Регистрация

Американский миллионер вложился в рублевые гособлигации РФ

23.03.2016  09:22
2 691
3


Известный американский инвестор Джим Роджерс вложил средства в рублевые государственные облигации России и предпочитает их российским евробондам, т.к. они будут номинированы в долларах или евро.

Неделю или две назад я купил государственные облигации РФ в рублях, — сказал он на встрече с журналистами, отказавшись раскрыть, о какой сумме идет речь.

Роджерс отметил, что не стал бы в будущем вкладываться в евробонды РФ, поскольку они могут быть номинированы в евро или долларах. "Я сомневаюсь, потому что я не так оптимистичен насчет евро. А они будут в долларах либо в евро. Если я буду покупать российские бонды, это будут бумаги в рублях", — сказал Роджерс.


Многие облигации РФ сейчас находятся под санкциями, и я не могу просто взять трубку и купить их. Я как гражданин США и многие другие граждане западных стран не могу легально купить большинство гособлигаций РФ. Это абсурд! — добавил он.

Джим Роджерс — один из наиболее известных финансистов и инвесторов в мире, в прошлом один из соратников и друзей Джорджа Сороса. Несколько лет назад начал инвестировать в российский рынок. В частности, он приобрел крупный пакет акций российского производителя удобрений "Фосагро" и вошел в совет директоров компании.

Сейчас Роджерс управляет своей инвестиционной компанией Rogers Holdings and Beeland Interests Inc, считается экспертом по экономическим вопросам. По данным на 2015 год его капитал оценивался примерно в 300 миллионов долларов.



Читайте также:
Покушение на «Степаныча»: Зеленский анонсировал операции — и генерал ГРУ тяжело ранен в Москве
06.02.2026 22:39
x-true.info
Утром 6 февраля в Москве в подъезде собственного дома расстреляли первого заместителя начальника ГРУ генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, известного как «Степаныч». Герой России, легенда спецназа и разведки тяжело ранен и находится в реанимации. Нападение произошло через сутки после того, как Зеленский объявил о новых «боевых операциях» СБУ на территории России. Силовики отрабатывают
В НАТО заявили о захвате Калининграда. Что произошло
06.02.2026 13:14
Провокации в отношении Калининградской области будут самоубийством для тех, кто их затеет, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
За покушением на генерала Алексеева стоит оружейное лобби НАТО
06.02.2026 14:53
www.politnavigator.net
Покушение на генерала Владимира Алексеева объясняется многомиллиардными прибылями, который имеет западный ВПК, заинтересованный в том, чтобы конфликт на Украине продолжался бесконечно. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Армен Гаспарян.
Планировали выдвинуть России ультиматум в 72 часа? Но вместо этого столкнулись с беспрецедентным ответом
06.02.2026 20:28
freedom-news.ru
Украина в содействии с западными государствами намеревалась предъявить России ультиматум в 72 часа, однако в результате сама пострадала от мощного удара.
Почему НАТО боится и ненавидит эту птицу? Ту-160М — кошмар западной ПВО
06.02.2026 14:23
x-true.info
Россия возобновила серийное производство Ту-160М «Белый лебедь» — сверхзвукового бомбардировщика, способного наносить удары крылатыми и гиперзвуковыми ракетами вне зоны действия любой ПВО. Пока ПАК ДА задерживается, эти машины стали основой стратегической авиации. Почему НАТО их так опасается и как они меняют ход конфликта — в подробностях.
  1. 23.03.2016
    19:52
    0
    ......Джим Роджерс —........  в прошлом один из соратников и друзей Джорджа Сороса........ эт с родни того как у нас говорят, бывших чекистов не бывает? Соратник, ученик и компаньон американского афериста и что можно ожидать от них???? :killed:
    1. 23.03.2016
      20:12
      0
      а вы что ждете? это спекулянт. выгодно- будет покупать. когда это будет наиболее выгодно- продаст... <br>
      1. 25.03.2016
        21:17
        0
        ДА, но если это только чистый бизнес?