Регистрация

Хватит кормить хунту

28.08.2015  17:39
2 036
5


Сначала просто сухие факты.

Россия стала крупнейшим поставщиком дизельного топлива на Украину.

Раньше лидером в этой сфере была Белоруссия, но теперь экспорт нефтепродуктов из Белоруссии снизился, а вот Россия, наоборот, нарастила поставки (182 тысячи тонн дизельного топлива в прошлом месяце).


Кроме того, Россия — главный поставщик угля на Украину.

В прошлом месяце угля из России ввезли на 54 миллиона долларов.

А есть ведь еще и газ — без российского газа киевскому режиму просто некуда деваться, никакой европейский реверс потребностей страны не обеспечит.

А еще — поддержка украинской банковской системы через инвестиции в украинские дочки российских госбанков на Украине.

А еще — импорт в Россию продовольствия из Украины, который продолжается до сих пор, и будет продолжаться еще почти полгода, хотя к антироссийским санкциям Киев уже присоединился.

А еще — судьба кредита, данного еще Януковичу, который Киев, похоже не собирается возвращать, поскольку платить ему нечем.

Но это не просто цифры. Это цена выживания киевского режима, та необходимая для продления его власти энергетическая и инфраструктурная пайка, которую, к сожалению, обеспечивает ему прежде всего Россия.

Ведь если бы все эти поставки были обставлены со стороны России жесткими политическими условиями, Киев оказался бы перед простым выбором: идти навстречу требованиям федерализации страны, нейтрального военного статуса, освобождения политзаключенных, официального двуязычия — или оказаться перед лицом по-настоящему массовых, куда там Майдану, протестов, после чего власть бы рухнула, и никакие «террбаты» и «добробаты» ее бы не спасли.

Но эти условия не выдвигаются — и нацистская власть ведет себя нагло, будучи уверена в своей безнаказанности.

А ведь Америка Киев кормить не будет. И Европа Киев кормить не будет. Они — Америка и Европа — каждую копейку (доллар, евроцент) экономят в своих интересах, и пожертвовать своим успехом на выборах, рассказать избирателям, что те должны отдать свои деньги куда-то в Киев — нет, на это западные политики никогда не пойдут.

И это значит, что во всех планах поддержки Украины, которые существуют в элитах ЕС и США, прописано совершенно однозначно: финансовое бремя содержания нацистского режима должна взять на себя Россия.

Зачем?

Скорее всего, в напрасной надежде «отмотать назад» конфликт с Западом и добиться снятия санкций.

Но если в случае с поставками газа и угля можно сказать, что у этой проблемы есть и важная гуманитарная сторона — безнравственно вести борьбу даже с нынешним киевским режимом ценой замерзания домов миллионов людей, — то с поставками дизельного топлива ситуация несколько иная.

Ведь топливо это, скорее всего, предназначено для нужд АТО.

Тяжело даже думать об этом.

Наверное, так же тяжело было смотреть на эшелоны, которые до самого июня 1941 года уходили из Советского Союза в Германию, когда в рамках пакта о ненападении немецкая армия содержалась в том числе с помощью советского экспорта.

Но история уже научила нас, чем кончаются такие пакты и такое «ненападение».

А потому нужно сказать определенно: хватить кормить хунту.

Наевшись, она начнет войну с новой силой.

А вот начать голодать ей сейчас будет полезно.



Читайте также:
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
27.06.2026 14:06
x-true.info
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?
Почему Россия не ликвидирует Зеленского и Буданова: версии угроз, договорённостей и скрытой стратегии
27.06.2026 15:06
x-true.info
Почему Кремль не наносит решающий удар по Зеленскому, Буданову и Сырскому, хотя технически может? Политолог Безпалько назвал несколько жёстких версий — от тайных угроз и международных сделок до расчёта, что их устранение ничего не изменит. Лестница эскалации, роль США и реальная стратегия Москвы — в детальном разборе.
Искусство цифрового общения: как создать письмо, которое дочитают до конца
27.06.2026 19:22
В мире современных коммуникаций электронная почта остается мощным каналом связи, который не теряет своей актуальности, несмотря на обилие мессенджеров.
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
27.06.2026 15:01
x-true.info
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Экстренное обращение из США. "Русские ударят по Европе". Цели названы
27.06.2026 19:30
В США вышли в эфир с экстренным обращением. Атаки по России могут спровоцировать удар по Европе, предупредил профессор Миршаймер. Цели уже известны. Минобороны показало их адреса на весь мир.
  1. zaxar post
    28.08.2015
    18:32
    0
    Вот бы сейчас нашим "компетентным органам" провести анализ сложившейся ситуации!! Многое станет ясно. Ведь в открытую же работают, да же не пытаются скрываться! killed
  2. Валерий Зотов
    28.08.2015
    18:32
    0
    вот где собака зарыта !!!
  3. Артур Родионов
    28.08.2015
    21:28
    0
    Конечно! Ведь только ты прочитав статью знаешь правду,а органы нет,и тем более компетентные!  biggrin
  4. АНДРЕЙ
    28.08.2015
    22:40
    0
    Вопрос-кто воевал и победил фашизм?
    Ответ СССР.Союз Советских Социалистических республик.
    Остальная банда не несла той тяжести и не перенесла зверств фашистов .
    Они финансировали фашизм. Но и(чтобы иметь противовес) "помогали" СССР поставками(коие апосля надо оплачивать).
    Вопрос - кто у власти в России? Борцы? Люди высоких целей и морали?
    Ответ- такие же капиталисты - воры как и те в 1939-1945.
    Для них "измы" это просто слова(им через пасть яйца не вытаскивали и родных на глазах не шинковвали).
    А когда их спрашивают вот их стандартный ответ:"У меня дед воевал!". Но на деда им насрать! Об этом они помалкивают-пока.
    Но , сложите два и два и получите ответ.
    Как пришло ворьё и враги народа к власти в 91м-так они и рулят до сих пор,
    И не важно как и что там Путин и Медведьев чебучат против "запада". Вор вору тоже не позволит сделать из себя терпилу.
    Но нам - то что с того?
    Заводы фабрики земля и вода, электроэнергия , здравоохранение и образование - вот что определяет -КТО У ВЛАСТИ?
    А не то как "Иван Ивановичь поссорился с Иваном Никифоровичем".
    Россия под оккупацией врагов народа-факт.
  5. Костя Данис
    29.08.2015
    11:46
    0
    Украинцы же братья! Да что вы? А вы знаете какое количество жителей Украины не согласно с хунтой и не поддерживает нагнетание в СМИ злобы к России? А как вы думаете, количество таких людей увеличится, если они потеряют работу или в их домах станет холодно?
    И еще, а вы заплатите зарплату российскому угольному шахтеру или нефтепереработчику?

    И не забывайте! Юридически Донецк и Луганск - Украина. Так, может, на этом дизтопливе ездят танки Новороссии?