Регистрация

Крым ведет переговоры с Турцией о запуске нового паромного маршрута

25.10.2015  11:38
2 164
0


Власти Крыма ведут переговоры с Турцией о запуске нового паромного маршрута Феодосия-Зонгулдак, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

"Ведутся переговоры об открытии нового паромного сообщения Феодосия-Зонгулдак, а также увеличения количества паромов уже открытого сообщения Евпатория-Зонгулдак. С подобной просьбой к нам обратился турецкий бизнес, который понимает, что в Крыму для них открываются огромные перспективы в плане торговли", — сказал Бальбек.

По словам вице-премьера, полуостров активно наращивает товарооборот с турецкими производителями, поэтому необходимость увеличения транспортного сообщения с Турцией особенно актуальна.


"Турецкие инвесторы активно проявляют интерес к Крыму. На данный момент… уже зарегистрировано около 30 инвестпроектов. На сегодня из Турции в Крым, помимо товаров и продукции, поступает большое количество строительных материалов", — сказал вице-премьер.

Кроме того, Бальбек подчеркнул, что на сегодня обсуждается вопрос полноценного возобновления пассажирского и грузового авиасообщения с Турцией. "Санкции, развязанные в отношении Крыма, не работают", — заключил вице-премьер.



Читайте также:
Покушение на «Степаныча»: Зеленский анонсировал операции — и генерал ГРУ тяжело ранен в Москве
06.02.2026 22:39
x-true.info
Утром 6 февраля в Москве в подъезде собственного дома расстреляли первого заместителя начальника ГРУ генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, известного как «Степаныч». Герой России, легенда спецназа и разведки тяжело ранен и находится в реанимации. Нападение произошло через сутки после того, как Зеленский объявил о новых «боевых операциях» СБУ на территории России. Силовики отрабатывают
Новое оружие возмездия: как Россия добьёт критическую инфраструктуру Украины
06.02.2026 21:28
С понедельника на вторник ВС РФ нанесли самый мощный удар по украинской критической инфраструктуре с начала специальной военной операции. Налеты продолжались с полуночи и закончились только ближе к обеду 3 февраля.
Почему НАТО боится и ненавидит эту птицу? Ту-160М — кошмар западной ПВО
06.02.2026 14:23
x-true.info
Россия возобновила серийное производство Ту-160М «Белый лебедь» — сверхзвукового бомбардировщика, способного наносить удары крылатыми и гиперзвуковыми ракетами вне зоны действия любой ПВО. Пока ПАК ДА задерживается, эти машины стали основой стратегической авиации. Почему НАТО их так опасается и как они меняют ход конфликта — в подробностях.
Иран уничтожит авианосец «Авраам Линкольн» российскими ракетами: операция Трампа обернется для США тяжелыми потерями
07.02.2026 11:30
Первым делом будет потоплен прославленный американский авианосец «Авраам Линкольн», и помогут в этом Ирану российские ракеты.
Убить Алексеева — убить план России: кто и зачем стреляет в тылу
06.02.2026 22:59
x-true.info
Покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева — первого зама начальника ГРУ — в собственной московской квартире вскрыло страшную правду: враг методично уничтожает нашу военную элиту в тылу, а мы до сих пор воюем «по правилам». 19 генералов потеряно, охраны почти нет, переговоры в Абу-Даби под ударом. Продолжим играть в белые перчатки — или наконец начнём воевать по-настоящему?