Регистрация

Либерофашизм — удел избранных?

26.10.2011  10:13
2 264
3



Пару дней назад глянцевый Сноб опубликовал материал о том, что Навальный вошел в оргкомитет «Русского марша». Свое отношение к псевдонационализму Навального высказывал немногим больше месяца назад в посте под названием «Обыкновенный фашизм». Перед выборами тема национализма звучит как никогда громко. Поэтому все, кому не лень, используют ее как средство пиара. Мне понятно, когда, защищая наш многострадальный народ от всего плохого, кулаками машет, например, Жириновский. Но когда такие сомнительные личности как Навальный, летающие на тайные встречи в логово наших извечных геополитических врагов, Англии и США, говорят о патриотизме, их патриотические позывы вызывают с каждым разом все большие сомнения.

Как можно решить проблемы внутри страны при помощи и непосредственной поддержке стран — ее основных соперников? Это изначально ложная преамбула. Конкурентная борьба за влияние и природные ресурсы всегда имело место быть. И отменить ее под силу разве что аргмагеддону. Решение проблем в духе «Запад нам поможет» мы уже видели в прошлых сериях этой трагической драмы — про Керенского/Троцкого и Горбачева.


И когда натасканный в Йеле на манипуляцию топлами товарищ начинает поливать предвыборной пропагандой похлеще чем КПСС во времена застоя, и при этом попутно делать вид о неразделенной любви к русскому народу, все это выглядит крайне неоднозначно.

Думаю, что Сноб прав. Чем ближе выборы, тем более очевидным становится та игра, в которую со своими поклонниками играет Навальный. Помните, как у Толкиена — одно кольцо, чтобы одурманить всех. Также и здесь. Один персонаж, который придерживается всего спектра оппозиционных взглядов сразу, с одной только целью — объединить оппозицию, страдающую от политической дисфункции. Режиссеры постановки — все те же, все чаще выступающие в роли суфлеров.

И последнее, к недавнему разговору о разнице между Каспаровым и Сванидзе. Можно отстаивать свою точку зрения по-человечески. А можно бить точным расчетом на самые низменные, даже животные, эмоции. Этим и занимается Навальный, что показательно. Особенно в связи с проводимым им конкурсом. Трудно смотреть на то, простите, бурление говн, которое выплескивают рассчитывающие на призовой гешефт последователи культа «все плохо, все воры». Можно ли увязать проводимую клоунаду с возрождением России и национальной идеей русского народа? Однозначно нет.



Читайте также:
Терпение русских лопнуло. Они в ярости
24.05.2026 19:03
По мнению американского аналитика, Россия сегодня близка к тому, чтобы наполнить СВО новым жестким смыслом.
Удар по детям в Старобельске: почему Россия готовит жёсткий ответ и почему даже на Западе заговорили о «ядерке по Львову»
24.05.2026 01:27
x-true.info
В ночь на 22 мая украинские дроны обрушили общежитие с подростками в Старобельске. Погибли дети. Россия назвала это терактом и готовит ответ. На фоне этого Зеленский угрожает ударить по руководству Беларуси, а на Западе уже открыто обсуждают «ядерный удар по Львову». Что это значит для хода войны и почему пространство для мира резко сузилось — в подробном анализе.
Третий «Орешник» над Киевом: как одна ракета с 36 блоками поставила под удар всю систему ПВО Украины
24.05.2026 17:31
x-true.info
В ночь на 24 мая «Орешник» в третий раз поразил цели под Киевом и в самой столице. Город снова в огне, завод «Артём» и ключевые объекты в Белой Церкви под ударом. Одна ракета с десятками боевых блоков прошла через ПВО, которую Запад усиленно поставлял Украине. Почему перехватить гиперзвук почти невозможно и что это меняет в войне — в детальном разборе.
"Русские сотрут города без штурмовиков и ядерного оружия": Развязка близится. Что известно ЦРУ?
24.05.2026 18:35
России нет нужды проводить мобилизацию и устраивать штурмы украинских фортификационных линий.
Почему Киев дрожит: Россия нашла главное слабое место и бьёт по газу точнее, чем по электростанциям
24.05.2026 18:35
x-true.info
Май 2026-го. Киев снова трясёт «тремор» — российские дроны планомерно уничтожают газовую инфраструктуру Украины. Это не просто удары по трубам: Россия методично выбивает ресурс, который Киев обменивает на западное оружие. Почему газ стал главной целью и как это может решить исход затяжной войны уже к зиме — жёсткий разбор.
  1. 26.10.2011
    11:44
    0
    да никто тут навального не поддерживает... так что не надо доказывать ничего этими статьями...
  2. 26.10.2011
    13:17
    0
    wink
    не понятно?? поясни смысл этого комментария...о каких доказательствах идёт речь?
  3. 26.10.2011
    14:12
    0
    Навальный дурень, коих много... wink biggrin angry