Регистрация

Захарченко заявил о положительных переменах в отношении Европы к ДНР

31.08.2015  13:25
2 180
3


Благодаря дипломатическим усилиям руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики отношение Европы к ДНР меняется в лучшую сторону, заявил лидер республики Александр Захарченко.

«Дипломатический процесс, который мы сейчас ведем, показывает следующую тенденцию: мы побеждаем, меняется отношение в Европе», – сказал Захарченко, передает РИА «Новости».

Он добавил, что это можно сказать не только о странах Европы, но и об Украине, так как в этом году в вузах ДНР будут учиться студенты из Львовской, Тернопольской и Ужгородской областей.


Донецкая и Луганская народные республики провозгласили независимость по итогам референдумов, проведенных 11 мая 2014 года на территории, подконтрольной ополченцам.

24 мая на съезде Донецкая и Луганская народные республики подписали договор о создании Союза народных республик – Новороссии.

В Киеве ДНР и ЛНР не признают. Против недовольных февральским госпереворотом жителей Востока Украины Киев начал в апреле 2014 года силовую операцию, вылившуюся в затяжной военный конфликт, который унес жизни по меньшей мере 6,4 тысячи человек.



Читайте также:
"Жесточайший удар Путина за терроризм": Одесса отрезана от Чёрного моря. Румыния и Польша в ужасе
07.03.2026 17:57
Как минимум, за 2026 год, такое пока впервые. Румыния и Польша в ужасе – на кадрах без преувеличения километровые столбы огня, к которым не способны приблизиться многочисленные пожарные бригады.
Американец разгадал «культурный код» русских: На Западе возникла любопытная инструкция
07.03.2026 18:46
freedom-news.ru
Американец разгадал "культурный код" русских: На Западе возникла любопытная инструкция. Иностранец, проживающий в России, перечислил, что именно делает русских русскими. По этим признакам можно проверять, насколько иностранец стал своим человеком.
НАТО проверяет нас на слабо? Терпение лопнуло: это война. Дальше в ход пойдут "Бастионы"
07.03.2026 19:54
Ситуация на Балтике с каждым днем становится все напряженнее. Страны НАТО, забыв о международном праве, под надуманными предлогами блокируют российские суда, задерживают экипажи и откровенно готовятся к удушению нашей морской торговли.
Комплексное оснащение ванных комнат: критерии выбора и технические регламенты
07.03.2026 16:20
Ванная комната давно перестала быть исключительно утилитарным помещением, трансформировавшись в высокотехнологичное пространство для рекреации и ежедневного восстановления сил.
  1. 31.08.2015
    19:13
    0
    когда гей парад ?
  2. 01.09.2015
    02:17
    0
    biggrin скоро... я ни когда не верил что он в России может быть, но мы помним об Архангельске, там чёт такое проскакивало biggrin
  3. 01.09.2015
    02:24
    0
    Интересное видео, на котором запечатлён этот дебил, это он принимает участи в прокиевской группировке. Митинг в Донецке, в поддержку Губарева, это весна 2014 года... Становится тем более, непонята роль Захарченко и Плотницкого в событиях.