Регистрация

Свобода Украинского самоубийства

01.09.2015  17:48
2 121
0


Порошенко с сотоварищи, пребывающих в страхе перед Варфоломеевской ночью, которую могут организовать радикалы, мало кто жалеет. Эти господа получают то, что и ожидалось.

Порошенко давно предупреждали, что делать ставку на свидомых боевиков — себе дороже. «То, что произошло вчера в Киеве, — это ведь те самые экстремисты, партия «Свобода», которые, по утверждению министра внутренних дел Украины, виновны в этих преступлениях, в убийстве сотрудника Национальной гвардии, ранении десятков мирных граждан», — заявил и глава российского МИДа Сергей Лавров, выступая перед студентами и преподавателями МГИМО МИД РФ. — С экстремистами заигрывать нигде нельзя: это касается и «Свободы», это касается и «Правого сектора».

Министр напомнил о том, что Киев уже ни раз предупреждали, что он играет с огнем. «Когда в 2012 году на Украине были парламентские выборы — а в уставе «Свободы» содержится приверженность документам украинских националистов, заявивших о поддержке нового гитлеровского порядка, — тогда ЕС сделал заявление, призвав украинских политиков не сотрудничать с этой резко националистической партией, — рассказал Сергей Лавров. — Когда состоялся госпереворот, мы напомнили коллегам, как они относились к этому объединению.
Однако после переворота, который устроили майданутые при поддержке западных благодетелей, в Европе уже никто не акцентировал внимание на неадекватность персонажей из «Свободы». «Никто не отрицал, что такая позиция ЕС была, но глава МИД Франции сказал, что «все нормально», что «Свобода» движется в направлении политического мейнстрима». Вот она вчера показала "мейнстрим"», — констатировал глава внешеполитического ведомства.


В Кремле также осудили проявление насилия в Киеве и посчитали такие действия неприемлемыми. «Относительно событий, которые последовали в Киеве, могу сказать, что мы, безусловно, обеспокоены, наблюдая за этими проявлениями насилия», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. — Мы, конечно, осуждаем эти проявления насилия. мы их абсолютно не приемлем». При этом представитель Кремля подчеркнул, что «в любом случае все, что там происходит, мы расцениваем как внутреннее дело Украины».



Читайте также:
Стивен Сигал: от голливудских боевиков к документальному фильму об СВО и российскому гражданству
11.12.2025 17:16
x-true.info
Голливудский актер Стивен Сигал анонсировал скорую премьеру документального фильма «Во имя справедливости» о специальной военной операции. Лента призвана показать миру альтернативный взгляд на конфликт в Донбассе, опровергая, по словам Сигала, западные утверждения о «вторжении» России. Гражданин РФ с 2016 года, Сигал посетил разрушенную Еленовку, общался с военнопленными. Он заявил о готовности
В пыль: ЦРУшник понял Путина быстрее, чем Мерц и Макрон
11.12.2025 10:12
Запад продолжает готовиться к войне с Россией, но это для него плохо закончится. В этом нет сомнений у бывшего аналитика ЦРУ Ларри К. Джонсона.
Русские рвут фронт: Северск пал, Харьков и Чернигов в прицеле — новый кулак в 400 тысяч штыков
11.12.2025 16:27
x-true.info
Российские войска усиливают наступление на Донбассе: взят Северск, сужается котёл в Мирнограде (до 44 кв. км), активизация под Харьковом и Купянском. Подготовка к штурму Харькова и Чернигова? ВС РФ пополнились на 400 тыс. контрактников в 2025 году. Анализ фронтовых изменений и их последствий.
«Кинжал» достал британского генерала: Лондон впервые плачет по-настоящему
11.12.2025 07:00
x-true.info
Свежие сводки: британский генерал погиб от «Кинжала», Лондон впервые признал боевую потерю. Сырский отрицает окружение Мирнограда, но украинские морпехи уже две недели в котле и умоляют об эвакуации. Лавров жёстко ответил Европе по активам и Трампу. 18-летний контрактник погиб в первом штурме. Что ждёт фронт дальше — в новой большой статье.
Прорыв века: бразильские наёмники в Купянске, британский спецназ в гробу
11.12.2025 07:21
x-true.info
Прорыв ВСУ под Купянском: танковые атаки, «серая зона» на Осколе и иностранные наёмники в деле. Российские позиции держатся, но логистика под ударом дронов. Британия впервые официально признала гибель своего спецназовца на Украине. Ситуация тяжёлая, но контролируемая — фронт пылает.