Запрет шевронов или гнев ополченцев

Последнее время, мне очень часто приходят жалобы со стороны знакомых мне ополченцев на "бессовестность и дебилизм" нового командования ДНР и ЛНР, и, в особенности, много жалоб на "понаехавших" кураторов... Идейным ополченцам, воюющим за большую Новороссию от Харькова до Одессы, становится всё тяжелее находится в условиях "минских договорённостей" и "отдельных районов". Очень многие политтехнологи и российские "элиты" хотели бы как можно скорее запихнуть Донбасс обратно в Украину, чтобы снова беспрепятственно отсылать сворованные миллиарды в западные банки и скупать сверх-дорогую недвижимость за рубежом. Санкции и ухудшение положения Европы в первую очередь бьют именно по ним. "Элиты" пойдут на любой позор, лишь бы вернуть "блаженное довоенное время".
Так вот, особый гнев у знакомых мне ополченцев вызывает факт негласного запрета на шевроны с синим крестом на красном фоне (флаг Новороссии). Шевроны ДНР и ЛНР - пожалуйста (особо приветствуется символика герба ЛНР с красной звездой), но с русским национальным флагом ни-ни! Честно говоря, я в шоке! За приверженность к идеям русского единства начинаются гонения не только на Украине, но и в Новороссии, где за эту идею, между прочим, люди кровь проливают! Если я потрясён, то рядовые ополченцы (особенно добровольцы из России) полны гнева и негодования! Вот к чему приводят извращённые идеи политтехнологов. Для тех, кто не понимает, я объясню. На гражданской войне, в первую очередь, проходит война идей. Какая из сторон сможет преподать свои идеи привлекательнее для народа и привлечь на свою сторону как можно больше людей, готовых за неё умереть, та и победит в войне. Когда идея Русского мира - знамя Новороссии, начинает деградировать, когда её лоно покидают здоровые силы, когда она становится "табу" даже на Донбассе - это очень тревожный сигнал! Проигрыш на идеологическом фронте - это проигрыш в войне! Предателям в нашем стане хочется убить идею Русского мира, хочется втоптать её в пыль и стереть в порошок, чтобы и памяти о Новороссии не осталось, наша задача - не допустить этого! Одно радует, ополченцы заявили мне, что никогда не будут соблюдать этот преступный приказ - снять шевроны с флагом Новороссии! "Мы воевали под этим флагом, полтора года проливали свою кровь на этой войне, а теперь нам предлагают аккуратно убрать обагрённое кровью русских патриотов знамя?!" - вот их слова. Также они сказали мне, что для них это - дело чести!
Так вот, особый гнев у знакомых мне ополченцев вызывает факт негласного запрета на шевроны с синим крестом на красном фоне (флаг Новороссии). Шевроны ДНР и ЛНР - пожалуйста (особо приветствуется символика герба ЛНР с красной звездой), но с русским национальным флагом ни-ни! Честно говоря, я в шоке! За приверженность к идеям русского единства начинаются гонения не только на Украине, но и в Новороссии, где за эту идею, между прочим, люди кровь проливают! Если я потрясён, то рядовые ополченцы (особенно добровольцы из России) полны гнева и негодования! Вот к чему приводят извращённые идеи политтехнологов. Для тех, кто не понимает, я объясню. На гражданской войне, в первую очередь, проходит война идей. Какая из сторон сможет преподать свои идеи привлекательнее для народа и привлечь на свою сторону как можно больше людей, готовых за неё умереть, та и победит в войне. Когда идея Русского мира - знамя Новороссии, начинает деградировать, когда её лоно покидают здоровые силы, когда она становится "табу" даже на Донбассе - это очень тревожный сигнал! Проигрыш на идеологическом фронте - это проигрыш в войне! Предателям в нашем стане хочется убить идею Русского мира, хочется втоптать её в пыль и стереть в порошок, чтобы и памяти о Новороссии не осталось, наша задача - не допустить этого! Одно радует, ополченцы заявили мне, что никогда не будут соблюдать этот преступный приказ - снять шевроны с флагом Новороссии! "Мы воевали под этим флагом, полтора года проливали свою кровь на этой войне, а теперь нам предлагают аккуратно убрать обагрённое кровью русских патриотов знамя?!" - вот их слова. Также они сказали мне, что для них это - дело чести!
Читайте также:
Искусство цифрового общения: как создать письмо, которое дочитают до конца
27.06.2026 19:22
В мире современных коммуникаций электронная почта остается мощным каналом связи, который не теряет своей актуальности, несмотря на обилие мессенджеров.
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?
Экстренное обращение из США. "Русские ударят по Европе". Цели названы
27.06.2026 19:30
В США вышли в эфир с экстренным обращением. Атаки по России могут спровоцировать удар по Европе, предупредил профессор Миршаймер. Цели уже известны. Минобороны показало их адреса на весь мир.
Почему Запад не хочет мира с Россией: реальные причины, которые надолго откладывают любое урегулирование
Переговоры снова заходят в тупик. Анкоридж, заявления Рубио, европейская усталость и огромные деньги на войне — что на самом деле стоит за нежеланием Запада идти на компромисс с Россией? Разбор скрытых мотивов, экономических интересов и политических расчетов, которые превращают мир в отдалённую перспективу.