Регистрация

Аксенов: Крым готовит предложения, не уступающие курортам Египта

07.11.2015  17:51
2 555
11


Крым готовит для туристов предложения, не уступающие по качеству отдыха курортам Египта и Турции, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Россия в 20.00 мск пятницы приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Президент РФ Владимир Путин ранее поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

По словам Аксенова, к разработке турпакетов и подготовке мест коллективного размещения для туристов подключилось Министерство курортов и туризма Крыма.


"Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм", — сказал Аксенов.
Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил, что многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты.

По его словам, южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний.

На сегодняшний день в Крыму круглогодично работают 262 отеля и санатория. В общей сложности на территории Крыма находятся 37 крытых бассейнов, в ряде отелей успешно внедрено обслуживание по системе "все включено".



Читайте также:
Убить Алексеева — убить план России: кто и зачем стреляет в тылу
06.02.2026 22:59
x-true.info
Покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева — первого зама начальника ГРУ — в собственной московской квартире вскрыло страшную правду: враг методично уничтожает нашу военную элиту в тылу, а мы до сих пор воюем «по правилам». 19 генералов потеряно, охраны почти нет, переговоры в Абу-Даби под ударом. Продолжим играть в белые перчатки — или наконец начнём воевать по-настоящему?
Иран уничтожит авианосец «Авраам Линкольн» российскими ракетами: операция Трампа обернется для США тяжелыми потерями
07.02.2026 11:30
Первым делом будет потоплен прославленный американский авианосец «Авраам Линкольн», и помогут в этом Ирану российские ракеты.
За покушением на генерала Алексеева стоит оружейное лобби НАТО
06.02.2026 14:53
www.politnavigator.net
Покушение на генерала Владимира Алексеева объясняется многомиллиардными прибылями, который имеет западный ВПК, заинтересованный в том, чтобы конфликт на Украине продолжался бесконечно. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Армен Гаспарян.
Почему НАТО боится и ненавидит эту птицу? Ту-160М — кошмар западной ПВО
06.02.2026 14:23
x-true.info
Россия возобновила серийное производство Ту-160М «Белый лебедь» — сверхзвукового бомбардировщика, способного наносить удары крылатыми и гиперзвуковыми ракетами вне зоны действия любой ПВО. Пока ПАК ДА задерживается, эти машины стали основой стратегической авиации. Почему НАТО их так опасается и как они меняют ход конфликта — в подробностях.
Покушение на «Степаныча»: Зеленский анонсировал операции — и генерал ГРУ тяжело ранен в Москве
06.02.2026 22:39
x-true.info
Утром 6 февраля в Москве в подъезде собственного дома расстреляли первого заместителя начальника ГРУ генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, известного как «Степаныч». Герой России, легенда спецназа и разведки тяжело ранен и находится в реанимации. Нападение произошло через сутки после того, как Зеленский объявил о новых «боевых операциях» СБУ на территории России. Силовики отрабатывают
  1. 07.11.2015
    18:28
    0
    простите, но ни широтой, ни климатом "не вышли"...
  2. 07.11.2015
    18:31
    0
    В совковые времена в Крыму отдыхал постоянно. С начала 2000-х ни разу. Я среднестатистический рабочий со среднестатистической зарплатой ох...реневаю от цен на поваляться в крымском песочке у моря. Пугает перспектива двухмесячной борьбы с безденежьем после отпуска.
  3. 07.11.2015
    18:47
    0
    если только по цене, а сервис привет из 90х.
  4. 07.11.2015
    20:05
    0
    Я конечно патриот и люблю Крым, но простите, не вышел он ни ценой не качеством услуг. Если в 2014 году отсутсвие сервиса как-то нивелировалось лояльными ценами, то в 2015 году, уж простите, крымчане охренели, больше туда не поеду, пока не одумаются. Это не просто совок. это еще и дорогущий совок. В общем, чтобы Крым смог хотя-бы немного походить на Египет сервисом и ценовой политикой. ой сколько работы потребуется, и я не верю, что в ближайшие 5 лет это случиться. Уж простите, я тогда лучше в Черногорию!
  5. 07.11.2015
    20:08
    -1
    В Крыму просто другого заработка нет, вот люди в сезон пытаются заработать на весь год. Цены могут упасть, если власти России будут делать дотации жителям п-ова.
  6. 07.11.2015
    22:03
    0
    тема в общем то- ноябрь- декабрь в крыму. в эти месяцы отдых в крыму очень спецефичен, климат все же не тот. если просто погулять- то цены должны стать ОЧЕНЬ привлекательными))). и все равно- климат не изменить.
  7. 07.11.2015
    22:03
    0
    если цены на электроэнергию сделать как в абхазии, дотация будет не слабой)))
  8. 07.11.2015
    22:12
    -1
    у нас тут холод собачий biggrin
  9. 07.11.2015
    22:22
    0
    да я знаю, искал где с женой и 3х летним ребенком погулять на новый год. египет был среди вариантов, про крым как то и в голову не пришло))). в крым летом надо ездить))).
  10. 07.11.2015
    22:53
    -1
    Море зимой, или особенно межу осенью и зимой, вообще нштяк, что бы было пасмурное, низкие тучи, ветер с моря и прибой, любимая картина, которая влияет на моё психоэмоциональное состояние. smile
     И не люблю когда много народу, потому, зимой лучше, например пансионаты. Ну и цены ниже.
     Так что конечно, воспользуйтесь.
  11. 12.11.2015
    22:43
    0
    Крымскую ЖАБУ никогда не осилить никому, опять же если когото за айки защемить то дело может и сдвинется с мертвой точки, но я очень сильно сомневаюсь что такое возможно при тотальной коррупции в России, так как пересадить надо не одного или двух образцово показательно а целенапрвленно и постоянно держать пистоль у виска.