия -гремучая смесь для амеров.
  3. Александр Безразницы
    22.08.2015
    19:17
    -1
    Да что вы говорите... Только вот США крупнейший потребитель китайских товаров..

    Гремучая смесь.. Ага, как бы китаёзы ещё не "кинули" русского Ваню-простока. Наверное азиатов ещё не знаете.
  4. Игорь
    22.08.2015
    21:09
    0
    Верно говоришь верно. Меня тоже настораживает дружба с Китаем они под эту "песенку" Дальний Восток по-тихому оккупируют.
  5. alexandr leskov
    22.08.2015
    21:37
    0
    Они тупее чем у Задорнова.
  6. alexandr leskov
    22.08.2015
    21:43
    0
    Русские и Китайцы-арии,как нибудь договоримся, а вот пятое колесо, семитского производства,- сильно нас тормозит,придётся спицы ломать.
  7. alexandr leskov
    22.08.2015
    21:45
    0
    Кое что можно на востоке, с выгодой, дать в аренду.
  8. сергей шарин
    22.08.2015
    21:46
    0
    никогда такого не будет...с другой стороны,никогда не говори -никогда...хоть помечтать...
  9. Роман Alchemist
    22.08.2015
    21:53
    0
    Да, можно хоть всю страну в аренду сдать. А что? Будем деньги зарабатывать. А потом, спустя несколько лет, все китайцами станем.
  10. Игорь
    22.08.2015
    22:05
    0
    И так уже все сдали. Оказалось что в Благовещенске для наших фермеров земли уже нет.
  11. thh hhh
    22.08.2015
    22:08
    0
    Тупее чем у Задорного только люди ходящие на его концерты.
  12. 22.08.2015
    22:08
    0
    Было бы прикольно поглядеть на все это - справедливость должна восторжествовать за разрушение ссср!
  13. Александр Безразницы
    23.08.2015
    02:23
    -1
    С выгодой для кого, для китайцев? А для России что?
  14. alexandr leskov
    23.08.2015
    02:29
    0
    Плата за аренду.