Регистрация

Эсминец США Porter в Чёрном море – новая игрушка для российской авиации

07.06.2016  23:38
5 971
1


Американский эсминец Porter наделал много шума как в западной, так и в российской прессе своим входом в Чёрное море.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Военный эксперт Виктор Мураховский рассказал “Московскому Комсомольцу”, могут ли у этого военного корабля быть какие-то тайные цели в Чёрном море. А также объяснил, почему Россия не может воспрепятствовать его входу в черноморскую акваторию.


Эксперт объяснил, что на борту эсминца, конечно же, есть средства разведки. Но все они штатные и давно известные, никаких неприятных сюрпризов для России не будет.

Виктор Мухановский также рассказал, что узнать что-то секретное о российских кораблях и подлодках в Чёрном море для него будет проблематично. На его борту находится не такое совершенное оборудование, – чтобы добыть такую информацию потребуется помощь ещё и самолётов-разведчиков.

Но российские военные заявили, что по традиции, Porter будет взять под контроль противокорабельными ракетными комплексами, ведь на борту американского корабля находятся ракеты “Томогавк” и система ПРО “Иджис”.

Не исключено, что российские ВКС в нейтральных водах “навестят” американский Porter, как это уже было с Дональдом Куком.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русская ракета прервала совещание офицеров НАТО в Харькове: Чехия потеряла своих генералов после удара наших ВКС
27.04.2024 12:30
Русская армия нанесла удар по зданию в Харькове, где проходило совещание высокопоставленных офицеров. По сообщению бывшего бойца ЧВК "Вагнер", удар "вынес семерых офицеров ВС Чехии".
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».
Запад: ВСУ уже на пределе своих возможностей. Россия начала операцию по срыву поставок американской помощи
27.04.2024 19:00
x-true.info
Западные должностные лица опасаются, что украинская армия уже на пределе своих возможностей, сообщает Bloomberg. Наибольшую опасность представляет выход российских войск к Часову Яру. Москва может занять эту территорию до прибытия американской помощи.
Генсек НАТО: Путин пригнал наши «Леопарды» на Поклонную гору. Это не по правилам, пусть отменит свой приказ
27.04.2024 21:43
В Москву продолжают доставлять из зоны СВО трофейную бронетехнику для выставки, которая откроется в мае на Поклонной горе. Делается это по ночам, чтобы тягачи, везущие подбитые танки НАТО в Парк Победы, не мешали дорожному движению.
"Калибровка" прошла отлично: Западная Украина содрогнулась от ударов русских ракет
27.04.2024 15:00
x-true.info
Русские войска нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Киева. Сообщается о поражении критически важных объектов.
  1. 08.06.2016
    04:59
    +2
    Ребятушки, дайте там им еще раз обоср*ться. Ибо нех