Регистрация

Военные атташе из 40 стран наблюдают за учениями "Центр-2015"

19.09.2015  18:00
2 274
0


Военные атташе из почти 40 стран, в том числе членов НАТО и ЕС, наблюдают за практическим этапом действий российских войск на учениях "Центр-2015", которые проходят в субботу на полигоне Донгузский в Оренбургской области.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"На полигон прибыли военные атташе из почти 40 государств", — сообщил журналистам в субботу официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.


Он уточнил, что это представители всех континентов, в том числе из государств-членов НАТО и Евросоюза. В качестве наблюдателей на маневрах присутствует военная делегация из Никарагуа в количестве четырех человек.
"Военные из Никарагуа работают с нами на учениях с первого дня маневров", — сказал Конашенков.

Он подчеркнул, что Минобороны РФ традиционно и уже не первый раз приглашает наблюдателей из зарубежных стран на мероприятия боевой подготовки ВС РФ. Он напомнил, что, как только началась внезапная проверка боеготовности войск Центрального военного округа, в Национальном центре управления обороной РФ был проведен брифинг для военных атташе, аккредитованных в Москве.

"Это обычная практика, которую мы рассматриваем как одну из мер взаимного доверия", — отметил Конашенков.

Конашенков подчеркнул, что "зарубежные военные атташе приглашаются на учения российской армии не в рамках международных обязательств, а в инициативном порядке руководством Минобороны РФ".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.