Сегодня в новостных сводках появилось примечательное словосочетание, которое может вскоре стать крылатым выражением-сарказмом. Главарь начальников штабов армии США Джозеф Данфорд заявил, что НАТО - «самый успешный альянс в истории».
Также генерал упомянул, что Россия разрушает этот союз и не дает Пентагону «нормально развиваться».
Так, Данфорд заявил, что опасается действий России в Крыму, Украине, Молдавии и Грузии. Американец считает, что таким образом Москва преследует лишь одну цель – разрушение НАТО и завоевание мира. Примечательно, что военный, подобно чернокожему президенту, сравнивает ИГИЛ и Россию, ставя их в списке угроз на одну ступеньку.
Судя по всему, Крым и Сирия напугали натовских специалистов до глубины души. Расширение оперативного простора и точные ракетные удары усмирят любого вояку, даже расхваленного натовского. К примеру, ракета Калибр подходит для установки на любое мало-мальски пригодное суденышко , а урон при этом наносит колоссальный.
Но заявлять при этом о том, что Россия планирует «разрушать» или «агрессировать» - заведомо ложная информация и пропаганда. Генерал США врет, причем делает это без зазрений совести. Данфорд должен понимать, что это НАТО расширяется на Восток, а не Россия на Запад. Наша страна занята своими делами и не стремится подмять под себя мир, но этой болезнью заражены лишь американцы.
НАТО разрушается и опасается России
24.08.2016 21:40
3 375
—

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Кадры с места, где российский боец ликвидировал пятерых боевиков ВСУ (Видео 18+)
Появились кадры с места инцидента, в ходе которого российский военнослужащий ликвидировал пятерых боевиков ВСУ.
Приказ Путина исполнен: Киев вспыхнул. Вспышка неизвестного оружия потушила Западную Украину
В ночь на 19 октября по Киеву прилетело до десяти баллистических ракет. Поражены ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, повреждены пути метро на левом берегу, а на западе Украины погас свет в нескольких городах Волынской области. Удары продолжают кампанию, подтверждённую Путиным на недавнем совещании, пока Трамп говорит о стране в руинах и дизеле.
Что ждет Россию после госпереворота: После смены власти армию и ФСБ ликвидировать
В мае 2025 года в Вильнюсе группа экспертов под эгидой сторонников Юлии Навальной подготовила предложения по будущему России. Среди них — отказ от всеобщей воинской обязанности, запрет на применение армии за рубежом и ликвидация ФСБ. Никита Михалков в октябре 2026 года разобрал эти документы и задал прямой вопрос о последствиях для обороноспособности страны.
Британские коммандос против Северного флота
18.10.2026 23:59
С какой целью британских коммандос готовят к высадке на побережье российского Заполярья? Какие такие наши объекты в Арктике они собираются атаковать или наводить на них огонь «союзных сил»?
Зеленского срочно эвакуировали! Сможет ли Украина воевать без США?
18.10.2026 18:44
Взвизгнув от ужаса, Зеленский после страшных слов Трампа "ему пора уходить" метнулся в Лондон, где киевского "нелегитимного" принимают всегда. Ещё бы!