Регистрация

На повестке дня борьба с терроризмом

10.11.2015  15:42
1 783
0


Борьба с терроризмом – это одна из самых актуальных тем во всем мире. Сейчас ситуация дошла до той точки, когда необходимо предпринять решительные меры, чтобы не столкнуться с тяжелыми последствиями. Очевидно, что российские операции в Сирии хоть и были эффективными и стабилизировали обстановку в ближневосточном регионе, но это лишь первые шаги по избавлению мира от угрозы.

Не раз озвучивалась версия, что для наибольшего эффекта странам необходимо взяться за дело сообща и выступить против угрозы единым фронтом. Российские представители вновь предпринимают попытки договориться. Генпрокурор РФ Юрий Чайка совместно с президентом ассоциации прокуроров Герхардом Ярошем открывают седьмую конференцию, где главной темой будет «Борьба с терроризмом и насильственным экстремизмом».

В конференции примут участие порядка 170 представителей ООН, Совета Европы и СНГ. Сейчас, когда боевики ослаблены, самое время подумать о том, как не дать им вновь разрастись. Собравшиеся стороны обсудят, как противостоять распространению идеологии экстремизма. В первую очередь необходимо заблокировать доступ к соответствующей информации в глобальной сети и социальных СМИ и оградить граждан от литературы, призывающей к террористическим действиям.


Помимо прочего будет подниматься вопрос о том, каким образом перекрыть боевикам финансирование, поставки оружия и прочего. Действия, предпринятые на конференции Международной ассоциации прокуроров, способствуют укреплению сотрудничества в борьбе с общей проблемой. Также на этом мероприятии состоится первая встреча представителей прокуратур стран БРИКС, где руководители обсудят дальнейшее партнерство.

Террористическая угроза и экстремизм – это общая проблема, и от неё ни одна страна в мире не застрахована. Какие бы разногласия между государствами ни возникали, ради того, чтобы обеспечить безопасность граждан, необходимо объединиться. Россия сегодня готова к сотрудничеству, и не раз уже представители нашей страны призывали мир к активным действиям по борьбе с терроризмом. Конференция МАП — это ещё один способ договориться и показать мировому сообществу, что у нас общие цели.

rsofii



Читайте также:
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.
Европа доигралась: Россия готова к войне с НАТО
18.12.2025 13:54
Постыдная возня европейцев вокруг мирного плана США по Украине помаленьку всех допекла. Удивительная наглость — проигрывая на поле боя, пытаться навязать России невыгодные, опасные и откровенно оскорбительные условия.
Сегодня начнется война: Трамп готов объявить удар по Венесуэле в вечернем обращении
18.12.2025 19:44
x-true.info
Сегодня начнется война с Венесуэлой? Трамп анонсировал обращение, но молчит о Каракасе.Такер Карлсон: конгрессменов предупредили о войне в 21:00. У берегов — мощнейшая армада США с Gerald R. Ford. Россия усиливает поддержку: Ил-76 с грузом в Каракасе, возможны "Калибры". Конгресс снял барьеры. Анализ причин, последствий и роли Москвы.
Американская армада у берегов: Главный приз — не нефть, а изгнание Мадуро в Россию
18.12.2025 09:05
x-true.info
Мадуро пакует чемоданы в Ростов? Трамп ввёл блокаду Венесуэлы. США собрали рекордный флот, перехватывают нефть. Но приз — тест оружия против С-300ВМ и китайских РЛС. Ресурсы, геополитика и риски вторжения: почему это важно для Москвы. Разбор экспертов.