Час "Х" для Донецка

С момента победы Евромайдана на Украине идет стадия гражданской войны, которая называется «определение противника». Эта стадия обычно длится порядка полгода – год, но из-за перемирий «Минск-1» и «Минск-2» растянулась до сегодняшнего момента, то есть продолжается уже полтора года. Следующая стадия – это период активных боев, которые обычно охватывают большую часть страны; и это именно та война, время которой еще не пришло.
Поэтому жителям обстреливаемых городов Донбасса надо понимать это!
То количество снарядов, которое сейчас, во время перемирия «Минск-2», падает на их родной город в течение месяца, в случае наступления стадии активных боевых действий, будет обрушиваться им на головы в течение одного дня!
Ополченцам ДНР и ЛНР, которые заждались настоящих боев и хотят нанести ВСУ такие же поражения, какие наносили их раньше, следует также помнить, что все предыдущие бои были стадией определения противника, то есть несли в себе печать неопределенности и неорганизованности. ВСУ усилились за время перемирия, поэтому победа над ними потребует от ополченцев значительных жертв – зачем их нести, если можно выждать гораздо более благоприятного момента?
Да, потери среди мирных жителей Донбасса и среди ополченцев во время перемирия есть, но они чрезвычайно малы – их можно и нужно перетерпеть, ибо без большой войны прекратить обстрелы Донецка и других городов невозможно, а большую войну пока что ВСН выиграть не могут.
Безусловно, сейчас ополченцы могут взять Мариуполь и Славянск, но что дальше? А дальше Украина введет всеобщую мобилизацию, и в ВСУ окажется полмиллиона солдат, пусть и слабо мотивированных, но их будет так много! Очистить от солдат армии Украины территории ДНР и ЛНР – это не путь к окончательной победе.
Твердый голос руководителей ЕС и России, постоянно говорящих о том, что альтернативы «Минску-2» нет, уже давно привычен как жителям Украины, так и гражданам ДНР и ЛНР, но кое-что дипломаты не договаривают! Они не договаривают одного слова: «сейчас». Полностью их мысль звучит так: «Альтернативы перемирию «Минск-2» сейчас нет».
Сейчас альтернативы нет, но потом – будет, и альтернатива эта – тяжелая кровопролитная война с многотысячными жертвами за власть над всей Украиной.
Кто выиграет эту войну: ВСУ или ополченцы?
Вопрос поставлен абсолютно неверно!
В реальности вопрос звучит так: кто выиграет гражданскую войну на Украине: армия, подчиняющаяся Киеву, и ее зарубежные союзники или армии ДНР и ЛНР и их зарубежные союзники?
На что готовы зарубежные союзники противоборствующих сторон? Сколько миллионов или миллиардов USD готовы они сжечь в горниле войны, какими своими международными интересами они готовы пожертвовать ради победы, сколько тысяч своих солдат они готовы будут отправить на войну, сколько танков, самолетов и прочей боевой техники готовы они безвозмездно поставить союзнику?
Тот, кто знает ответы на эти вопросы, знает, кто победит в войне на Украине.
Недаром стадия определения противника длится на Украине так долго: все уже во всем определились – противники усиливаются до необходимого уровня, чтобы нанести сокрушительный удар. Когда победа будет видна, тогда никакой «Минск-2», «Минск-3» или «Минск-10» не остановит победоносную армию.
В 2015 году никто не одержит сколько-нибудь значительной победы: ни ВСУ, ни ВСН. Даже если и произойдет какое-либо обострение ситуации осенью или зимой – оно не решит ничего.
Но время идет, стадия определения противника не может продолжаться вечно, она и так затянулась.
А потом придет час "Х"...
И меня не удивит, если в час "Х" под флагами ДНР и ЛНР пойдут в бой 5000 танков и 20000 боевых бронированных машин!
Что смогут ВСУ противопоставить этой армаде?
Армия Украины усиливается со скоростью один танк в день, то есть к лету 2016 года в ней будет порядка 1000 танков, а к лету 2017 году – не более 1500 танков.
Укрепления, которые так долго строятся ВСУ на линии фронта, вполне могут быть разрушены путем многодневных артиллерийских обстрелов.
В час "Х" всем станет ясно, что ополченцы – безусловные победители в этой войне!
Ополченцам не надо спешить воевать сейчас, потом им побеждать будет гораздо легче!
Поэтому жителям обстреливаемых городов Донбасса надо понимать это!
То количество снарядов, которое сейчас, во время перемирия «Минск-2», падает на их родной город в течение месяца, в случае наступления стадии активных боевых действий, будет обрушиваться им на головы в течение одного дня!
