Регистрация

Сказочка про военную мощь США

07.07.2016  07:35
52 178
14


Рассмотрим случай масштабной войны между сверхдержавами – Россией и США. Никакой предвзятости, только факты.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Америка очень рассчитывает на своё технологическое превосходство, но экономика страны на данный момент не позволяет вести войну с таким государством как Россия, пишет The National Interest.


При нападении американских войск о стороны Балтийского моря, их встретит огромное количество военной мощи: подводные лодки (управляемые беспилотные), противокорабельные баллистические ракеты дальнего действия, крылатые ракеты, зенитно-ракетные комплексы. Чтобы получить контроль над военной территорией, Пентагону придётся потратить огромные суммы денег, которых сейчас нет в их распоряжении.

Но даже если Штатам удастся совершить подобное, не будем забывать про площадь, занимаемую нашей страной. Для ведения войны на всей территории понадобится ещё больше средств и сил. Это ещё без учёта того, что Россия, располагающая достаточной экономической базой, в ответ также может послать войска в США.

Плюсом ко всему на данный момент финансовое положение Вашингтона терпит неслыханное бедствие. В течение последних семи лет рост американского долга не прекращался. На данный момент он достиг уровня Второй мировой войны! И не смотря на это, Америка продолжает брать суммы, превышающие весь оборонный бюджет страны, потому что у неё нет уже другого выбора.

Сублимируя вышенаписанное можно убедиться, что Соединённые Штаты не готовы к войне с Россией. Американским налогоплательщикам данный военный конфликт обошёлся бы в 3-5 триллионов долларов в год.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
  1. 07.07.2016
    11:51
    +3
    "... Соединённые Штаты не готовы к войне с Россией. Американским налогоплательщикам данный военный конфликт обошёлся бы в 3-5 триллионов долларов в год. "


    Оптимисты, однако! Решили триллионами отделаться!
    Уточнение: во-первых, такой конфликт будет длиться много меньше года; во-вторых, за данный конфликт КАЖДЫЙ американский налогоплательщик расплатится обязательно. Но не резаной бумагой, а собственной жизнью.


    Придурки! до сих пор не понимают, с чем играют.
    1. 07.07.2016
      12:25
      +1
      Это можно назвать "Украинский синдром" - типа "мы можем убивать и разрушать, а нас то за что" ....;))
  2. 08.07.2016
    05:52
    0
    Все верно, что сами они не в состоянии. Но они то сами и не будут. У них есть целая арава ушлепков из ЕС.
    А тут расклад, сами понимаете другой
  3. 08.07.2016
    10:08
    +2
    Цитата: Grega
    Все верно, что сами они не в состоянии. Но они то сами и не будут. У них есть целая арава ушлепков из ЕС.А тут расклад, сами понимаете другой

    Да, ушлёпков много.
    Но ушлёпки из ЕС воевать тоже неспособны, за редким исключением. Там воспитание не позволяет: привыкли сытной жизни, приятным развлечениям... У них ЛГБТ в голове, извините, а не войны.

    Бомбить они любят, но только слабых. А против сильного противника Запад давно воюет деньгами и ложью. За деньги покупаются предатели в стане противника, а массированая ложь в СМИ маскирует их деятельность, заворачивая мозги населению и армии захватываемой страны. Так был развален СССР, так захвачена Украина, и именно так, изнутри, они и сейчас пытаются подтачивать Россию.
    И не нужно воевать - мы сами себя (по их замыслу) должны уничтожить. Их агенты - либералы-западники всех мастей - внушают нам, что "цивилизованный правовой" Запад по доброте душевной стремиться помочь нам, убогим и сирым, начать жить как можно лучше. Но вот немножко цитат американских государственных деятелей, помогающих увидеть их настоящие планы и методы:
    __________________

    Джон Кеннеди, 1961 год, инаугурационная речь: «Мы не можем победить Советский Союз в обычной войне… Мы можем победить… только другими методами: идеологическими, психологическими, пропагандой, экономикой».
    _____

    Или Ричард Никсон, 1988 год, книга «Победа без войны»: «Мы должны поставить перед собой цель способствовать децентрализации власти в Советском Союзе… иначе США и Запад рискуют выпустить из рук победу в холодной войне…»
    _____

    По мнению американского политолога Ф. Гафни, «в конечном счёте, скрытая война против СССР и создала условия для победы над Советским Союзом».
    _____

    Билл Клинтон в 1997 году отметил в своём послании Конгрессу: «50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в “холодной войне”».
    _____

