Регистрация

Яценюк: газа в ПХГ Украины не хватит на отопительный сезон

02.09.2015  14:04
2 202
2


Запасы газа в ПХГ Украины выросли за месяц на 1,5 миллиарда кубометров, однако объемов все равно недостаточно, чтобы пройти зимний период, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в украинских подземных газовых хранилищах (ПХГ) накоплено 14,5 миллиарда кубометров газа, но этого недостаточно, чтобы пройти отопительный сезон.

"За последний месяц объемы газа в подземных газовых хранилищах выросли на 1,5 миллиарда кубометров и сегодня составляют 14,5 миллиарда кубов, этого недостаточно для того, чтобы пройти отопительный сезон", — сказал Яценюк на заседании кабинета министров в среду.

По данным "Укртрансгаза", Украина с начала года импортировала 11,8 миллиарда кубометров газа, из них 8 миллиардов кубометров было закуплено в Европе. В частности в августе из Словакии было импортировано 1,031 миллиарда кубометров газа.



Читайте также:
Лондон и Париж готовят ракетный удар по России
24.08.2026 15:56
Англичане и французы делают всё возможное, чтобы вынудить Россию нанести ядерный удар по их территориям. Их вера в свою неуязвимость безгранична.
13 км² за сутки, бегство 117-й бригады и блокада Орехова — детальный разбор фронта 24 августа
24.08.2026 15:33
x-true.info
ВС РФ за сутки взяли почти 13 км², уничтожили остатки группировки западнее Часова Яра и сжимают Доброполье с трёх сторон. Орехов превращается в капкан для нескольких бригад, а украинские подразделения бегут через Северский Донец. Разбор по направлениям, цифрам и заявлениям.
Зеленский обещает удары по России, но Кедми объясняет, почему этот план развалится ещё до первого залпа
24.08.2026 15:50
x-true.info
Зеленский снова обещает перенести войну на территорию России. Яков Кедми разобрал, чем Киев собирается бить, почему завод в Дании до сих пор не работает и какой ответ последует от Москвы.
Иран раскрыл сценарий ответа на случай экономической войны со стороны США
23.08.2026 19:56
Ранее президент США Дональд Трамп объявил о начале экономической операции против Ирана.
Добровольцы из пулемёта сбили 6-тонную ракету на пути в Тулу: что нашли в обломках и почему это удар по репутации разработчиков
24.08.2026 15:39
x-true.info
В ночь на 23 августа добровольцы «БАРС-Курск» из обычного пулемёта сбили шеститонную украинскую ракету «Фламинго», летевшую на стратегический объект в Тульской области. Боеголовка не сработала, а среди обломков уцелел полетный контроллер с западной электроникой. Разбор трофея уже меняет работу ПВО и раскрывает слабые места дальнобойного оружия ВСУ.
  1. Дмитрий денисов
    02.09.2015
    14:45
    0
    Чем ближе к зиме тем сговорчивей будут .
  2. altman1966 .
    02.09.2015
    15:54
    0
    Закупают все равно не на свои деньги..ну дороже через Словакию..не они же платят, они только орут