Регистрация

Восточноазиатский саммит дает новые возможности

22.11.2015  16:19
1 570
0


Сейчас в мире все больше звучат призывы к расширению сотрудничества с Россией, страны поддерживают выбранный нами путь и цели, однако, теперь понятно, что политика Запада лжива и лицемерна, и в трудную минуту на таких «партнеров» полагаться не стоит.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Коллеги из Азии же, показали себя немного с другой стороны и именно с ними планируют расширять партнерство российские представители. Например, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетит Восточноазиатский саммит в Куала-Лумпуре. Это уже пятое по счету мероприятие ВАС, где российская сторона принимает активное участие.


Вчера, 21 ноября, премьер встретился с представителями Вьетнама, Лаоса, а также Малайзии. По итогам встреч подписаны соглашения о совместной комиссии в сфере экономики, культуры и науки. Также планируются переговоры на саммите с Тейн Сейном, президентом Мьянмы, Ли Куан Ю, премьер-министром Сингапура, а также с Пан Ги Муном, генсекретарем ООН.

Помимо вопросов о финансово-экономической стабильности и расширения свободных зон торговли, будет затронута важнейшая проблема – борьба с терроризмом и экстремизмом. Не обойдут стороной и темы о сотрудничестве в военной и морской сфере, информационной безопасности.

Наша страна не раз сообщала о том, что готова к честному и взаимовыгодному партнерству, и азиатский регион шел навстречу, заявляя о намерениях развивать отношения ради развития и процветания стран. Россия сегодня наблюдает положительные результаты от сотрудничества с Восточной Азией, которые коснулись военно-технической сферы, а также образования и экономики.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.