Ополченцам ДНР и ЛНР, которые заждались настоящих боев и хотят нанести ВСУ такие же поражения, какие наносили их раньше, следует также помнить, что все предыдущие бои были стадией определения противника, то есть несли в себе печать неопределенности и неорганизованности. ВСУ усилились за время перемирия, поэтому победа над ними потребует от ополченцев значительных жертв – зачем их нести, если можно выждать гораздо более благоприятного момента?
Да, потери среди мирных жителей Донбасса и среди ополченцев во время перемирия есть, но они чрезвычайно малы – их можно и нужно перетерпеть, ибо без большой войны прекратить обстрелы Донецка и других городов невозможно, а большую войну пока что ВСН выиграть не могут.
Безусловно, сейчас ополченцы могут взять Мариуполь и Славянск, но что дальше? А дальше Украина введет всеобщую мобилизацию, и в ВСУ окажется полмиллиона солдат, пусть и слабо мотивированных, но их будет так много! Очистить от солдат армии Украины территории ДНР и ЛНР – это не путь к окончательной победе.
Твердый голос руководителей ЕС и России, постоянно говорящих о том, что альтернативы «Минску-2» нет, уже давно привычен как жителям Украины, так и гражданам ДНР и ЛНР, но кое-что дипломаты не договаривают! Они не договаривают одного слова: «сейчас». Полностью их мысль звучит так: «Альтернативы перемирию «Минск-2» сейчас нет».
Сейчас альтернативы нет, но потом – будет, и альтернатива эта – тяжелая кровопролитная война с многотысячными жертвами за власть над всей Украиной.
Кто выиграет эту войну: ВСУ или ополченцы?
Вопрос поставлен абсолютно неверно!
В реальности вопрос звучит так: кто выиграет гражданскую войну на Украине: армия, подчиняющаяся Киеву, и ее зарубежные союзники или армии ДНР и ЛНР и их зарубежные союзники?
На что готовы зарубежные союзники противоборствующих сторон? Сколько миллионов или миллиардов USD готовы они сжечь в горниле войны, какими своими международными интересами они готовы пожертвовать ради победы, сколько тысяч своих солдат они готовы будут отправить на войну, сколько танков, самолетов и прочей боевой техники готовы они безвозмездно поставить союзнику?
Тот, кто знает ответы на эти вопросы, знает, кто победит в войне на Украине.
Недаром стадия определения противника длится на Украине так долго: все уже во всем определились – противники усиливаются до необходимого уровня, чтобы нанести сокрушительный удар. Когда победа будет видна, тогда никакой «Минск-2», «Минск-3» или «Минск-10» не остановит победоносную армию.
В 2015 году никто не одержит сколько-нибудь значительной победы: ни ВСУ, ни ВСН. Даже если и произойдет какое-либо обострение ситуации осенью или зимой – оно не решит ничего.
Но время идет, стадия определения противника не может продолжаться вечно, она и так затянулась.
А потом придет час "Х"...
И меня не удивит, если в час "Х" под флагами ДНР и ЛНР пойдут в бой 5000 танков и 20000 боевых бронированных машин!
Что смогут ВСУ противопоставить этой армаде?
Армия Украины усиливается со скоростью один танк в день, то есть к лету 2016 года в ней будет порядка 1000 танков, а к лету 2017 году – не более 1500 танков.
Укрепления, которые так долго строятся ВСУ на линии фронта, вполне могут быть разрушены путем многодневных артиллерийских обстрелов.
В час "Х" всем станет ясно, что ополченцы – безусловные победители в этой войне!
Ополченцам не надо спешить воевать сейчас, потом им побеждать будет гораздо легче!
Читайте также:
Экстренное обращение из США. "Русские ударят по Европе". Цели названы
27.06.2026 19:30
В США вышли в эфир с экстренным обращением. Атаки по России могут спровоцировать удар по Европе, предупредил профессор Миршаймер. Цели уже известны. Минобороны показало их адреса на весь мир.
Почему Россия не ликвидирует Зеленского и Буданова: версии угроз, договорённостей и скрытой стратегии
Почему Кремль не наносит решающий удар по Зеленскому, Буданову и Сырскому, хотя технически может? Политолог Безпалько назвал несколько жёстких версий — от тайных угроз и международных сделок до расчёта, что их устранение ничего не изменит. Лестница эскалации, роль США и реальная стратегия Москвы — в детальном разборе.
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?
Искусство цифрового общения: как создать письмо, которое дочитают до конца
27.06.2026 19:22
В мире современных коммуникаций электронная почта остается мощным каналом связи, который не теряет своей актуальности, несмотря на обилие мессенджеров.
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.