Регистрация

Сирийские военные взяли в плен главаря ИГ под Пальмирой

17.05.2016  17:35
2 944
2


Один из главарей террористической группировки «Исламское государство» Ахмад Муршид Аль-Ираки был взят в плен под Пальмирой сирийскими военнослужащими. Об этом сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник.

«Взят в плен один из главарей ИГ. В найденных документах с печатями ИГ его имя обозначено как Ахмад Муршид Аль-Ираки. Он ранен в ногу», — приводит РИА Новости слова собеседника.

Как сообщил источник, в ходе спецоперации были также ликвидированы другие террористы. Среди них пять выходцев с Кавказа, двое граждан Турции, граждане Туниса и Ирака. Правительственные войска смогли уничтожить ряд огневых позиций и командный пункт боевиков.



Читайте также:
«Когда Россия начнёт воевать по-настоящему?» Генерал Балуевский задал вопрос, который переполнил чашу терпения военных
28.04.2026 18:29
x-true.info
Экс-начальник Генштаба генерал армии Юрий Балуевский 26 апреля открыто спросил с трибуны: «Когда мы начнём воевать по-настоящему?» Зал с офицерами СВО взорвался овациями. Он назвал «красные линии», которые давно перестали работать, и предупредил: время до 2028 года работает против нас. Почему генерал решил сказать вслух то, что раньше обсуждали только в кулуарах? Полный разбор самого жёсткого
Шок для Москвы: Пекин строит дорогу без России, а Трамп с Путиным мчатся на переговоры к Си — что будет дальше?
29.04.2026 06:41
x-true.info
Китай запустил строительство железной дороги в обход России и сразу объявил об «ударе» по Москве. Но уже через дни стало известно: в Пекин спешат и Трамп, и Путин. Один хочет остановить войну на Ближнем Востоке, второй — укрепить союз. Что скрывается за этими визитами и почему «удар» оказался совсем не тем, чем казался? Разбираем по фактам.
Так должны поступить русские? "Пусть Европа молчит и боится"
28.04.2026 10:09
Военные эксперты раскачивают тему, которая у всех на уме: нынешняя ситуация в мире лучше всего подходит, чтобы шарахнуть по одному из заводов или европейским нефтяным терминалам.
ЕС открыто забирает наши 300 млрд на 90 млрд для Киева и блокирует 600 российских танкеров. Трамп дал зелёный свет — где ответ?
28.04.2026 22:32
x-true.info
Представьте: ваши деньги в европейских банках уже зарезервировали под кредит Киеву в 90 миллиардов евро. Одновременно 600 российских судов загнали в полную блокаду, а Трамп заявил, что в международных водах «санкционным» танкерам делать нечего. ЕС называет это «пропорциональным ответом». Россия называет это разбоем. Что будет дальше — и есть ли уже план жёсткого ответа?
Клей Лейконат: химический состав, свойства и технология горячей вулканизации
28.04.2026 18:45
Процесс крепления невулканизованных резин к металлическим поверхностям требует формирования связи, превосходящей по прочности сам эластомер.
  1. 18.05.2016
    09:53
    0
    Ну а в плен то зачем? На месте решать такие дела надо
    1. 18.05.2016
      11:11
      0
      А поговорить?  
      Не-еет, этот перец наверняка может рассказать много интересного. Например, дать показание о сотрудничестве с турками: Эрдогану - привет! Кто-то же ляпал языком, что уйдёт в отставку если подтвердится факт его сотрудничества с ДАИШ?  Да и о том, по каким каналам финансируется ДАИШ, как снабжается оружием, как осуществляется взаимодействие и постановка задач хозяевами: привет саудам и америкосам!...
      Порешить такую гниду нехитрое дело. Но это "маленькая месть",  а вот использовать его против Запада - куда полезнее и перспективнее.

      Это простых бармалеев, тупых и обкуренных, в плен брать незачем.