«Американка гадит», причем опять себе же в тапки
10.09.2015 15:02
2 655
0

Американцы надавили на болгар — и те не пропустили наш гуманитарный груз в Сирию. Мол, груз тот — «сомнительного характера». Американцы надавили еще и на Грецию, но греки решили не слушаться.
Отказ болгар пропускать российские грузы в нашем МИДе откомментировали весьма занятным образом: раз Болгария принимает подобные решения под внешним давлением, значит, она не суверенное государство и вообще не имеет права принимать какие-либо решения.
На что это намек? Во времена СССР говорили: «Курица — не птица, Болгария — не заграница». Во времена Российской Империи ту же дразнилку употребляли применительно к Польше. МИД, видимо, намекает на то, что эту поговорку вновь будут использовать в отношении Болгарии — и весьма скоро. Но кто ее захватит и почему?
Скорее всего, теперь эта поговорка будет звучать по-арабски. Греки это понимают, а болгары надеются на «американского дядюшку». Который приготовил их вместе со всей Европой на заклание. И именно поэтому стремится мешать России — а вовсе не потому, что Россия может якобы начать воевать с сирийской оппозицией.
Болгары что, забыли? Ведь Россия совершенно официально поставляет в Сирию оружие и инструкторов! По договорам еще семилетней давности. Зачем же нам комуфлировать шило под мыло? Если груз гуманитарный, значит, так и есть. И оружие, и инструкторы сейчас используются Сирией для войны с ИГИЛ*. ИГИЛ — общий враг… Или нет?
Возможно, США мешают России в регионе именно потому, что Россия может реально уничтожить ИГИЛ. А вот этого-то как раз Штатам и не надо. Скорее, американцы взрастили ИГИЛ точно так же, как раньше взрастили Аль-Каиду**. И чем это для них обернулось?
Впрочем, взрастив Гитлера, американцы не пожалели. Гитлер устроил в Европе полную разруху, все золото было вывезено из Европы в Америку, Великобритания потеряла свои основные колонии, «британский» мир стал «американским»… Живи и радуйся, ага.
Правда, вот, с Аль-Каидой неловко получилось. А с ИГИЛ может получиться и вовсе по-идиотски, если исламские фанатики применят ядерное оружие. С них станется. Но американцы продолжают выкручивать руки ЕС и гаркать на восточно-европейских шавок — лишь бы Россия не загубила очередной американский «проект».
«Шавками», впрочем, оказались далеко не все. И ЕС не особо стремится понапихать в европейские страны «беженцев», 90% которых, уверена, просто боевики ИГИЛ. Точнее, 90% мужчин. Все прочие беженцы — старики, женщины, дети, которыми боевики будут прикрываться. Уже прикрываются.
Как с этим бороться? Уничтожить заразу в зародыше. Видимо, только Россия на такое способна и готова. Греки в нас верят, сирийцы в нас верят, европейцы, скорее, верят, но стесняются об этом сказать.
Американцы тоже верят, что Россия способна уничтожить ИГИЛ. Но еще не понимают, что это окажется им во благо.
Они думают, что от всеевропейского джихада их спасет океан — как спас от Гитлера. Сейчас, во времена ракет, ядерного оружия и хакеров, за океаном не скроешься. Видимо, Обаме дают советы выжившие из ума старички, расцвет карьеры которых пришелся на времена «холодной» войны. Но «холодной» войны с ИГИЛ не будет, будет мировая война, в которой не останется победителей.
Будет, если Россия не спасет мир прямо сейчас. Начав в Сирии.
Источник: Свободная пресса
Отказ болгар пропускать российские грузы в нашем МИДе откомментировали весьма занятным образом: раз Болгария принимает подобные решения под внешним давлением, значит, она не суверенное государство и вообще не имеет права принимать какие-либо решения.
На что это намек? Во времена СССР говорили: «Курица — не птица, Болгария — не заграница». Во времена Российской Империи ту же дразнилку употребляли применительно к Польше. МИД, видимо, намекает на то, что эту поговорку вновь будут использовать в отношении Болгарии — и весьма скоро. Но кто ее захватит и почему?
