Регистрация

Новое смертоносное оружие России сеет страх среди западных стран

12.10.2015  14:28
2 992
3


Российское высокотехнологичное смертоносное оружие, боевое применение которого было продемонстрировано на Ближнем Востоке, сеет на Западе страх перед угрозой новой холодной войны, пишут западные СМИ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Владимир Путин применяет сложные современные средства ведения войны для поддержки режима Башара Асада в Сирии, и это заставляет нервничать США и их союзников.


Президент России отправил в Сирию истребители, беспилотные летательные аппараты и бомбардировщики, но самым мощным и опасным считается шпионское оборудование. В то время как заявлено, что системы наблюдения и постановки помех применяются там, чтобы заблокировать линии связи исламских боевиков, похоже, что они направлены против поддерживаемых Западом повстанцев, демонстрируя при этом могущество России.

По словам американского эксперта по Ближнему Востоку Роджера Шэнэхана, «Россия пытается отстоять свои националистические устремления и играть важную роль в регионе».

В то время как доктор Шэнэхэн отклоняет возможность новой холодной войны, другие эксперты в этом не так уверены.

Почему Запад так обеспокоен

В последние недели Россия направила в Сирию разведывательный самолёт Ил-20, оснащённый мощным радаром, оборудованием для прослушивания и системой оптических и инфракрасных датчиков. Российские военные также развернули передовую систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха-4», используемую для подавления вражеских радаров и бортовых систем самолётов.

Разведывательный корабль «Василий Татищев» отправился в понедельник в поход в восточную часть Средиземного моря, как сообщают российские СМИ.

Использование систем разведки и наблюдения является свежим примером тактики «гибридной войны», проведения тайных и вводящих в заблуждение операций, направленных на достижение стратегических целей, сообщает Foreign Policy.

Системы РЭБ являются одним из самых сильных преимуществ России, где она даже обошла Запад. Развёртывание таких систем может непосредственно ограничивать технологические возможности военной техники НАТО, ослепляя пилотов, что даёт России огромное военное преимущество над Западом.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
Россия начала уничтожение железной дороги Украины: "Наши знают, куда бить, и бьют очень точно"
27.04.2024 08:59
Мосты через Днепр до сих пор целы, а вот с железными дорогами для Украины теперь не всё так радостно: русские ракеты только за один день поразили сразу три ключевых узла, на которых находились к тому же живая сила и техника противника.
"Это война". В США сделали жесткое заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
27.04.2024 20:35
t.me
Ранее президент России Владимир Путин назвал решение отправить дальнобойные ракеты ВСУ очередной ошибкой Соединенных Штатов. По его словам, такое оружие, конечно, создает дополнительную угрозу, но кардинально изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения ATACMS не в состоянии.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
  1. 12.10.2015
    16:43
    0
    Обама столько натаскал в Сирию оружия и техники и плачет глядя как всё уничтожает сирийская армия
  2. 12.10.2015
    18:24
    0
    Что есть то есть. Никто в Пентагоне не ожидал такого от России. Они-то думали типа мы опасны для них только ядеркой. Хах, как же)
  3. 12.10.2015
    19:19
    0
    Мы опасны, как всегда, своими дорогами, пьянством, талантливыми учеными и инженерами, непредсказуемостью и умением воевать до победы.