    13-й директор ЦРУ Уильям Кейси: «Мы будем знать, что наша программа по дезинформации достигла своей цели, когда вся американская общественность будет готова поверить в любой обман».
    1. 08.07.2016
      13:28
      +3
      я смотрю серьезно подходите к коментированию, respect (смайлы не работают) у меня столько времени нет ни желания :)
      Картинка хороша на заголовке статьи! прям советские времена вернулись :)
      По сути статьи ничего не будет, очередная холодная война только, постараются задавить экономически и естесственно минус огромный России как и всего бывшего СНГ-мелочные, продажные, ЖАДНЫЕ руководители всех рангов, плюс огромное количество родственников присутствующих при них и думающих соответственно также. Поэтому эту плотину или крышу когда нибудь сорвет 100% и когда маски будут сброшены... не хотелось бы это увидеть в моей жизни. Надеюсь "детские прививки" от рака мозга руководству хоть немного помогут продлить жизнь российскому государству до прихода надеюсь нового руководителя масштаба Ленина, Сталина, Петра 1 или хотя бы кого нибудь типа Столыпина.
      1. 09.07.2016
        09:19
        0
        Я бы не сказала, что у нас повсеместно продажные, жадные руководители. В регионах такое ещё встречается, но точно не на всех уровнях. На мой взгляд, Путин вполне может встать в одну линейку с перечисленными вами фамилиями. Он заслужил это не только словами и обещаниями, но и делом. Вспомните, что осталось от страны после Ельцина. Аж холодок по коже пробегает.
        1. 09.07.2016
          09:44
          +2
          Повторюсь цитатой, уже ставшей классикой :) про газеты
          Насчет ЗАСЛУЖИЛ и тем более рядом встать с этими фамилиями :):):) у Вас что интернет только подключили? или только телевизор дома? А может вы ровесница правления Путина? Откуда такие выводы?!!! Хотя если Вы из разряда "Новых русских" тогда я еще могу понять Вашу логику :) Почему Вам в голову не приходят в голову хотя бы такая простая мысль - почему патриотизмом в гос.мастабе начали заниматься только почти 3 года назад? Я уже не говорю за косяки президента которых накопилось изрядно и о которых молчат. Начиная с Курска. Почему он один молодец в правительстве а вокруг одни некомпетентные индивиды? И еще очень много таких вопросов. На данном этапе конечно :) кроме него никого нет лучше потому что остальные курят бамбук, я не говорю о либеральной оппозиции т.к это не оппозиция приведя аналогию связки янукович-бандеровцы. Читайте интернет и ищите зерна истины, возможно они Вам откроются :)

          Кстати насчет чиновников коррумпированности и их единогласного воя посмотрите специальный корреспондент а потом посмотрите кто курирует данную часть страны в правительстве :) Вам будет интересен этот ответ особенно со стороны патриотизма, ведь этот человек патриотичен до как говорится мозга костей :) и он не может быть не в курсе того что там делается.
          1. 09.07.2016
            09:55
            +3
            сам себе противоречю, написал простыню :) хотя если нормальный человек то можно и побеседовать...
            1. 09.07.2016
              11:23
              +1
              Постарше правления Путина буду, пионеркой ещё ходила. Патриотизм был всегда во все времена. Просто на него обращать почему-то стали только вот совсем недавно. С чем конкретно это связано? Не могу знать, но разве плохо развивать патриотизм у населения?

              Если один "патриот" такой, то не надо под него ровнять всех остальных. Само по себе патриотическое воспитание весьма светлое занятие
              1. 09.07.2016
                13:53
                +2
                За патриотизм согласен это святое! Попробуйте все таки найти корни всплеска сегоднешнего патриотизма :) Поверьте через некоторое время начнут патриотизм отодвигать, если только не начнет бузить НАТО, чего мы пока достоверно не знаем :) Воюет народ, а не чиновники, и тем же народом затыкают любые дыры без всякого зазрения совести зная что наказания за свои действия никто не несёт. Ведь политика руководства России пока работает в сторону забрать, а не дать, мелкие подачки изредка не считаю.
  4. 08.07.2016
    16:15
    0
    За них ЕС может воевать, не зря же Англия вышла из ЕС, они никогда не хотели прямой конфронтации с Россией но всегда хотели её уничтожить, уже последних несколько сотен лет.
    НАТО сильнее России просто тупо по количеству вооружения, надо признать, но ядерная мощь России может сдержать любого агрессора. Надо нам обязательно боеголовки нацелить туда, где сидят самые жирные банкиры и заправилы. Лондон - в первую очередь.
    1. 09.07.2016
      09:14
      +1
      И чего мы добьёмся агрессией? Агрессия порождает лишь новую агрессию. Я верю, что когда-нибудь влияние России распространится на весь материк мирным путём, путём договоров. Зная наши амбиции, простым влиянием мы в результате не отделаемся и начнём присоединять к себе всё новые территории, став единственной сверхдержавой.
      1. 09.07.2016
        13:57
        +2
        мадам вы фантазерка! :) нас всунули в капитализм!!! Вам это не о чем не говорит? но насчет агрессии согласен только действовать надо как Китай по уму, хотя боеголовки и так давно туда смотрели и в ВКС хватает грамотных людей.
        1. 09.07.2016
          14:56
          0
          Ухренчик........ угомвнись....