Как изменчива фортуна, и события, происходящие на мировой арене, прямое тому доказательство. Еще год назад, когда у Евросоюза не было проблем, они позволяли себе лезть в чужие дела государства, потакали дестабилизации обстановки на Украине и целыми днями только и делали, что обвиняли Россию во всех бедах, а заодно придумывали новые санкции.
На прошлом саммите G20 каждый, кому не лень, обвинял Владимира Путина во «вторжении» и «агрессии», а России сулили «изоляцию» и «разорванную в клочья экономику». Каждая страна ЕС была уверена, что вместе они сила и проблемы их не коснутся. Как показало время, Евросоюз «союзом» назвать нельзя, так как они не способны объединиться ради общих целей, каждый пытается получить максимальную выгоду, в первую очередь, для своей страны, даже ценой собственных «партнеров».
Именно поэтому страны ЕС не в состоянии справиться с миграционным кризисом. Не хватило Европе проблем с беженцами, как возникла угроза терроризма, которую они так долго пытались игнорировать. Теперь уже становится очевидно, что Евросоюз с возникшими трудностями без помощи России справиться не может.
Как точно подмечает британский еженедельник The Guardian, в этом году на саммите большой 20 – ки президент РФ был одной из самых ожидаемых персон. Отношение Запада резко изменилось как к России, так и к самому Владимиру Владимировичу. Все моментально забыли о сказках, которые рассказывали на протяжении всего этого времени про «оккупированную» Украину, про «умеренную оппозицию» и принялись вести дружелюбные беседы с российским лидером. Как написало издание: «Путин стал человеком, с которым хотел встретиться каждый».
Кардинальные перемены заметили все, издание также акцентировало внимание на том, что Владимир Путин добился признания по сирийскому вопросу от Запада. Также напряженные отношения с США сошли на нет, и американская сторона готова сотрудничать и прислушиваться к России, хотя ранее у Америки был более категоричный настрой.
Ясно то, что успехи Путина связаны с его сильной внешней политикой и непоколебимой уверенностью в своей правоте. Россия всегда следовала благим целям, несмотря на то, что ранее говорили на Западе, и нам удалось отстоять свою позицию и интересы.
Владимир Путин добился желаемого
19.11.2015 17:27
3 784
—

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Европа дала России больше денег, чем Украине, заявил Бессент
18.10.2026 21:42
Европа дала России больше денег, чем Украине и продолжает потреблять российское топливо, заявил в воскресенье министр финансов США Скотт Бессент.
Зеленского срочно эвакуировали! Сможет ли Украина воевать без США?
18.10.2026 18:44
Взвизгнув от ужаса, Зеленский после страшных слов Трампа "ему пора уходить" метнулся в Лондон, где киевского "нелегитимного" принимают всегда. Ещё бы!
"Нас просто не станет": Паника на Банковой и привет от товарища Кима
18.10.2026 01:14
Русская армия продолжает бить по ВСУ. При этом Украина столкнулась с новыми сложностями — ограничениями работы Starlink, что, вероятно.
Худший сценарий сбывается? Массированная атака на Россию. "НАТО вступило в войну"
18.10.2026 14:27
Над Россией в ночь с 17 на 18 октября сбито свыше 1000 дронов. Причём их полёт, судя по всему, был осуществлён через страны Запада.
«Котел Трампа»: украинское издание раскрыло главный кошмар Киева
18.10.2026 14:24
Часть влиятельных сил на Западе теперь одержима идеей «обратного Киссинджера» — попыткой вернуть российские энергоносители на европейский рынок.