Харакири Европы по совету идиотов

Сейчас, когда нашествие мигрантов на Европу начинает принимать форму какого-то светопреставления, полезно узнать, что думает о происходящем один из самых выдающихся либеральных идиотов западного мира —французский журналист, философ, а заодно и писатель Бернар-Анри Леви.
То, что он не простой идиот, а выдающийся, Бернар-Анри Леви с блеском доказал еще в прошлом году. Тогда он, как и многие другие западные «мыслители», страстно обличал возвращение Крыма в Россию.
Конечно, не он один это делал, но Леви сумел выделиться на общем фоне неподражаемо глупым враньем.
Это забавное существо поведало, почему, оказывается, нельзя признавать результаты референдума в Крыму. Оказывается, там: «…бойня уже началась. Там, как и в Косове, начали пытать, обезглавливать и расстреливать население целых деревень. И поэтому да, есть основания, чтобы вмешаться и остановить резню».
Само собой, это была работа «оккупантов», то бишь «вежливых людей». Леви ужасно сочувствовал «руководству новой Украины, чьи воины, как прекрасно видно на облетевших весь мир кадрах, мирно и с голыми руками выступили против высадившейся в Севастополе вооруженной до зубов солдатни».
Относительно обезглавливания и расстрелов целых деревень Леви оказался впереди планеты всей. Так нагло и тупо врать никто не рискнул. На его фоне Кличко кажется почти вменяемым человеком с легкими странностями, а Тымчук-говорящая каска — всего лишь мелким лгунишкой.
Надо признать, что рассуждая о нынешней ситуации в Европе, Бернар-Анри Леви не посрамил своей репутации фантастически глупого враля. В статье «Мигранты: по ком звонит колокол?» этот гигант мысли поведал человечеству: «И я даже говорить не хочу о гнусных слухах о том, что этот воображаемый штурм (штурм Европы мигрантами - авт.) устроили теневые стратеги некоего «Великого переселения» или, еще хуже, мирового джихада (для них это, якобы, прекрасный способ проникновения будущих террористов)».
Вот не хочет Леви говорить о стратегах «Великого переселения», а то ведь слишком многие уже догадались, что они в США проживают. И о том, что в потоке мигрантов будущих террористов до смешного легко забрасывать, он тоже говорить не желает. А то ведь в глаза бросаются группы молодых людей, которые ненависть к «неверным» и скрывать-то не пытаются. Они права качать и обвинять европейцев, еще не добравшись до цели, начинают, что же дальше-то будет?
По мнению Леви, во всем пресса виновата, «неправильно» показывающая мигрантов: «Фотографии и телерепортажи поддерживают миф о крепости «Европа», которую берут приступом орды новых дикарей…никто, по всей видимости, не понимает, что это не наши враги, которые хотят нас уничтожить или жить за наш счет. Нет, это люди, которые стремятся к свободе, влюблены в нашу обетованную землю, кричат «Европа! Европа!», как в прошлом миллионы прибывших на остров Эллис европейцев кричали «Америка! Америка!».
Безусловно, среди беженцев есть совершенно нормальные люди, которые просто спасаются из кровавого сумасшедшего дома, в который многие азиатские и североафриканские страны янки со товарищи превратили.
Только вот не они определяют поведение агрессивных толп мигрантов, превращающих в свинарник все, что им на пути попадется, и демонстративно плюющих на местные порядки. Надо быть совершенно отпетым либералом, чтобы не замечать очевидного.
Можно не сомневаться в том, что чем больше будет накаляться ситуация, тем все более откровенно и сам Леви, и ему подобные персонажи будут выступать в качестве «пятой колонны», яростно возмущающейся любыми, даже самыми робкими попытками уменьшить масштабы миграционного потока, и приучить новоявленных «европейцев» не вести себя, как стая обезьян во время набега на плантацию.
То, что он не простой идиот, а выдающийся, Бернар-Анри Леви с блеском доказал еще в прошлом году. Тогда он, как и многие другие западные «мыслители», страстно обличал возвращение Крыма в Россию.
Конечно, не он один это делал, но Леви сумел выделиться на общем фоне неподражаемо глупым враньем.
