Старуху-Европу попирают ногами

С удивительно откровенным обращением выступил шейх Мухаммед Айяд в мечети Иерусалима. Шейха решительно не волновало подчеркнутое нежелание богатых арабских стран во главе с Саудовской Аравией принять к себе беженцев-единоверцев. Почему бы саудитам или кувейтцам не урезать собственные социальные расходы — пенсии, пособия и т.д. ради помощи вынужденным рваться в Европу мигрантам? Вместо этого арабская коалиция предпочитает бомбить Йемен, увеличивая количество беженцев потенциальных.
Такими глупыми вопросами шейх не интересовался. Он смотрел, так сказать, в корень, и призвал мусульман-мигрантов сливаться с европейцами, чтобы завоевать весь континент.
«Скоро мы будем попирать их ногами, по воле Аллаха. Европа стала старой и дряхлой и нуждается в человеческом подкреплении… они не мотивированы состраданием к беженцам», — сообщил шейх, помянув, разумеется, и грядущий Халифат.
Следует горячо поздравить европейцев с нарисованными шейхом перспективами. Надо признать, что европейские политики делают многое для осуществления намеченного, стараются, как могут. Но, к сожалению, иногда им не хватает размаха, мыслят они какими-то устаревшими масштабами.
Например, на заседании совета министров юстиции и внутренних дел Евросоюза большинством голосов было принято решение о распределении 120 тыс. беженцев по территории союза, сообщило постпредство председательствующего в ЕС Люксембурга.
«Решение о перемещении 120 тысяч человек принято сегодня большинством стран-членов», — сообщило постпредство. Представители Чехии, Словакии, Румынии и Венгрии проголосовали против плана, Финляндия воздержалась, написал в Twitter глава МВД Чехии Милан Чованец.
Решение принято большинством голосов. Сначала против выступала и Польша, однако в результате она проголосовала «за». Как сообщило Польское агентство печати со ссылкой на дипломатические источники, Польша согласилась принять аж 5 тыс. мигрантов в рамках европейской программы переселения прибывших в ЕС беженцев.
По информации дипломатических источников , ЕС сперва разместит 66 тысяч мигрантов. Остальные 54 тысячи «будут резервом».
Непонятно только, почему речь идет именно о 120 тысячах беженцев? А миллионы тех, кто еще в пути или только собирается ехать в Европу? Ведь даже по очень осторожному прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в этом году страны ЕС могут получить более 1 млн. обращений о предоставлении убежища. По данным ОЭСР, с начала года было зафиксировано более 500 тысяч случаев нелегального пересечения внешних границ ЕС, что почти в два раза выше, чем годом ранее.
Глава ОЭСР Анхель Гурриа подчеркнул, говоря о беженцах: «Едут целыми семьями. Много несовершеннолетних».
«По всей видимости, число обращений о предоставлении убежища по итогам текущего года в Европе превысит планку в 1 млн. человек», — сказал Гурриа.
А ведь с каждым днем количество желающих перебраться в Европу будет нарастать, это очевидно.
С чего господа министры решили, что их страны обязаны принять и обустроить только такое ничтожное количество переселенцев? Это просто оппортунизм какой-то, такими черепашьими темпами строительство Халифата в Европе может затянуться на долгие годы. Допустить такую отсрочку было бы и нетолерантно, и неполиткорректно. А с нетолерантностью и неполиткорректностью должна вестись непримиримая борьба.
Начать ее лучше всего с недостаточно европеизированных поляков, решивших ограничиться приемом лишь 5 тысяч беженцев. Да не 5 тысяч, а 5 миллионов мигрантов смело может принять Польша, если, конечно, она верна европейским идеалам и желает стать частью Халифата.
Подобный вопрос надо прямо поставить и перед государствами-саботажниками, не желающими принимать беженцев. Им надо определиться — или идти по европейскому пути в Халифат, или пытаться вести самостоятельную политику. Других вариантов просто не существует…
Такими глупыми вопросами шейх не интересовался. Он смотрел, так сказать, в корень, и призвал мусульман-мигрантов сливаться с европейцами, чтобы завоевать весь континент.
«Скоро мы будем попирать их ногами, по воле Аллаха. Европа стала старой и дряхлой и нуждается в человеческом подкреплении… они не мотивированы состраданием к беженцам», — сообщил шейх, помянув, разумеется, и грядущий Халифат.
