Регистрация

США грозит дефицит бюджета в триллион долларов

26.08.2016  16:07
3 253
0


Бюджетное управление конгресса США выпустило обновленные прогнозы, которые свидетельствуют, что расходы, госдолг и дефицит американского бюджета неумолимо растут из года в год, пишет The National Interest.

Дефицит федерального бюджета США в 2016 финансовом году снова увеличивается, при этом значительно быстрее, чем ожидалось. Бюджетному управлению пришлось пересмотреть свой прогноз сразу на 50 миллиардов долларов — с 540 миллиардов в мартовском документе до 590 в обновленной версии. Несмотря на это, президент Барак Обама уверяет, что дефицит больше не проблема, говорится в статье.

По сравнению с 2015 годом дефицит бюджета вырастет на целых 150 миллиардов долларов (или 35%). Это станет наибольшим приростом с 2009 года.


По оценкам Бюджетного управления конгресса, уже к 2024 году дефицит достигнет отметки в триллион долларов, сообщает издание.

Рост дефицита скажется и на федеральном долге США, который, как ожидается, в течение десяти лет увеличится до 28 триллионов долларов. Это почти в три раза больше, чем в 2009 году, когда Обама занял свой пост. Сегодня этот показатель составляет 19 триллионов долларов.

Более того, в конгрессе уверены, что госдолг США продолжит расти — в течение десяти лет он достигнет 86% американского ВВП.



Читайте также:
Воздушный бой: украинский Як-52 проиграл гонку российскому дрону «Гербера-2» (Видео)
25.08.2026 14:34
freedom-news.ru
В небе над Одесской областью развернулась по-настоящему захватывающая воздушная дуэль, которая ещё раз продемонстрировала, что даже устаревшие поршневые самолёты не всегда могут тягаться с современными беспилотниками.
Немецкий генерал: Путин готовит удар, который сделает зиму для Украины хуже прошлой
25.08.2026 15:35
x-true.info
Отставной генерал Роланд Катер прямо заявил: у Путина остаются силы для нового мощного удара. Рост производства баллистических ракет и почти уничтоженная энергетика могут сделать предстоящую зиму для Украины настоящей катастрофой. Что именно угрожает Киеву и почему без «Пэтриотов» ситуация станет критической.
Су-57Д и рой дронов: украинская ПВО и РЭБ больше не закрывают тылы
25.08.2026 14:38
x-true.info
Ночью 24 августа удары по одесским портам и подстанции «Аджалик» совпали с тревожными оценками украинских экспертов. Двухместный Су-57, управляющий «Орионами» и «Охотниками», выводит российские атаки за пределы наземной РЭБ. Почему подземные цеха и натовская техника уже не спасают логистику ВСУ.
«А что празднуем?» Небензя поставил западных дипломатов в ООН в неловкое положение
25.08.2026 18:29
freedom-news.ru
В Организации Объединённых Наций прошло заседание, которое западные делегации попытались представить как праздничное мероприятие. Поводом стала 35-я годовщина образования Украины как независимого государства.
Штурмовики уже в Орехове: почему ВСУ не могут подтянуть резервы и что признал полковник ГУР
25.08.2026 21:27
x-true.info
Украинский полковник ГУР опроверг Зеленского: инициатива на Запорожье снова у России. Южная окраина Орехова под контролем, «птахи Мадьяра» мешают зачистке, а степь превращает любую подмогу ВСУ в мишени. Что происходит на самом деле и почему «фортеця» трещит.