Почему сейчас важно следить за сирийской проблемой? Почему каждая новость, приходящая оттуда – важное донесение, которое нельзя пропускать мимо ушей?
Истоки лежат в уже далеком 2013.
Именно тогда были все эти невероятные и прискорбные ситуации, связанные с химическим оружием. Как мы знаем сейчас – все случаи применения оного – результат американских и местных оппозиционных сил. Выкрав образцы, они не пожалели тысячи жизней, желая достигнуть своих грязных политических целей.
Прошло несколько лет и оппозиция снова жертвует жизнями населения, стремясь достигнуть своих проклятых целей. На данный момент разрушена большая часть страны, а проамериканские подонки все никак не унимаются.
На днях была сорвана доставка гуманитарного конвоя в Алеппо.
Как можно понимать, дела в Алеппо сейчас не очень. Мирные жители, не задействованные ни в каких группировках, заблокированы и остаются без пропитания и воды.
Для исправления такой ситуации была достигнута договоренность: 48 часов перемирия. За это время должны были доставить «гуманитарку», спасая тем самым сотни человек, а также вывезти раненых и детей. Остальные выезжать не горели желанием.
Но не тут-то было.
Оппозиция не продержалась и нескольких часов: при отправке первого конвоя произошли обстрелы. Естественно, после такого о гуманитарной помощи и речи быть не может.
Хотелось бы написать, что оппозиции тоже скоро не станет, но глядя на уровень американской поддержки, можно заявлять лишь о том, когда не станет Сирии, ибо враги САР не спят ни секунды.
Сирия в огне. Оппозиция не выполняет соглашений
05.09.2016 23:58
2 482
—

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Миллионы украинских мужчин в армии и в Европе готовы взять силой то, что им обещали 25 лет
Европа передала Украине почти все запасы оружия и содержит миллионную армию, пополняемую на 30 тысяч человек в месяц. Миллионы мужчин, которым 25 лет обещали евроинтеграцию, членство в НАТО и жизнь с пособиями в пять тысяч евро, теперь сталкиваются с отказом. Вопрос в том, получат ли они обещанное.
Кадры с места, где российский боец ликвидировал пятерых боевиков ВСУ (Видео 18+)
Появились кадры с места инцидента, в ходе которого российский военнослужащий ликвидировал пятерых боевиков ВСУ.
Генерал США объяснил, почему Донбасс нельзя отдавать Москве: речь о редкозёмах и пяти процентах мировых запасов
Бывший спецпредставитель США по Украине генерал Кит Келлог на заседании Глобального консультативного совета прямо объяснил, почему Вашингтон не готов отдавать Донбасс Москве: там сосредоточены критически важные минералы и редкозёмы, а Украина контролирует пять процентов мировых запасов. Одновременно он вспомнил формулу из Киева о статусе России с Украиной и без неё. На этом фоне обсуждаются планы
Британские коммандос против Северного флота
18.10.2026 23:59
С какой целью британских коммандос готовят к высадке на побережье российского Заполярья? Какие такие наши объекты в Арктике они собираются атаковать или наводить на них огонь «союзных сил»?
"Ударьте их "Посейдоном": В Британии переполох после заявления из Москвы
19.10.2026 11:49
Daily Express: В Москве выступили с "леденящим душу обращением", призвав ударить по Британии "Посейдоном". Острова "нужно смыть".