Следует горячо поздравить европейцев с нарисованными шейхом перспективами. Надо признать, что европейские политики делают многое для осуществления намеченного, стараются, как могут. Но, к сожалению, иногда им не хватает размаха, мыслят они какими-то устаревшими масштабами.
Например, на заседании совета министров юстиции и внутренних дел Евросоюза большинством голосов было принято решение о распределении 120 тыс. беженцев по территории союза, сообщило постпредство председательствующего в ЕС Люксембурга.
«Решение о перемещении 120 тысяч человек принято сегодня большинством стран-членов», — сообщило постпредство. Представители Чехии, Словакии, Румынии и Венгрии проголосовали против плана, Финляндия воздержалась, написал в Twitter глава МВД Чехии Милан Чованец.
Решение принято большинством голосов. Сначала против выступала и Польша, однако в результате она проголосовала «за». Как сообщило Польское агентство печати со ссылкой на дипломатические источники, Польша согласилась принять аж 5 тыс. мигрантов в рамках европейской программы переселения прибывших в ЕС беженцев.
По информации дипломатических источников , ЕС сперва разместит 66 тысяч мигрантов. Остальные 54 тысячи «будут резервом».
Непонятно только, почему речь идет именно о 120 тысячах беженцев? А миллионы тех, кто еще в пути или только собирается ехать в Европу? Ведь даже по очень осторожному прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в этом году страны ЕС могут получить более 1 млн. обращений о предоставлении убежища. По данным ОЭСР, с начала года было зафиксировано более 500 тысяч случаев нелегального пересечения внешних границ ЕС, что почти в два раза выше, чем годом ранее.
Глава ОЭСР Анхель Гурриа подчеркнул, говоря о беженцах: «Едут целыми семьями. Много несовершеннолетних».
«По всей видимости, число обращений о предоставлении убежища по итогам текущего года в Европе превысит планку в 1 млн. человек», — сказал Гурриа.
А ведь с каждым днем количество желающих перебраться в Европу будет нарастать, это очевидно.
С чего господа министры решили, что их страны обязаны принять и обустроить только такое ничтожное количество переселенцев? Это просто оппортунизм какой-то, такими черепашьими темпами строительство Халифата в Европе может затянуться на долгие годы. Допустить такую отсрочку было бы и нетолерантно, и неполиткорректно. А с нетолерантностью и неполиткорректностью должна вестись непримиримая борьба.
Начать ее лучше всего с недостаточно европеизированных поляков, решивших ограничиться приемом лишь 5 тысяч беженцев. Да не 5 тысяч, а 5 миллионов мигрантов смело может принять Польша, если, конечно, она верна европейским идеалам и желает стать частью Халифата.
Подобный вопрос надо прямо поставить и перед государствами-саботажниками, не желающими принимать беженцев. Им надо определиться — или идти по европейскому пути в Халифат, или пытаться вести самостоятельную политику. Других вариантов просто не существует…
Читайте также:
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Почему Запад не хочет мира с Россией: реальные причины, которые надолго откладывают любое урегулирование
Переговоры снова заходят в тупик. Анкоридж, заявления Рубио, европейская усталость и огромные деньги на войне — что на самом деле стоит за нежеланием Запада идти на компромисс с Россией? Разбор скрытых мотивов, экономических интересов и политических расчетов, которые превращают мир в отдалённую перспективу.
Почему Россия не ликвидирует Зеленского и Буданова: версии угроз, договорённостей и скрытой стратегии
Почему Кремль не наносит решающий удар по Зеленскому, Буданову и Сырскому, хотя технически может? Политолог Безпалько назвал несколько жёстких версий — от тайных угроз и международных сделок до расчёта, что их устранение ничего не изменит. Лестница эскалации, роль США и реальная стратегия Москвы — в детальном разборе.
Экстренное обращение из США. "Русские ударят по Европе". Цели названы
27.06.2026 19:30
В США вышли в эфир с экстренным обращением. Атаки по России могут спровоцировать удар по Европе, предупредил профессор Миршаймер. Цели уже известны. Минобороны показало их адреса на весь мир.
Взорван «объект НАТО №1» в Запорожье: сорван захват Белоруссии и Запад умоляет Путина о диалоге
Российские войска точным ударом уничтожили главный логистический центр НАТО в Запорожье, через который шло снабжение сразу нескольких фронтов. Одновременно вскрылись планы Киева по захвату Бреста и Гродно. На фоне этого Европарламент экстренно заговорил о прямом диалоге с Путиным. Что это меняет в ходе конфликта?