Регистрация

Иранский спецназ под прикрытием ВКС России отбил у боевиков поселок Караси в Алеппо

10.06.2016  22:55
2 924
0


Иранский спецназ и сирийские ополченцы отбили у террористов поселок Караси (аль-Карасси) в южной части провинции Алеппо в Сирии. Об этом сообщают иранские и арабские СМИ.

Многочисленные боевики были выбиты из населенного пункта после штурма, которому предшествовали массированные удары российской военной авиации.

Как вчера сообщала «Русская Весна», террористы начали мощное танковое наступление в провинции Алеппо и захватили н.п. Караси.

В захвате поселка участвовали объединенные силы террористов «Джебхат ан-Нусры» и боевиков «умеренной оппозиции» из «Ахрар аш-Шам» и «Свободной Сирийской Армии»,

Бойцы Сил Национальной обороны Сирии вместе с иранскими военными из элитного корпуса Стражей Исламской Революции и иракскими ополченцами из «Харакат Аль-Нуджаба» вернули населенный пункт при активной поддержке ВКС России.

Также сообщается, что Сирийские военные Сирии и союзные им формирования продолжают удерживать оборону на юге Алеппо после потери города Хан Туман и ряда близлежащих деревень.



Читайте также:
Сотни танков НАТО на дне: как удары после гибели детей в Краснодаре перекрыли морские поставки ВСУ
25.08.2026 07:08
x-true.info
После ударов по Кубани, где погибли дети, российские силы включили режим «ярость». Волны «Гераней», «Искандеров» и ФАБов с УМПК накрыли порты Одессы. Эксперты говорят: морской канал поставок НАТО фактически перекрыт, а на дне лежат сотни единиц техники.
ИИ против русских солдат. Что задумали Киев и Лондон? Для России вывод очевиден
25.08.2026 18:55
Британия и Украина заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта. Лондон получит доступ к базе данных лаборатории Avenger AI Labs с информацией с поля боя, на основе которой стороны будут развивать оборонные технологии.
Воздушный бой: украинский Як-52 проиграл гонку российскому дрону «Гербера-2» (Видео)
25.08.2026 14:34
freedom-news.ru
В небе над Одесской областью развернулась по-настоящему захватывающая воздушная дуэль, которая ещё раз продемонстрировала, что даже устаревшие поршневые самолёты не всегда могут тягаться с современными беспилотниками.
Штурмовики уже в Орехове: почему ВСУ не могут подтянуть резервы и что признал полковник ГУР
25.08.2026 21:27
x-true.info
Украинский полковник ГУР опроверг Зеленского: инициатива на Запорожье снова у России. Южная окраина Орехова под контролем, «птахи Мадьяра» мешают зачистке, а степь превращает любую подмогу ВСУ в мишени. Что происходит на самом деле и почему «фортеця» трещит.
Британия обкатывает на Украине оружие для будущей войны с Россией
25.08.2026 08:55
Передача британских технологий Киеву преследует две цели: ослабить Россию и испытать оружие НАТО в реальном бою.