8 ноября в России подписан закон, в 2, 5 раза увеличивающий зарплату военнослужащих. Пенсии военным вырастут в 1,5-1,7 раза.
Россия снова начинает кормить свою армию, чтобы потом не кормить Соединенные Штаты целиком. Кстати – кормить Россия будет не только военных. Повышение зарплат – это деньги у семей защитников Родины, это дополнительный доход престарелых родителей, которым смогут больше помогать их дети.
Новость великолепная. Проведем эксперимент. Посмотрим, что об этом написали «независимые» блогеры?
Зайдите в Яндекс. Наберите «В России увеличили зарплату военным» и щелкните по кнопке «Блоги». Почти ничего. Пустота. Ведущие блогеры об этом просто промолчали.
А теперь сделайте тоже самое с фразой: «Россия заняла первое место в рейтинге коррупции».
Разницу чувствуете? Такая же ситуация будет и со СМИ.
Про рейтинги, в которых финансируемые Госдепом США сомнительные организации выставляют Россию в плохом свете – эти «блогеры» и СМИ пишут сразу и с радостью. (например: teh_nomad здесь).
Что-то не слышно радостных голосов «Эха Москвы» и «Новой газеты». Нет аплодисментов со стороны правозащитных организаций.
Родные наши «борцы», вы разве против того, чтобы русские солдаты и офицеры жили хорошо и зажиточно? Почему не радуетесь тому, что дети военных получат лишнюю шоколадку, а жена офицера приоденется в ближайшем магазине?
Или вы солидарны с вашим любимым министром Кудриным, который пояснял, что не согласен с ростом расходов на оборону и на социальные нужды?
Так вот они – эти расходы, и вот их рост. Вы против, как и Кудрин?
Против того, чтобы в России рос военный бюджет и солдаты России получали зарплату , как в армии США?
Или не радуетесь просто потому, что теперь вам будет сложнее кричать о развале армии?
Или вам просто сложнее будет говорить о том, что руководство страны не думает о простых гражданах?
Почему о плохом вы орете сразу и истошно, а о хорошем забываете или говорите шепотом?
Скажете – это предвыборный шаг. Пусть и так. Но, как и за кого голосовать, каждый военный и его жена решат сами. Выборы пройдут. А увеличенные зарплаты и пенсии ОСТАНУТСЯ.
Объективность – это когда рассказывают о том, что произошло.
Ангажированность – это когда выбирают только плохое, а хорошее замалчивают.
Объективность – это когда рассказывают обо всех преступлениях.
Ангажированность – это когда говорят только о преступлениях, совершенных выходцами с Кавказа.
Объективность – это когда рассказывают обо всех серьезных ДТП
Ангажированность – это когда «независимые» и «свободные» говорят только о ДТП с участием чиновников или чеченцев.
То, что «демократическая печать» необъективна – очевидно.
Так давайте спросим себя, а почему либералы стараются рассказать нам только о плохом, умалчивая хорошее?
Перефразируя древнеримскую поговорку – «Очерняй и властвуй!».
Властвуй над деморализованным народом. Над потерявшими веру в себя, над готовыми опустить руки.
Врать нам – это их работа. Искажать реальность – это их задача.
Просто не верьте им.
Понимайте их задачу.
Осознавайте, какая страна платит им деньги, и чье владычество они хотят навязать деморализованному и разобщенному ими (!), народу России.
Очерняй и властвуй

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Новая ракета России ужаснула противника. Украинцы побежали жаловаться американцам
22.10.2026 17:45
Регулярно русская армия принимает на вооружение разработки, которые приближают её к победе. На этот раз новая ракета России ужаснула противника.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.