Регистрация

Граждане Ливии требуют вывести из Триполи войска ополченцев

08.12.2011  13:49
1 684
0


Участники акции протеста, что проходит в Триполи, требуют от вооруженных повстанцев, которые принимали участие в ликвидации режима Муамара Каддафи, вернуться в свои города и покинуть город. Десятки сотен человек наполнили центральную площадь мучеников, выкрикивая лозунг: «Законности – да, оружию – нет!». В числе митингующих множество адвокатов, представителей интеллигенции, судей, которых возмущает вызывающее поведение ополченцев, и особенно их недавний налет на офис прокурора города.
Один из участников акции прокомментировал: «Все эти люди прежде были в тюрьме, а теперь облачившись в форму революционеров, они нападают на полицейские посты и грабят мирных граждан прямо на улице». Митингующие просят сотрудников МВД и военных обеспечить безопасность граждан и всей страны.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Известно, что ливийское правительство во вторник потребовало, чтобы группировки вооруженных повстанцев покинули в течение 2-х недель Триполи. Абдель Рахим аль-Киб (глава ПНС – переходный национальный совет) пригрозил, что в случае неповиновения ополченцев, правительство и население Триполи перекроют все движение в столице.


Несколько ранее власти столицы уже призывали вооруженные отряды, которые прибыли из других населенных территорий, покинуть город и вернуться обратно домой. Абдраззак Абу Хаджар (глава местной администрации), прокомментировал: «Мы очень благодарны им всем, за помощь нам предоставленную, но все закончилось, и настало время вернуться в свои дома, к своим семьям, друзьям, и помочь в восстановлении собственных городов и жизней».
Как передает ИТАР-ТАСС, граждане жалуются, что в городе участились инциденты и стычки с участием вооруженных ополченцев, которые нарушают общественных порядок. Очень влиятельны здесь бригады из Зинтана и Мисураты.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.