Скорее всего, теперь эта поговорка будет звучать по-арабски. Греки это понимают, а болгары надеются на «американского дядюшку». Который приготовил их вместе со всей Европой на заклание. И именно поэтому стремится мешать России — а вовсе не потому, что Россия может якобы начать воевать с сирийской оппозицией.
Болгары что, забыли? Ведь Россия совершенно официально поставляет в Сирию оружие и инструкторов! По договорам еще семилетней давности. Зачем же нам комуфлировать шило под мыло? Если груз гуманитарный, значит, так и есть. И оружие, и инструкторы сейчас используются Сирией для войны с ИГИЛ*. ИГИЛ — общий враг… Или нет?
Возможно, США мешают России в регионе именно потому, что Россия может реально уничтожить ИГИЛ. А вот этого-то как раз Штатам и не надо. Скорее, американцы взрастили ИГИЛ точно так же, как раньше взрастили Аль-Каиду**. И чем это для них обернулось?
Впрочем, взрастив Гитлера, американцы не пожалели. Гитлер устроил в Европе полную разруху, все золото было вывезено из Европы в Америку, Великобритания потеряла свои основные колонии, «британский» мир стал «американским»… Живи и радуйся, ага.
Правда, вот, с Аль-Каидой неловко получилось. А с ИГИЛ может получиться и вовсе по-идиотски, если исламские фанатики применят ядерное оружие. С них станется. Но американцы продолжают выкручивать руки ЕС и гаркать на восточно-европейских шавок — лишь бы Россия не загубила очередной американский «проект».
«Шавками», впрочем, оказались далеко не все. И ЕС не особо стремится понапихать в европейские страны «беженцев», 90% которых, уверена, просто боевики ИГИЛ. Точнее, 90% мужчин. Все прочие беженцы — старики, женщины, дети, которыми боевики будут прикрываться. Уже прикрываются.
Как с этим бороться? Уничтожить заразу в зародыше. Видимо, только Россия на такое способна и готова. Греки в нас верят, сирийцы в нас верят, европейцы, скорее, верят, но стесняются об этом сказать.
Американцы тоже верят, что Россия способна уничтожить ИГИЛ. Но еще не понимают, что это окажется им во благо.
Они думают, что от всеевропейского джихада их спасет океан — как спас от Гитлера. Сейчас, во времена ракет, ядерного оружия и хакеров, за океаном не скроешься. Видимо, Обаме дают советы выжившие из ума старички, расцвет карьеры которых пришелся на времена «холодной» войны. Но «холодной» войны с ИГИЛ не будет, будет мировая война, в которой не останется победителей.
Будет, если Россия не спасет мир прямо сейчас. Начав в Сирии.
Источник: Свободная пресса
Читайте также:
Почему Запад не хочет мира с Россией: реальные причины, которые надолго откладывают любое урегулирование
Переговоры снова заходят в тупик. Анкоридж, заявления Рубио, европейская усталость и огромные деньги на войне — что на самом деле стоит за нежеланием Запада идти на компромисс с Россией? Разбор скрытых мотивов, экономических интересов и политических расчетов, которые превращают мир в отдалённую перспективу.
Искусство цифрового общения: как создать письмо, которое дочитают до конца
27.06.2026 19:22
В мире современных коммуникаций электронная почта остается мощным каналом связи, который не теряет своей актуальности, несмотря на обилие мессенджеров.
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?
Почему Россия не ликвидирует Зеленского и Буданова: версии угроз, договорённостей и скрытой стратегии
Почему Кремль не наносит решающий удар по Зеленскому, Буданову и Сырскому, хотя технически может? Политолог Безпалько назвал несколько жёстких версий — от тайных угроз и международных сделок до расчёта, что их устранение ничего не изменит. Лестница эскалации, роль США и реальная стратегия Москвы — в детальном разборе.
Экстренное обращение из США. "Русские ударят по Европе". Цели названы
27.06.2026 19:30
В США вышли в эфир с экстренным обращением. Атаки по России могут спровоцировать удар по Европе, предупредил профессор Миршаймер. Цели уже известны. Минобороны показало их адреса на весь мир.