Регистрация

КРАЗ восстанавливает бронетехнику

31.03.2016  16:57
41 048
0


Накануне механики Кременчугского автомобильного завода восстановили поврежденный в АТО броневик «Спартан».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Спартан» серьезно поврежденный в зоне проведения антитеррористической операции был доставлен в ремонтные цеха КрАЗ, где его восстановлением занимались механики предприятия. И вот в среду, 30 марта, автомобиль был полностью восстановлен и возвращен на передовую.


Данный броневик попал на «реанимацию» в конце декабря прошлого года. И уже спустя 3 месяца полностью «здоровый» «Спартан» отправился в распоряжение бойцов ВСУ.

Как говорят специалисты КрАЗ, автомобиль прибыл в ремонтный цех с повреждениями, «несовместимыми с жизнью». «Спартан» насчитывал семьдесят пунктов, по которым требовался ремонт, среди которых карданный вал, передний бампер, радиатор охлаждения, оба моста, лобовое стекло, внутренняя панель задней звери, а также пробоины на капоте, крыльях, водительской двери, колесах, козырьке лобового стекла и многое другое, требующее ремонта и деформовки.

Ремонт автомобиля проходил за бюджетные городские средства и благодаря позиции администрации завода условия оплаты очень благоприятно отразились на казне. Помимо восстановительных работ, на предприятии учли пожелания военных и значительно модернизировали автомобиль.

Несмотря на великолепное качество работ Кременчугского автомобильного завода и пожелания бойцов ВСУ приобрести еще 19 «Спартанов», которые себя зарекомендовали не только на испытаниях, но и на передовой, Генеральный штаб решил отдать предпочтение продукции корпорации «Богдан».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.