Россия и Украина будут разделены стеной?
14.11.2015 18:09
1 990
2

Украинские политики вновь готовы продемонстрировать миру, как «грамотно» распределить финансы так, чтобы и налогоплательщики остались без копейки в кармане, и образовалась дыра в бюджете, и результат так и не был достигнут. Киевские власти, закрыв глаза на множество проблем в государстве: дефолт, безработицу, падающее производство, разрушенную инфраструктуру, решили вложить деньги в проект «Стена».
Политики Украины, во что бы то ни стало, решили защититься от российской «агрессии». И стену действительно возвели, да и с функциями она своими прекрасно справляется, от воображаемого врага защитит точно. Зато реальные бандиты, вроде контрабандистов, великую Украинскую стену, в которую были вложены миллионы долларов, преодолевают без особых усилий.
Дело нехитрое, ров с полметра можно перепрыгнуть, а стена вообще проблем не составляет, так как находится лишь на небольших участках границы России и Украины. За год работ над стеной Украина не достигла желаемых результатов. Больше того, даже то, что уже было возведено, начало разрушаться под гнетом стихии.
О проекте решили умолчать и особо не распространяться по этому поводу: ни проверок, ни огласки широкой публике о проделанной работе. И ладно бы совсем забыли об идее, поняв, сколько денег честных украинцев потрачено, а сколько разворовано.
Не отчитавшись перед гражданами Украины за старый проект, в Госдуме решили взяться за новую «Стену». На этот раз от «злой» России будут отгораживаться с моря в Мариуполе. Стоимость пока умалчивается, но уже сейчас понятно, что цена будет астрономической. Так как прошлый неэффективный и разваливающийся «забор» обошелся украинцам в сотни миллионов гривен, а тут планируется вырыть ров и построить ряд укреплений.
Понятно, что украинским властям необходимо поддерживать байку о «российской агрессии», но для этого необязательно возводить хлипкие конструкции, ведь кому, как не киевским политикам, знать, что попыток проникнуть на чужую территорию со стороны соседа нет. Желание вложиться в сомнительные проекты, когда на Украине так много объектов инфраструктуры нуждается в финансировании и срочном ремонте, а страна находится в преддефолтном состоянии, ещё раз во всей красе демонстрирует виновников тяжелого экономического положения в Незалежной.
Кстати говоря, вот уж кому неплохо было бы защитить свои границы, так это Европе. В противном случае, ничего хорошего ее не ждет. Но только тут хлипкий заборчик сродни украинскому, не поможет. Тут нужны меры гораздо серьезнее. Впрочем, это уже другая история.
Политики Украины, во что бы то ни стало, решили защититься от российской «агрессии». И стену действительно возвели, да и с функциями она своими прекрасно справляется, от воображаемого врага защитит точно. Зато реальные бандиты, вроде контрабандистов, великую Украинскую стену, в которую были вложены миллионы долларов, преодолевают без особых усилий.
Дело нехитрое, ров с полметра можно перепрыгнуть, а стена вообще проблем не составляет, так как находится лишь на небольших участках границы России и Украины. За год работ над стеной Украина не достигла желаемых результатов. Больше того, даже то, что уже было возведено, начало разрушаться под гнетом стихии.
О проекте решили умолчать и особо не распространяться по этому поводу: ни проверок, ни огласки широкой публике о проделанной работе. И ладно бы совсем забыли об идее, поняв, сколько денег честных украинцев потрачено, а сколько разворовано.
Не отчитавшись перед гражданами Украины за старый проект, в Госдуме решили взяться за новую «Стену». На этот раз от «злой» России будут отгораживаться с моря в Мариуполе. Стоимость пока умалчивается, но уже сейчас понятно, что цена будет астрономической. Так как прошлый неэффективный и разваливающийся «забор» обошелся украинцам в сотни миллионов гривен, а тут планируется вырыть ров и построить ряд укреплений.
Понятно, что украинским властям необходимо поддерживать байку о «российской агрессии», но для этого необязательно возводить хлипкие конструкции, ведь кому, как не киевским политикам, знать, что попыток проникнуть на чужую территорию со стороны соседа нет. Желание вложиться в сомнительные проекты, когда на Украине так много объектов инфраструктуры нуждается в финансировании и срочном ремонте, а страна находится в преддефолтном состоянии, ещё раз во всей красе демонстрирует виновников тяжелого экономического положения в Незалежной.
Кстати говоря, вот уж кому неплохо было бы защитить свои границы, так это Европе. В противном случае, ничего хорошего ее не ждет. Но только тут хлипкий заборчик сродни украинскому, не поможет. Тут нужны меры гораздо серьезнее. Впрочем, это уже другая история.
Читайте также:
Киев в панике: три МиГ-29 за сутки, Leopard сгорел в укрытии, офицеров ВСУ снесло огнём за секунды
За одни сутки ВСУ потеряли сразу три МиГ-29, российские дроны сожгли замаскированный Leopard НАТО под Константиновкой, а точный удар разнёс командный пункт в Харьковской области вместе с десятком офицеров. Как это меняет ситуацию на фронте и почему потери становятся всё болезненнее для Киева.
От перехватов к уничтожению: почему идея сбить RC-135W над Чёрным морем уже не выглядит безумием, а выглядит неизбежностью
Военный эксперт Илья Крамник прямо предложил уничтожить британский RC-135W, который ежедневно корректирует удары ВСУ по Крыму и российским городам. Технически это легко. Политически — риск большой войны. Стоит ли нанести удар в «глаз и ухо» НАТО или продолжать терпеть? Разбор, где кончается сдержанность и начинается необходимость.
КамАЗы людей против КамАЗов дронов: 16 операторов из любой точки мира держат российский батальон
Пленный ВСУ раскрыл шокирующую схему: против целого российского батальона воюют всего 16 человек. Они просто расставляют FPV-дроны и подключают их к глобальному серверу, где операторы из любой страны мира за деньги расстреливают наших бойцов как в игре. Цены на дроны — от 53 тысяч рублей, управление — за 500+ км. Новая реальность СВО, которая требует срочных выводов.
«Просто летит по прямой»: как «Фламинго» пробили ПВО и ударили по ключевому заводу в Волгограде
Ночью 27 июня «Фламинго» в связке с дронами прорвались к Волгограду и нанесли удар по заводу, производящему пусковые установки для «Искандеров», «Ярсов» и «Тополей». Почему ПВО не удержала небо? Что это значит для обороны всей страны? Разбор самой неприятной атаки 2026 года и реальных рисков для России.
«Не будет никакой России»: Путин раскрыл главное условие выживания страны в войне с Западом и перед выборами-2026
«Россия может быть только сильной и самостоятельной — или её не будет вовсе». Владимир Путин на съезде «Единой России» жёстко обозначил условия выживания страны в противостоянии с Западом. Почему Киев перешёл к терактам, кто настоящая элита России и что ждёт страну на выборах-2026 — полный разбор ключевой речи президента.