Регистрация

Штаты не смогут восстановить нефтедобычу

10.07.2016  22:13
2 658
0


После обвала цен на нефть, аналитики активно выдвигали предположения о том, какие нефтяные компании закроются, а какие выживут. Более того, обсуждалась и общая концепция лидерства на нефтяном рынке, ведь с каждым годом все очевиднее становится тот факт, что нефть в ближайшем будущем будет менее востребована на рынке.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В этой связи был проведен анализ предпринимательской нефтедобывающей деятельности Американцев. Как выяснилось, Штаты еще долгие годы не смогут восстановить нефтедобычу из-за дешевизны черного золота. Напомним, что энергетический сектор США держится на нефтесервисных компаниях - больших и малых. Именно они и занимались месторождениями и разработали технологии, позволяющие извлечь запасы сланцевых нефти и газа. С падением цен в 2014 году, количество таких компаний сократилось, а те что остались уволили до половины всего персонала.


По оценкам IHS, на сланцевых месторождениях США было выведено из эксплуатации почти 70% оборудования и уволено 60% работавших там людей. С каждым годом становится все меньше опытных работников, из-за чего восстановление отрасли видится слишком туманным. У многих компаний нет проблем с работниками, но появляются проблемы с оборудованием.

Получается, что у более крупных компаний больше шансов на выживание, так как в их силах перехватить долю мелких компаний, которые повально лишают людей работы. Так, Halliburton сократила более 28 000 человек, или треть рабочих.

Те компании, которые все еще питают иллюзии по поводу наращивания нефтедобычи, больше не могут рассчитывать на то, что им удастся снова добиться снижения цен на нефтесервисные услуги. С начала 2015 года заявления о банкротстве подали 70 компаний. В таких условиях, даже малое повышение цен на нефть может позволить только некоторым гигантам отрасли быстро нанять работников и исправить неполадки оборудования. «Не думаю, что отрасль осознает, насколько трудным может стать восстановление» - говорит аналитик Piper Jaffray Билл Херберт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.