Американское дежавю, или Запланированное сокращение численности населения

Уже не единожды с американских трибун звучали громогласные призывы к терпимости и осторожности в применении огнестрельного оружия, особенно органами правопорядка. Сколько уже слов сказано о недопустимости расизма в 21 веке. А всё, как об стену горох. Если люди, которые должны охранять закон, вызывают своими действиями массовые беспорядки, то тут, безусловно, необходимо на миг призадуматься. Быть может, уже давно пора что-то менять? Быть может, полиции нужны какие-то реформы? Быть может, эти реформы нужны обществу? Я понимаю, конечно, что у США крутая армия, и им внутренние беспорядки по барабану. Но армия имеет «великолепное» свойство вставать на сторону народа. Такое бывает, да и не раз уже случалось в истории этой планеты. Нельзя постоянно допускать то, что произошло в понедельник в Миннеаполисе!
Для тех, кто ещё не знает, напомню: 16 ноября в городе Миннеаполисе, что находится на севере США, полицейский застрелил безоружного чернокожего парня по имени Джеймар О’Нил Кларк. Инцидент произошёл среди бела дня! Полиция приехала на вызов, где на месте происшествия заметила пострадавшего, медработников, оказывающих помощь пострадавшему, и Кларка, который мешал медикам и был на взводе. Полицейские попытались успокоить Кларка, но им это не удалось, и тогда один из служителей правопорядка выстрелил Кларку в голову. Как?! Как так можно? Представляете, если бы наша полиция всех смутьянов «хэдшотами» одаривала бы? Хулиганишь в ресторане из-за плохого обслуживания? Получи маслину от людей в сером! Сопротивляешься при задержании? Кричишь, что у тебя есть права? Лови контрольный в бубен! Вот бы наши либералы обрадовались! Чудеса.
Между тем, к расследованию трагедии в Миннеаполисе подключилось даже ФБР! Но что-то мне подсказывает, что виновный полицейский не сядет и его даже не уволят с занимаемой должности. Тем временем, общественность негодует и требует подробностей! В частности их интересует, был ли Кларк в наручниках, перед тем как его застрелили? Департамент общественной безопасности ответа на этот вопрос не даёт и видеозапись с места происшествия не публикует.
В Миннеаполисе продолжаются протесты. Начались они ещё в день смерти Кларка. Тогда сотни человек перекрыли движение на автомагистрали между штатами, 42 человека были арестованы полицией. На сегодняшний день протесты протекают в более мирном ключе, однако, люди с улиц не уходят, требуя обнародования видеозаписи и хоть каких-то объяснений, а может быть, даже изменений. А что ещё следовало ожидать? Вполне логичное продолжение событий в Фергюсоне. Да, да. Фергюсон. Потому-то меня и не отпускает навязчивое чувство дежавю. Всё это уже было. Убийство, протесты. Что-то изменилось? Нет. Наверное, не изменится и впредь.
Для тех, кто ещё не знает, напомню: 16 ноября в городе Миннеаполисе, что находится на севере США, полицейский застрелил безоружного чернокожего парня по имени Джеймар О’Нил Кларк. Инцидент произошёл среди бела дня! Полиция приехала на вызов, где на месте происшествия заметила пострадавшего, медработников, оказывающих помощь пострадавшему, и Кларка, который мешал медикам и был на взводе. Полицейские попытались успокоить Кларка, но им это не удалось, и тогда один из служителей правопорядка выстрелил Кларку в голову. Как?! Как так можно? Представляете, если бы наша полиция всех смутьянов «хэдшотами» одаривала бы? Хулиганишь в ресторане из-за плохого обслуживания? Получи маслину от людей в сером! Сопротивляешься при задержании? Кричишь, что у тебя есть права? Лови контрольный в бубен! Вот бы наши либералы обрадовались! Чудеса.
Между тем, к расследованию трагедии в Миннеаполисе подключилось даже ФБР! Но что-то мне подсказывает, что виновный полицейский не сядет и его даже не уволят с занимаемой должности. Тем временем, общественность негодует и требует подробностей! В частности их интересует, был ли Кларк в наручниках, перед тем как его застрелили? Департамент общественной безопасности ответа на этот вопрос не даёт и видеозапись с места происшествия не публикует.
В Миннеаполисе продолжаются протесты. Начались они ещё в день смерти Кларка. Тогда сотни человек перекрыли движение на автомагистрали между штатами, 42 человека были арестованы полицией. На сегодняшний день протесты протекают в более мирном ключе, однако, люди с улиц не уходят, требуя обнародования видеозаписи и хоть каких-то объяснений, а может быть, даже изменений. А что ещё следовало ожидать? Вполне логичное продолжение событий в Фергюсоне. Да, да. Фергюсон. Потому-то меня и не отпускает навязчивое чувство дежавю. Всё это уже было. Убийство, протесты. Что-то изменилось? Нет. Наверное, не изменится и впредь.
Читайте также:
КамАЗы людей против КамАЗов дронов: 16 операторов из любой точки мира держат российский батальон
Пленный ВСУ раскрыл шокирующую схему: против целого российского батальона воюют всего 16 человек. Они просто расставляют FPV-дроны и подключают их к глобальному серверу, где операторы из любой страны мира за деньги расстреливают наших бойцов как в игре. Цены на дроны — от 53 тысяч рублей, управление — за 500+ км. Новая реальность СВО, которая требует срочных выводов.
«Не будет никакой России»: Путин раскрыл главное условие выживания страны в войне с Западом и перед выборами-2026
«Россия может быть только сильной и самостоятельной — или её не будет вовсе». Владимир Путин на съезде «Единой России» жёстко обозначил условия выживания страны в противостоянии с Западом. Почему Киев перешёл к терактам, кто настоящая элита России и что ждёт страну на выборах-2026 — полный разбор ключевой речи президента.
Киев ликует о «ядерном грибе над Крымом»: Зеленский готовит последний удар, а российские силы уже отвечают
Киевские паблики празднуют возможные поставки Taurus и Tomahawk, открыто мечтая о ядерном ударе по Крыму. Зеленский объявил о подготовке «финального удара». На этом фоне российские военные ликвидируют ключевых офицеров ССО и наносят точечные удары. Что стоит за этой эскалацией и чем она грозит на самом деле — детальный разбор рисков, фактов и возможных сценариев.
«Просто летит по прямой»: как «Фламинго» пробили ПВО и ударили по ключевому заводу в Волгограде
Ночью 27 июня «Фламинго» в связке с дронами прорвались к Волгограду и нанесли удар по заводу, производящему пусковые установки для «Искандеров», «Ярсов» и «Тополей». Почему ПВО не удержала небо? Что это значит для обороны всей страны? Разбор самой неприятной атаки 2026 года и реальных рисков для России.
От перехватов к уничтожению: почему идея сбить RC-135W над Чёрным морем уже не выглядит безумием, а выглядит неизбежностью
Военный эксперт Илья Крамник прямо предложил уничтожить британский RC-135W, который ежедневно корректирует удары ВСУ по Крыму и российским городам. Технически это легко. Политически — риск большой войны. Стоит ли нанести удар в «глаз и ухо» НАТО или продолжать терпеть? Разбор, где кончается сдержанность и начинается необходимость.