Регистрация

Эксперты ОЭСР ухудшили прогноз о будущем российской экономики

01.06.2016  17:57
2 101
0


Различные эксперты нередко делают прогнозы касаемо того, что ожидает экономику России в будущем. Высказал свое мнение и Алексей Улюкаев, который является министром экономического развития РФ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он предполагает, что пройдет некоторое время, и улучшения в экономике страны не заставят себя ждать. Если в 2015 году в экономике России был заметный спад, то на данный момент, как утверждает Улюкаев, страна из него постепенно выходит. Планируется, что ближе к середине 2016 года ВВП РФ прекратит снижаться, а дальше последует экономический рост.


А вот эксперты Организации экономического сотрудничества и развития считают иначе. Они, наоборот, ухудшили прогноз насчет будущего российской экономики. Если, по мнению Улюкаева, страну ждет постепенный подъем, то из доклада ОЭСР становится понятно, что экономика рухнет на 1,7% ВВП, хотя ранее эксперты говорили только о 0,4%. А вот некоторый рост возможен в следующем году, но точно не в этом.

Существует несколько обоснований, почему в ОЭСР делают такие выводы. Это связано с антироссийскими санкциями, и, кроме того, резким падением мировых цен на нефть. И только если в какой-либо из этих ситуаций будут заметны улучшения, то, вполне вероятно, что и экономику России ожидает рост. Но в 2016 году этого точно не произойдет, уверены эксперты, поскольку российская власть не проводит никаких структурных реформ, в которых так нуждается страна
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.