Регистрация

Арктические костюмы для Минобороны

26.09.2015  17:37
2 446
0


С приходом Сергея Шойгу наша армия существенно изменилась. Это касается и новых видов вооружения, и качества подготовки кадров, и даже питания солдат. Сейчас российская армия, по мнению США, находится на втором месте в списке самых сильных армий мира. На первое место американцы поставили свою собственную армию, не знаю, насколько это объективно.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Министерство обороны не останавливается на достигнутом и продолжает наращивать обороноспособность страны. Это коснулось тех, кто проходит свою службу в Арктике, где холодрыга даёт о себе знать с первых секунд нахождения на улице. На арктические острова была отправлена партия костюмов, разработанных специально для службы в этих непростых условиях.


Стоимость одного комплекта такого обмундирования составляет около 200 тысяч рублей. В него входит 10 предметов, начиная с термобелья, заканчивая мелочами вроде перчаток. Полярники, которым изначально доверили тестирование нового обмундирования, одобрили арктические костюмы, опробовав их на себе в условиях Кольского Заполярья. Уж полярники-то знают толк в теплой и удобной одежде. Поэтому мы можем оставаться спокойными за наших солдат, они не замерзнут и будут ходить в современной экипировке.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.