Регистрация

Москва опять бомбит Вашингтон… в Сирии

06.08.2016  19:31
3 415
—


Президент США Барак Обама раздражён. Владимир Путин и Башар Асад никак не прекратят уничтожать "гражданских" игиловцев и прочих "мирных" террористов в Сирии. Поэтому России нельзя доверять. Она агрессивно мешает Вашингтону установить на всей планете мир по образцу ливийского. Ценности, идеалы и великие принципы, на которых зиждется американская демократия, под угрозой. Это краткое содержание выступления Обамы на пресс-конференции в Пентагоне после заседания Совета нацбезопасности 4 августа.

И всё. Даже странно. Враг на пороге, а где же жёсткий ответ мирового гегемона "региональной державе" с давно "разорванной в клочья" экономикой? Конечно, Обама уже "хромая утка", но не до такой же степени, чтобы плюнуть на национальную безопасность.

Ответ на все вопросы мы находим в редакционной статье The Washington Post. Издание резко критикует госсекретаря Керри, который предлагает Москве всё новые уступки в Сирии в обмен на прекращение атак на "мирных" и "гражданских" террористов. При этом Кремль игнорирует предложения "выгодной сделки", а сирийская армия превращает Алеппо в сирийский Сталинград для "демократической оппозиции", не забывая и о прочих бандитах.


Паникует и The Wall Street Journal, указывая на "драматичные изменения" отношений России и Турции, в результате чего "сирийские повстанцы брошены на произвол судьбы".

Это провал. Это полный провал американской глобальной политики. Да еще и накануне выборов, на которых от демократов баллотируется Хиллари Клинтон, как бывший госсекретарь, несущая за эту политику полную ответственность.

На Украине США потеряли контроль над процессами и в любой момент могут столкнуться с непредвиденным и неприятным развитием событий. Чтобы попытаться купировать проблемы на этом направлении, Вашингтону необходимо высвободить ресурсы в Сирии. Соответственно, на этом фронте любой ценой надо достичь стабилизации положения своих "мирных" и "гражданских" сателлитов. Пусть отсидятся, залижут раны, а с нового американского политического сезона начнут заново.

Чтобы представить ситуацию в Сирии в качестве реального успеха, США необходимо публичное, зафиксированное на бумаге согласие Москвы на то, что Асад когда-нибудь (можно без даты) уйдёт. И уйдёт не потому, что проиграет выборы, а в результате отказа от дальнейшей политической борьбы. В обмен США предлагают возможность "сохранить Сирию" и согласны уступить в пользу Москвы определяющее влияние на формирование нового сирийского руководства.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Москва не намерена обсуждать буферную зону вдоль границы — заявление Путина
19.10.2026 08:03
x-true.info
16 октября на совещании во вспомогательном пункте управления Объединённой группировки войск Владимир Путин заявил, что создаваемая на сопредельной украинской территории зона безопасности не станет предметом возможных переговоров с Киевом. Цель — обеспечить абсолютную безопасность российских приграничных регионов на будущее. Решение закрепляет военные результаты после курского вторжения и выводит
"Ударьте их "Посейдоном": В Британии переполох после заявления из Москвы
19.10.2026 11:49
Daily Express: В Москве выступили с "леденящим душу обращением", призвав ударить по Британии "Посейдоном". Острова "нужно смыть".
«Осталось два месяца»: в Польше готовят оккупацию Украины
19.10.2026 12:25
"Коалиция желающих", о которой уже два года твердят европейцы, из кабинетов и штабов перебирается на полигоны.
Зеленского срочно эвакуировали! Сможет ли Украина воевать без США?
18.10.2026 18:44
Взвизгнув от ужаса, Зеленский после страшных слов Трампа "ему пора уходить" метнулся в Лондон, где киевского "нелегитимного" принимают всегда. Ещё бы!
НАТО вступает в войну? Массированная атака на Питер. Трамп готовит "хорошее" решение по России
19.10.2026 00:05
В ночь с 17 на 18 октября Ленинградская область пережила массированную атаку дронов ВСУ. Без жертв и последствий на земле не обошлось.