Регистрация

Итальянские инвесторы нацелились на Сибирь

18.01.2016  08:28
1 991
1


Россия, особенно Сибирь, «идеально» подходит для инвестиций в недвижимость, считает il Giornale. Итальянских предпринимателей морозные края привлекают относительно невысокими ценами на недвижимость и быстротой оформления документов на строительство.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Инвестиции в Россию – «идеальный вариант», считает il Giornale. И на то у инвесторов пять причин: стабильная политическая ситуация, спокойная социальная обстановка, небольшой государственный долг, сдержанное налогообложение и все еще невысокие цены на недвижимость. Кроме того, малоизведанный предпринимателями регион Сибири предоставляет инвесторам «огромные возможности».


«Для иностранцев здесь существует множество стимулов, помимо эффективного бюрократического аппарата, это простая система налогообложения и полное расположение местных властей», — объясняет предприниматель из Ломбардии Эрнесто Преатони.

Он, как и многие итальянские предприниматели, давно переключил свое внимание с «переставшего для него быть стратегическим объектом капиталовложений» Египта и стран Балтии на «эти морозные края», где построил отели, резиденции класса люкс и торговые центры.

«От разработки проекта до начала работ прошло шесть месяцев, – удивляется итальянский предприниматель. – За тот же промежуток времени в Италии невозможно было бы получить даже разрешение на строительство».

Инженер Джузеппе Рустиньоли и архитектор Эмильяно Щакка также, поверив многообещающим прогнозам развития российской Сибири – прирост валового регионального продукта должен составить 6-7%, – занимаются строительством гостиничных комплексов в России.

«Время от времени мы приезжаем в Сибирь, чтобы следить за ходом работ, которые ведутся сибирской строительной компанией и при этом довольно эффективно, мы также удивлены быстротой оформления документации», - отмечают итальянцы. – Чего здесь не хватает, так это элементов дизайна интерьеров и освещения, поэтому напольное покрытие, обои, мозаику для ванных комнат, мебель и осветительные приборы мы привозим из Италии».

При этом итальянцы решили привнести в сибирские гостиницы свой родной колорит. «В городе за год сменяются два сезона, и цветовая палитра ограничивается всеми оттенками серого цвета. Мы же решили показать четыре сезона итальянской природы», – объясняет задумку Джузеппе Рустиньоли.

В итоге, комнаты в оформленной ими гостинице представляют лето и зиму – с красным акцентом и весну и осень – с оранжевым. Так Италия с помощью ярких красок «ломает сибирский лед», пишет il Giornale.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Атака на военные аэродромы: Стало точно известно, что уничтожили "Кинжалы" в Каменке, Прилуках и Староконстантинове
28.04.2024 18:48
В Минобороны России сообщили об атаке на три военных аэродрома противника. Ранее аналитики предполагали, что удары "Кинжалами" наносились по аэродрому Староконстантинов, где находились носители крылатых ракет Storm Shadow/SCALP.
Генсек НАТО: Путин пригнал наши «Леопарды» на Поклонную гору. Это не по правилам, пусть отменит свой приказ
27.04.2024 21:43
В Москву продолжают доставлять из зоны СВО трофейную бронетехнику для выставки, которая откроется в мае на Поклонной горе. Делается это по ночам, чтобы тягачи, везущие подбитые танки НАТО в Парк Победы, не мешали дорожному движению.
Фронт рухнул. Главком ВСУ выступил с экстренным обращением к нации
28.04.2024 19:05
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил в Telegram-канале об обострении ситуации на фронте.
Оптимизация грузовых маршрутов — ключ к успешным перевозкам
27.04.2024 22:48
Грамотное профессиональное планирование маршрута является одним из важнейших элементов в сфере грузоперевозок. Планирование маршрута не только оптимизирует процесс доставки, делая его в несколько раз выгоднее, но и помогает избежать задержек и простоев.
Новая цель получена: Хакеры вычислили базу финских наёмников на Украине
27.04.2024 20:50
Финских офицеров раскрыли на базе снайперов ВСУ в Харькове. Русские военные получили новую цель для ударов, а власти Финляндии - новый скандал.
  1. 18.01.2016
    13:13
    0
    За российским востоком - будущее.