Регистрация

Минфин России не намерен идти на компромисс по долгу Украины

09.10.2015  19:46
2 342
3


Минфин РФ не намерен идти на компромисс в вопросе погашения долга Украины на 3 миллиарда долларов, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов перед встречей с министром финансов Украины Наталией Яресько в Лиме.

"Конечно, у нас твердая позиция, никаких компромиссов", — заявил Силуанов.

"Надо, конечно, встречаться, надо разговаривать. Это всегда правильно и на пользу", — добавил он.


Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд в четверг заявила, что представители России и Украины обсудят вопрос о долге Киева перед Москвой на полях встречи МВФ в Лиме. По ее словам, Киев намерен предложить Москве те же условия погашения долга, что и частным кредиторам. В случае отказа России Вашингтон проработает с украинскими властями другие варианты.

Высокопоставленный источник в правительстве РФ заявил РИА Новости в пятницу, что Россия будет вынуждена обратиться в суд, если Украина вовремя (в декабре) не погасит евробонды на 3 миллиарда долларов. Источник подтвердил, что власти РФ по-прежнему не обсуждают реструктуризацию долга Украины.



Читайте также:
Точные удары "Искандерами": Огромные потери офицеров СБУ и сбои в управлении фронтом
05.12.2025 07:56
x-true.info
Ювелирные «Искандеры» по СБУ: огромные потери офицеров в Кривом Роге, архивы уничтожены, управление фронтом «подвисло». За двое суток — серия точных ударов по Одессе, Сумам, Харькову и Запорожью. ПВО Украины на исходе. Что это значит для хода конфликта?
Путин выложил козырь на стол: «Первыми умирают французы!» Лукашенко предупреждал дважды — три года ждали. Теперь начинаем по-настоящему
04.12.2025 16:08
x-true.info
В разгар нарастающего напряжения на восточном фланге НАТО президент России Владимир Путин сделал заявление, которое расценивается как прямой сигнал альянсу. Упомянув о готовности к реальным действиям в случае эскалации, Кремль подчеркнул роль белорусского лидера Александра Лукашенко в предупреждениях Запада. Это событие подчеркивает хрупкость текущего баланса сил в Европе и вызывает вопросы о
Необходимость дезинфекции вентиляции: Руководство по борьбе с синдромом больного здания
04.12.2025 15:41
Мы привыкли оценивать чистоту помещения по тому, что видим глазами. Блестящий пол, протертые столы, прозрачные окна — все это создает иллюзию стерильности и порядка. Но стоит поднять голову вверх, и мы увидим лишь декоративные решетки.
«Восстанавливать будет нечего»: генерал Гурулев ответил Европе, которая готовится к военному противостоянию с Россией
04.12.2025 17:02
Генерал Гурулев предупредил Европу, которая готовится к военному противостоянию с Россией.
Запад в панике: что сказал Путин о войне с Европой и почему это всех напугало
04.12.2025 14:04
«Готовы прямо сейчас»: заявление Путина о войне с Европой взорвало западные СМИ.
  1. 09.10.2015
    19:55
    0
    Какая реструктуризация, мы же злые агрессоры, верещат, что война с Россией и вдруг РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ.  Здорово было-бы если-бы в 42-м Гитлер просил у Сталина скостить долги или газ в Германию поставить, даже по предоплате. biggrin
  2. 10.10.2015
    09:20
    0
    Ну, а почему "злая" Россия должна прощать долги? Может Украина обратится к своим новым "братьям" из США и они помогут Незалежной с проблемами?
  3. 11.10.2015
    00:16
    -3
    Хрен вам, а не реструктуризация