Регистрация

Турция закрыла свою территорию для российских фур

01.02.2016  16:04
2 760
1


Грузоперевозки по территории Турции российским автотранспортом невозможны в связи с окончанием 31 января 2016 года срока действия турецких разрешений 2015 года, сообщила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

«В связи с окончанием 31 января 2016 срока действия турецких разрешений 2015 года напоминаем, что перевозки по территории Турции российским транспортом невозможны. До настоящего времени турецкой стороной не согласован контингент разрешений на 2016 год», – говорится в сообщении на сайте Ассоциации.

«В настоящее время Минтранс России предпринимает меры по разрешению вопроса – турецкой стороне повторно направлены предложения по обмену разрешениями», – говорится в сообщении.


Как сообщал министр транспорта Максим Соколов в декабре 2015 года, число выдаваемых двусторонних разрешений на автоперевозки из Турции в Россию сократится в четыре раза. По его словам, это решение повлияет на бизнес автоперевозок. При этом при сокращении товарооборота между Россией и Турцией, что также было учтено в постановлении правительства, естественным образом сократится и количество автоперевозок, передает ТАСС.

Разрешения на автомобильные перевозки Минтранс выдает в Ассоциацию автомобильных перевозчиков, которая далее распределяет их между игроками, отметил Соколов.

До этого российское правительство разместило постановление, которое, в том числе, ограничило количество разрешений для турецких автоперевозчиков на 2016 год до 2 тыс. единиц и не исключило возможность отмены уже выданных на следующий год разрешений.



Читайте также:
В НАТО заявили о захвате Калининграда. Что произошло
06.02.2026 13:14
Провокации в отношении Калининградской области будут самоубийством для тех, кто их затеет, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Почему НАТО боится и ненавидит эту птицу? Ту-160М — кошмар западной ПВО
06.02.2026 14:23
x-true.info
Россия возобновила серийное производство Ту-160М «Белый лебедь» — сверхзвукового бомбардировщика, способного наносить удары крылатыми и гиперзвуковыми ракетами вне зоны действия любой ПВО. Пока ПАК ДА задерживается, эти машины стали основой стратегической авиации. Почему НАТО их так опасается и как они меняют ход конфликта — в подробностях.
Зря Рютте это сказал: Россия выступила с "пугающей угрозой" после его слов об Украине. Лондон охватила паника
06.02.2026 18:19
Британских журналистов охватила паника из-за реакции России на слова Рютте о вводе войск НАТО на Украину. В Mirror назвали заявление Москвы "пугающей угрозой". Пусть знают, чем чреваты опасные шаги после заключения мира.
Покушение на «Степаныча»: Зеленский анонсировал операции — и генерал ГРУ тяжело ранен в Москве
06.02.2026 22:39
x-true.info
Утром 6 февраля в Москве в подъезде собственного дома расстреляли первого заместителя начальника ГРУ генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, известного как «Степаныч». Герой России, легенда спецназа и разведки тяжело ранен и находится в реанимации. Нападение произошло через сутки после того, как Зеленский объявил о новых «боевых операциях» СБУ на территории России. Силовики отрабатывают
Новое оружие возмездия: как Россия добьёт критическую инфраструктуру Украины
06.02.2026 21:28
С понедельника на вторник ВС РФ нанесли самый мощный удар по украинской критической инфраструктуре с начала специальной военной операции. Налеты продолжались с полуночи и закончились только ближе к обеду 3 февраля.
  1. 01.02.2016
    18:55
    0
    Пусть лучше своего президента закроют, который предал интересы собственного народа. Торговля с террористами это вам не шутки.