Это забавное существо поведало, почему, оказывается, нельзя признавать результаты референдума в Крыму. Оказывается, там: «…бойня уже началась. Там, как и в Косове, начали пытать, обезглавливать и расстреливать население целых деревень. И поэтому да, есть основания, чтобы вмешаться и остановить резню».
Само собой, это была работа «оккупантов», то бишь «вежливых людей». Леви ужасно сочувствовал «руководству новой Украины, чьи воины, как прекрасно видно на облетевших весь мир кадрах, мирно и с голыми руками выступили против высадившейся в Севастополе вооруженной до зубов солдатни».
Относительно обезглавливания и расстрелов целых деревень Леви оказался впереди планеты всей. Так нагло и тупо врать никто не рискнул. На его фоне Кличко кажется почти вменяемым человеком с легкими странностями, а Тымчук-говорящая каска — всего лишь мелким лгунишкой.
Надо признать, что рассуждая о нынешней ситуации в Европе, Бернар-Анри Леви не посрамил своей репутации фантастически глупого враля. В статье «Мигранты: по ком звонит колокол?» этот гигант мысли поведал человечеству: «И я даже говорить не хочу о гнусных слухах о том, что этот воображаемый штурм (штурм Европы мигрантами - авт.) устроили теневые стратеги некоего «Великого переселения» или, еще хуже, мирового джихада (для них это, якобы, прекрасный способ проникновения будущих террористов)».
Вот не хочет Леви говорить о стратегах «Великого переселения», а то ведь слишком многие уже догадались, что они в США проживают. И о том, что в потоке мигрантов будущих террористов до смешного легко забрасывать, он тоже говорить не желает. А то ведь в глаза бросаются группы молодых людей, которые ненависть к «неверным» и скрывать-то не пытаются. Они права качать и обвинять европейцев, еще не добравшись до цели, начинают, что же дальше-то будет?
По мнению Леви, во всем пресса виновата, «неправильно» показывающая мигрантов: «Фотографии и телерепортажи поддерживают миф о крепости «Европа», которую берут приступом орды новых дикарей…никто, по всей видимости, не понимает, что это не наши враги, которые хотят нас уничтожить или жить за наш счет. Нет, это люди, которые стремятся к свободе, влюблены в нашу обетованную землю, кричат «Европа! Европа!», как в прошлом миллионы прибывших на остров Эллис европейцев кричали «Америка! Америка!».
Безусловно, среди беженцев есть совершенно нормальные люди, которые просто спасаются из кровавого сумасшедшего дома, в который многие азиатские и североафриканские страны янки со товарищи превратили.
Только вот не они определяют поведение агрессивных толп мигрантов, превращающих в свинарник все, что им на пути попадется, и демонстративно плюющих на местные порядки. Надо быть совершенно отпетым либералом, чтобы не замечать очевидного.
Можно не сомневаться в том, что чем больше будет накаляться ситуация, тем все более откровенно и сам Леви, и ему подобные персонажи будут выступать в качестве «пятой колонны», яростно возмущающейся любыми, даже самыми робкими попытками уменьшить масштабы миграционного потока, и приучить новоявленных «европейцев» не вести себя, как стая обезьян во время набега на плантацию.
Читайте также:
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?
Почему Запад не хочет мира с Россией: реальные причины, которые надолго откладывают любое урегулирование
Переговоры снова заходят в тупик. Анкоридж, заявления Рубио, европейская усталость и огромные деньги на войне — что на самом деле стоит за нежеланием Запада идти на компромисс с Россией? Разбор скрытых мотивов, экономических интересов и политических расчетов, которые превращают мир в отдалённую перспективу.
Экстренное обращение из США. "Русские ударят по Европе". Цели названы
27.06.2026 19:30
В США вышли в эфир с экстренным обращением. Атаки по России могут спровоцировать удар по Европе, предупредил профессор Миршаймер. Цели уже известны. Минобороны показало их адреса на весь мир.
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Искусство цифрового общения: как создать письмо, которое дочитают до конца
27.06.2026 19:22
В мире современных коммуникаций электронная почта остается мощным каналом связи, который не теряет своей актуальности, несмотря на обилие мессенджеров.