Регистрация

Белый дом принимает скандинавских гостей

14.05.2016  21:11
1 278
0


США продолжает подминать под себя страны Евросоюза. На этот раз вслед за волшебной американской флейтой последовали страны Скандинавии, которые во время саммита в Белом доме решили продолжить давить на Россию санкциями. Причина продления мер всё та же – мнимая агрессия со стороны России и её «растущее военное присутствие» в Балтийском море.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Больше всего обсуждений вызвало «нарушение воздушного пространства со стороны РФ», что послужило отличным предлогом для наращивания военного потенциала при помощи НАТО, который усиленно навязывает свои услуги.


«США и скандинавские страны обеспокоены растущим военным присутствием России в районе Балтийского моря, демонстрациями ядерного потенциала, необъявленными учениями и провокационными действиями, которые предпринимают российские самолеты и военно-морские суда».

С каких пор обычный пролет транспортников маршрутом Калининград-Петербург и морская инспекция стали военной угрозой? Америка совсем заигралась в свои политические игры, откровенно расшатывая стабильность в российско-европейских отношениях.

НАТО продолжает своё расширение на Восток, несмотря на лицемерные обещания этого не делать, и размещает системы ПРО чтобы «сбивать иранские ракеты». Не исключаю, что все усилия альянса направлены на противодействия российским ядерным силам, а не «распространению демократии». Сказки об опасности, исходящей от России помогают НАТО размещать свою военную инфраструктуру у российских границ, буквально вчера в Румынии на военной базе Девеселу были установлены элементы противоракетной обороны США.

На очереди Дания и Норвегия, они уже сообщили о готовности содействовать работе Штатов и НАТО ради «усиления присутствия сил союзников на передовых рубежах». В июле под влияние военного альянса попадут Балтийские страны и Восточная Европа, а это значит, что истории о российской агрессии не закончатся.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Генсек НАТО: Путин пригнал наши «Леопарды» на Поклонную гору. Это не по правилам, пусть отменит свой приказ
27.04.2024 21:43
В Москву продолжают доставлять из зоны СВО трофейную бронетехнику для выставки, которая откроется в мае на Поклонной горе. Делается это по ночам, чтобы тягачи, везущие подбитые танки НАТО в Парк Победы, не мешали дорожному движению.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
"Присоединится к Калининграду": Каким будет ответ на ввод войск НАТО в Белоруссию?
27.04.2024 09:10
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция и ее кураторы планируют захватить Кобринский район, объявить новую власть и обратиться к НАТО по поводу ввода войск.
«Враг бежит от Донецка»: Военкоры и эксперты говорят о прорыве линии фронта
27.04.2024 19:38
freedom-news.ru
ВСУ могут оказаться в окружении сразу на нескольких направлениях. «Враг бежит от Донецка», — рассказывает военкор Александр Сладков.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».