Регистрация

О Сталине

11.01.2016  09:22
2 990
7




Согласно справке, датированной февралем 1954 года, выданной Хрущёву генеральным прокурором Руденко, министром внутренних дел Кругловым и министром юстиции Горшениным для "борьбы с культом личности Сталина", за 33 года - с 1921 по 1954 год - было заведено 3 777 380 уголовных дел, а расстреляно 642 980 человек.


Страшная цифра. Никто не оправдывает убийц и палачей Ягоду, Ежова и Берию. Но это точная цифра, которую необходимо озвучить. Не было никаких "миллионов невинно убиенных".

Было и мракобесие Гражданской войны, и кровавая бесовщина Ежова в 1937-ом, и преступления во время Великой Отечественной...

И это меньше, чем цифра британской статистики жертв среди мирного населения во время иракской войны от бомбёжки США и НАТО. 


Обвинение Сталина в «особой кровавости» основывается на цифрах потерь во время ВОВ. Статистика такова: у Германии - 7 млн. чел., а у СССР - 27 млн. чел. Но! В случае с СССР - счёт... С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ и замученными в концлагерях. А в случае с нашим противником - не учитываются потери стран-союзниц, которые с оружием воевали против СССР: Венгрии, Румынии, Болгарии и пр.

На полях сражений цифры иные!

БОЕВЫЕ ПОТЕРИ Красной Армии в Великой Отечественной войне составили по последним данным 11 400 000 человек. Даю эту слегка округленную цифру, беря во внимание различие методов подсчета разными историками и статистами в послевоенные годы и настоящее время. Учтены убитые, пленные и расстрелянные по приговорам военных трибуналов, пропавшие без вести.

Давайте вспомним, что 2 700 000 красноармейцев вернулись из плена.

Цифра безвозвратных потерь Германии и стран-пособников на Восточном фронте лишь на 30% меньше и составляет 8 700 000 человек. Это официальная статистика потерь Вермахта, войск СС и армий стран-сателлитов на Восточном фронте.

На Западном фронте у англичан и американцев имелось… такое же (!!!) соотношение потерь – в 30%! При этом, не было сражений хоть отдаленно напоминавших Битву под Москвой, Курское сражение или Сталинград! Не было «тирана Сталина, трупами затыкающего фронт»! И не было разгрома, подобного трагедии СССР летом 1941 года…

Красная Армия умела воевать. Даже потерпев поражения первого года войны, сумела выстоять против сильнейшей армии объединенной Европы и победить. Победить умением учиться на своих ошибках, на своём опыте. Умением держать удар и сосредоточивать собственные силы. Умением создавать лучшее оружие. Оттого победа в той войне – Великая Победа.

Дезертирству с поля боя полководцы препятствовали с незапамятных времён. Это естественный момент. Бегство нужно пресекать. Существовали подобные отряды и во времена Первой мировой, и в Красной Армии периода Великой Отечественной.

Однако, факт остаётся фактом. Именно Гитлер первым применил расстрельные команды, расставленные позади окопов штрафников.

К декабрю 1941 года потери двухмиллионной группировки Вермахта под Москвой составили 457 тысяч человек (с учетом убитых, раненых и попавших в плен). Немцы потерпели чувствительное поражение при контрнаступлении РККА. Приказ Гитлера от 16 декабря гласил: «Нужно зарываться в землю и не отступать ни на метр». Что и было сделано десятью заградительными батальонами. И десятки тысяч немецких солдат из штрафных рот почувствовали это на своих спинах.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
Запад: ВСУ уже на пределе своих возможностей. Россия начала операцию по срыву поставок американской помощи
27.04.2024 19:00
x-true.info
Западные должностные лица опасаются, что украинская армия уже на пределе своих возможностей, сообщает Bloomberg. Наибольшую опасность представляет выход российских войск к Часову Яру. Москва может занять эту территорию до прибытия американской помощи.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»
27.04.2024 12:42
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав в районе населенного пункта Удачное (ДНР).
  1. 11.01.2016
    10:13
    0
    Надо еще отметить, что группировка троцкого сильно укоренилась в СССР и даже после его высылки активно пыталась развалить империю на куски для полной колонизации западом. И Сталин только к 37 году получил достаточную полноту  власти, чтобы принимать на себя единоличную ответственность за действия силовиков.
  2. 11.01.2016
    11:29
    0
    Да, только вот Путин почему-то не желает принимать на себя всю полноту власти.

    Боится наверное wink tongue
  3. 11.01.2016
    11:30
    0
    Наши либералы, просто писаются только от упоминания имени Иосиф Виссарионович. Они его на самом деле любят, потому что боятся. Как бандерлоги любят Каа... biggrin
  4. 11.01.2016
    14:07
    0
    Два разных человека, исследователи, историки, аналитики, патриоты о Сталине. https://www.youtube.com/watch?v=qpONqoxokw0     https://www.youtube.com/watch?v=NNG8Zn7KaDM
  5. 11.01.2016
    14:36
    0
    Краткая сводка по Чубайсу:- Защита Чубайса и Роснано в ЖЖ - 4.000 руб./час: http://zergulio.livejournal.co...- Чубайс пригласил Навального в Совет директоров Роснано: http://zergulio.livejournal.co...- Чубайс не знал, что его подчиненные - штатные сотрудники ЦРУ: http://zergulio.livejournal.co...- Сводные материалы по западным спецслужбам и моим заявлениям: http://zergulio.livejournal.co...
  6. 11.01.2016
    18:51
    0
    Таких великих политиков нужно судить по сделанному, а Сталин взял Россию, где основным видом транспорта был - гужевой, а оставил с сильнейшей армией и бомбой.
  7. 11.01.2016
    21:09
    0
    а до революции какая армия была? не ее ли отчаянно разваливали большевики, эссеры и остальные террористы? а как в 39 году передвигалась немецкая пехота? (это не те что танки сопровождали...)
    да и с этих потерь угораю... арестованно 3 ляма. по УГОЛОВНЫМ статьям. при чем тут политические? ну а 25 лет без права переписки- к чему отнести? посмеяться от таких статеек- можно сильнее , чем от обличителей сталина...