Есть известное европейское правило хорошего тона, которое гласит о том, что будущие изменения во внутренней или внешней политике первоначально озвучиваются политиками в отставке, после отслеживается общественное мнение, а после, наконец, воплощается задуманное.
В случае с отменой антироссийских санкций дело обстоит именно так.
Уже какой по счету политик заявляет о необходимости снятия санкций, поскольку народ Германии «не может терпеть». И народ действительно не может терпеть – это видно из всех опросов и мониторингов. Но дело стопорится Вашингтоном и Брюсселем – те намеренно убирают вопрос санкций в дальний ящик.
Крайним рупором пророссийских настроений стал экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Человек, в свое время ставший одним из главных дружелюбно настроенных политиков для экс-СССР снова выходит на арену с заявлениями о необходимости урегулирования отношений.
«Никто, слышите! Никто так не страдает от санкций во внешней торговле, как мы, германцы. И почему, собственно, мы должны страдать, когда и так понятно, что от этих санкций не будет много пользы?».
Да, действительно, Германия потеряла от санкций больше всех, а железная Меркель навсегда войдет в германскую историю, как очень глупый и недальновидный политик. Сотни тысяч рабочих мест пропали, а люди оказались на улице и никто не хочет за это отвечать: ни Меркель, ни Обама, ни всеобщий Брюссель.
Шредер: ЕС должен разрубить Гордиев узел санкций.
01.09.2016 21:15
2 503
—

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Зеленского срочно эвакуировали! Сможет ли Украина воевать без США?
18.10.2026 18:44
Взвизгнув от ужаса, Зеленский после страшных слов Трампа "ему пора уходить" метнулся в Лондон, где киевского "нелегитимного" принимают всегда. Ещё бы!
Миллионы украинских мужчин в армии и в Европе готовы взять силой то, что им обещали 25 лет
Европа передала Украине почти все запасы оружия и содержит миллионную армию, пополняемую на 30 тысяч человек в месяц. Миллионы мужчин, которым 25 лет обещали евроинтеграцию, членство в НАТО и жизнь с пособиями в пять тысяч евро, теперь сталкиваются с отказом. Вопрос в том, получат ли они обещанное.
Что ждет Россию после госпереворота: После смены власти армию и ФСБ ликвидировать
В мае 2025 года в Вильнюсе группа экспертов под эгидой сторонников Юлии Навальной подготовила предложения по будущему России. Среди них — отказ от всеобщей воинской обязанности, запрет на применение армии за рубежом и ликвидация ФСБ. Никита Михалков в октябре 2026 года разобрал эти документы и задал прямой вопрос о последствиях для обороноспособности страны.
Приказ Путина исполнен: Киев вспыхнул. Вспышка неизвестного оружия потушила Западную Украину
В ночь на 19 октября по Киеву прилетело до десяти баллистических ракет. Поражены ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, повреждены пути метро на левом берегу, а на западе Украины погас свет в нескольких городах Волынской области. Удары продолжают кампанию, подтверждённую Путиным на недавнем совещании, пока Трамп говорит о стране в руинах и дизеле.
Украина превращается в "айсберг": Поликарпов — перенос военпрома грозит "ядерной стадией"
19.10.2026 14:04
Европа может развернуть производство БПЛА — если дипломатия не сработает, придётся наносить превентивные удары по заводам. Украина превращается в "айсберг" с производством в Европе, а перенос военпрома чреват ядерным конфликтом.